গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে নেতাকর্মীদের উপর স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হামলা এবং পুলিশের সহায়তায় বিএনপি কর্মীদের গ্রেপ্তারের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ জানিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)।
বুধবার (১৬ জুলাই) দলটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও আহ্বায়ক জেলাসমন্বয়ক (ফরিদপুর বিভাগ) অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন মেসবাহ এ বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করে একটি লিখিত আবেদনপত্র দিয়েছেন।
চিঠিতে তিনি উল্লেখ করেন, কাশিয়ানীর রাজপাট ইউনিয়নের ভাটিয়াপাড়া বাজারে স্থানীয় বিএনপি আয়োজিত একটি কর্মসূচিতে ছাত্রলীগ ও যুবলীগের নেতাকর্মীরা হামলা চালায়। এতে বেশ কয়েকজন বিএনপি কর্মী আহত হন। এরপর পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার না করে উল্টো বিএনপির নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তার করে। আহতদের কেউ কেউ এখনও পলাতক অবস্থায় রয়েছেন, কারণ পুলিশ তাদের ধরতে তল্লাশি চালাচ্ছে বলে চিঠিতে উল্লেখ করা হয়।
বিএনপি নেতা অভিযোগ করেন, এভাবে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত হামলা ও গ্রেপ্তার প্রক্রিয়া দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটাচ্ছে এবং নির্বাচনকালীন সরকারের নিরপেক্ষতার প্রশ্ন তুলছে। তিনি বলেন, প্রশাসন ও পুলিশকে নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে না দিলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব হবে না।
চিঠিতে তিনি প্রধান উপদেষ্টার কাছে আহত ও গ্রেপ্তার বিএনপি নেতাকর্মীদের অবিলম্বে মুক্তি ও চিকিৎসার ব্যবস্থা, ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত, দায়ী আওয়ামী লীগ কর্মীদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করার দাবি জানান।
এফপি/টিএ