ভারত ম্যাচের আগে সংবাদ সম্মেলন বাতিল করল পাকিস্তান

অনুশীলন হোক বা না হোক, ম্যাচের আগের দিন সংবাদ সম্মেলন করা প্রথার মতো ব্যাপার। ভারতের বিপক্ষে ‍সুপার ফোরের ম্যাচকে সামনে রেখে স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টায় দুবাইয়ের আইসিসি অ্যাকাডেমিতে অনুশীলন করার কথা পাকিস্তানের। একই সময় দলের একজনের ঢোকার কথা সংবাদ সম্মেলন কক্ষে।

প্লেয়ারদের মতো কোচিং স্টাফের কোনো সদস্যও সংবাদ সম্মেলনের আনুষ্ঠানিকতা সারতে পারেন। আজ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচকে সামনে রেখে গতকাল বাংলাদেশের পেস বোলিং কোচ শট টেইট যেমনটি করেছেন। ভারত ম্যাচকে সামনে রেখে পাকিস্তান অনুশীলন করবে, কিন্তু তারা সংবাদ সম্মেলন করছে না। খেলোয়াড় বা স্টাফ সদস্য, পাকিস্তানের কেউই সংবাদ সম্মেলনে যাচ্ছেন না।

ভারত-পাকিস্তানের এই ম্যাচেও হ্যান্ডশেক বিতর্কে আলোচিত রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট দায়িত্ব পালন করবেন। পাকিস্তানের সংবাদ সম্মেলন বাতিল এসবেরই ধারাবাহিকতা কি না, তা নিশ্চিত নয়। হ্যান্ডশেক বির্তক তৈরি হয়েছিল গত ১৪ সেপ্টেম্বর ভারত-পাকিস্তানের গ্রুপপর্বের ম্যাচে। পিসিবির অভিযোগ জিম্বাবুইয়ান রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট ওই ম্যাচের টসের সময় সূর্যকুমার যাদবের সঙ্গে হ্যান্ডশেক করতে পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আলী আগাকে মানা করেছিলেন।

পাইক্রফটের ওই কাজকে নীতিবিরুদ্ধ দাবি করে এশিয়া কাপ থেকে তার অপসারণ দাবি করে পাকিস্তান। অন্যথায় টুর্নামেন্ট বয়কট করার হুঁশিয়ারি দেয় তারা। যে কারণে শঙ্কায় পড়ে ১৭ সেপ্টেম্বরের পাকিস্তান-আরব আমিরাত ম্যাচটি। দুবাই স্টেডিয়ামে পৌঁছাবে দূরের কথা, পাকিস্তান টিম টসের সময় পর্যন্ত হোটেলই ছাড়েনি। পাইক্রফটের সঙ্গে আলোচনার পর শেষ পর্যন্ত ম্যাচটা অনুষ্ঠিত হয় এক ঘণ্টা পরে।

পাইক্রফটের সঙ্গে আলোচনার ওই ভিডিও পিসিবি রেকর্ড করেছিল, পরে তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করে। যদিও ওই ভিডিওতে শব্দ শোনা যায়নি। ভিডিও রেকর্ড ও পরে সোশ্যাল মিডিয়ায় ছেড়ে দেয়ার এই কাজটাকে আইসিসি গতকাল পিএমওএ নিয়মের লঙ্ঘন বলে সাব্যস্ত করেছে। পিএমওএ নিয়ম অনুযায়ী, প্লেয়ার ও ম্যাচ অফিসিয়ালদের জন্য নির্ধারিত স্থানে কেউই মোবাইল ব্যবহার করতে পারবেন না, এমনকি মিডিয়া ম্যানেজাররাও না।

ইএ/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দুর্নীতির অভিযোগে ২ মন্ত্রীকে বরখাস্ত করলেন জেলেনস্কি Nov 14, 2025
img
আবার মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান Nov 14, 2025
img
আজ বিহার বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা, গণনা শুরু Nov 14, 2025
img
বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস আজ Nov 14, 2025
img
পোড়া জিনিস বারবার পুড়িয়ে কি আ. লীগকে দমানো যাবে : মোস্তফা ফিরোজ Nov 14, 2025
img
বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে দিল্লি, দ্বিতীয় ঢাকা Nov 14, 2025
img
মেঘনায় ট্রলার ডুবির ঘটনায় দুই যুবক নিখোঁজ Nov 14, 2025
img
এনসিপির মনোনয়ন ফরম সংগ্রহের সময় বাড়ল Nov 14, 2025
img
ট্রাম্পের কাছে তথ্যচিত্রের জন্য ক্ষমা চেয়েছে বিবিসি Nov 14, 2025
img
কুড়িগ্রামের নতুন ডিসি অন্নপূর্ণা দেবনাথ Nov 14, 2025
img
পঞ্চগড়ে শীতের তীব্রতা বাড়ছে, তাপমাত্রা নামলো ১৪ ডিগ্রিতে Nov 14, 2025
img
গাজায় ধ্বংস প্রায় ৩ লাখ বাড়ি, শীতে তাঁবুতেই আশ্রয় নিচ্ছেন ফিলিস্তিনিরা Nov 14, 2025
img
রাজধানীতে হালকা শীতের আমেজ, সকাল শুরু ১৯ ডিগ্রি তাপমাত্রায় Nov 14, 2025
img
ডিএসইর বাজার মূলধন কমলো আরও ১৭ হাজার কোটি টাকা Nov 14, 2025
img
বরিশালে নতুন বিভাগীয় কমিশনার ও ডিসি নিয়োগ Nov 14, 2025
img
সাতক্ষীরায় ২ চোরাই মোটরসাইকেলসহ গ্রেপ্তার ৩ Nov 14, 2025
img
প্রয়োজন ছাড়াই নির্মাণ হচ্ছে ৯ কোটি টাকার সেতু Nov 14, 2025
img
স্বর্ণ কিনবেন? জেনে নিন আজ দেশে কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ Nov 14, 2025
img
রাজনৈতিক নেতাদের সহযোগিতা ছাড়া ভালো নির্বাচন সম্ভব নয় : আনোয়ারুল Nov 14, 2025
img
চীনে উদ্বোধনের পরই ভেঙে পড়ল সেতু Nov 14, 2025