সরকারই উসকানি দিয়ে এনসিপিকে গোপালগঞ্জ পাঠিয়েছে : এলডিপি মহাসচিব

লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) মহাসচিব বীরমুক্তিযোদ্ধা ড. রেদোয়ান আহমেদ বলেছেন, এনসিপি সরকারের দল, সরকারই উসকানি দিয়ে তাদেরকে গোপালগঞ্জ পাঠিয়েছে। সরকার তাদের মদদ দিয়েই এমন একটা পরিবেশ সৃষ্টি করতে চাচ্ছে, যাতে বলতে পারে দেশে এখনও নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টি হয়নি।

শুক্রবার (১৮ জুলাই) বিকেলে তার নিজ নির্বাচনী এলাকা কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার এতবারপুর আজম উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এলডিপির কর্মী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, কোনো রাজনৈতিক দলকে পাহারা দিয়ে রাজনৈতিক কর্মসূচি পালন করতে দেওয়া সরকারের দায়িত্ব নয়।

এই সরকার অন্য কোনো রাজনৈতিক দলকে ওই সুযোগ দিচ্ছে না, দেওয়ার কথাও না। কিন্তু যে দলটি এখনও নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধনই পায়নি, ওই একটি দলকে কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে রাজনৈতিক কর্মসূচি পালন করতে সহযোগিতা করছে।

সাবেক ওই প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, গোপালগঞ্জ দেশের একটি ছোট্ট জেলা। মাত্র ৩টি আসন নিয়ে জেলাটি গঠিত।

তারা বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় গিয়েছে, কোথাও বাধাগ্রস্ত হয়নি। গোপালগঞ্জে কেন বাধাগ্রস্ত হয়েছে? সরকারের তরফ থেকে বলা হচ্ছে, তাদের কাছে গোয়েন্দা রিপোর্ট ছিল না। যেখানে পুলিশের গাড়ি পুড়িয়ে দিয়েছে, ইউএনও গাড়িতে হামলা করেছে এবং যে জেলার মানুষ শেখ মুজিব বা শেখ হাসিনার জন্য জীবন দিয়ে দিতে পারে, ওই জেলায় গিয়ে আপনার লোকজন ‘মুজিববাদ মুর্দাবাদ, শেখ হাসিনা ও শেখ মুজিবের সব শেষ করে দিবো’- এ জাতীয় বক্তব্য বা স্লোগান দিলে কী হতে পারে, সেই ধারণা সরকারের না থাকাটা কতটুকু যৌক্তিক?

বীরমুক্তিযোদ্ধা ড. রেদোয়ান আহমেদ প্রধান উপদেষ্টাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, রাজনীতিবিদরাই এদেশ সৃষ্টি করেছে, রাজনীতিবিদরাই এদেশ স্বাধীন করেছে। আপনার মতো বিদ্বান লোকেরা সেদিন আল্লাহ আল্লাহ করেছেন, কিন্তু মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেননি।

দেশ কিভাবে পরিচালনা করতে হয়, সেটা রাজনীতিবিদরাই জানে। এসব টালবাহানা না করে দ্রুত নির্বাচন দিন।

এতবারপুর ইউনিয়ন এলডিপি সভাপতি জয়নাল আবেদীন মেম্বারের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা এলডিপি সভাপতি একেএম সামছুল হক মাস্টার, এলডিপির কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা অধ্যক্ষ আবুল কাশেম, উপজেলা এলডিপি সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ আবু তাহের।

চান্দিনা পৌর গণতান্ত্রিক ছাত্রদল সভাপতি সাজ্জাত হোসেনের সঞ্চালনায় এ সময় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন উপজেলা গণতান্ত্রিক যুবদল সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মাঈনুদ্দিন সরকার, ইউনিয়ন এলডিপি সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মান্নান, এলডিপি নেতা কাউসার আহমেদ কাকুল, মোজাম্মেল হক, রাসেল প্রমুখ।

এফপি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নায়িকা মিষ্টি জান্নাতকেই বিয়ে করবেন শাকিব খান! ভারতীয় প্রভাবশালী গণমাধ্যম Jul 19, 2025
করোনার পর বেড়েছে সামাজিক বিচ্ছিন্নতা, বাড়ছে ডায়াবেটিস Jul 19, 2025
সাঈদীর রায় পরবর্তী ও বিগত সময় মনে করিয়ে দিলেন সাদিক কাইয়ুম Jul 19, 2025
img
দিল্লী নয় পিন্ডি নয় এই দেশ আমার বাংলাদেশ : দুলু Jul 19, 2025
img
সাত দফা এই জাতির টিকে থাকার শপথ, সার্বভৌমত্বের দফা : বিডিপি চেয়ারম্যান Jul 19, 2025
img
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৩৯৪, একজনের মৃত্যু Jul 19, 2025
img
‘দেশের ক্রান্তিলগ্নে জাতীয় ঐক্যের বিকল্প নেই’ Jul 19, 2025
img
আমার ছেলে হত্যার বিচার এখনো পাইনি : আবরারের বাবা Jul 19, 2025
img
জামায়াতের সমাবেশে দাওয়াত পায়নি বিএনপি Jul 19, 2025
img
এমি মার্টিনেজকে দলে ভেড়াতে খেলোয়াড় অদল-বদলের পরিকল্পনায় ম্যানইউ Jul 19, 2025
img
বাস্তবে বিএনপি সর্বকঠিন ইসলামিক দল : আলতাফ হোসেন চৌধুরী Jul 19, 2025
img
জামায়াতের সমাবেশে যাচ্ছে না বিএনপি Jul 19, 2025
বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল কতটূকু প্রস্তুত জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ! Jul 19, 2025
img
গোপালগঞ্জকে আলাদা করার পরিকল্পনা সরকারের নেই : প্রেস সচিব Jul 19, 2025
img
যত দিন যাচ্ছে পরিস্থিতি জটিল হয়ে উঠছে : মির্জা ফখরুল Jul 19, 2025
img
এদেশে জাতিসংঘের আঞ্চলিক অফিস কেন, প্রশ্ন আজহারীর Jul 19, 2025
img
কক্সবাজারে পৌঁছেছেন এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা Jul 19, 2025
img
বাংলার মাটিতে ভারতীয় আধিপত্যবাদ মেনে নেওয়া হবে না : রাশেদ প্রধান Jul 19, 2025
img
ক্যারিয়ারে বিরতি না কি পরিকল্পিত মোড় সামান্থার! Jul 19, 2025
মাসে দীঘির আয় কত? বিয়ে নিয়ে কী ভাবছেন এই তারকা? Jul 19, 2025