সিয়াটলের রাস্তায় এলোপাথারি গুলি, নিহত ২

আবার বন্দুকবাজের হামলা যুক্তরাষ্ট্রে। এবার সিয়াটলের রাস্তায় দু’জনকে গুলি করে হত্যা করল আততায়ী। তার গুলিতে আহত আরও দু’জন। শেষমেশ অবশ্য পুলিশের জালে ধরা পড়েছে সে। তবে তার পরিচয় এখনও জানা যায়নি। কেন সে এই কাজ করেছে তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

সিয়াটল পুলিশের ডেপুটি চিফ মার্ক গার্থ গ্রিন জানান, স্থানীয় সময় বুধবার বিকালে লেক সিটির বাসিন্দা ওই আততায়ী একটি হ্যান্ডগান নিয়ে রাস্তায় বেরোয়। এক নারী গাড়ি চালিয়ে যাচ্ছিলেন। সোজা তার দিকে এগোয় সে। ওই নারীকে তাক করে গুলি চালায়। পুলিশের অনুমান, হয়তো গাড়ি ছিনতাই করার উদ্দেশ্য ছিল আততায়ীর। গুরুতর আহত হন ওই নারী। কিন্তু শেষমেশ গাড়িতে না উঠে, সিদ্ধান্ত বদলে রাস্তা দিয়ে হাঁটতে থাকে সে। এরপর একটি বাস লক্ষ্য করে গুলি চালায়। বাসচালকের গুলি লাগে। আহত অবস্থাতেই বাস ঘুরিয়ে যাত্রীদের নিয়ে পালান তিনি।

এরপরে একটি লাল গাড়ি ছিনতাই করে বন্দুকবাজ। তার আগে ৫০ বছর বয়সী গাড়িচালককে গুলি চালিয়ে খুন করে। ইতোমধ্যে পুলিশ চলে আসে। বন্দুকবাজকে নিরস্ত করার চেষ্টা করে তারা। কিন্তু প্রচণ্ড গতিতে গাড়ি চালিয়ে পালায় সে। পিছনে ধাওয়া করে পুলিশ। এ সময়ে অন্য একটি গাড়িকে ধাক্কা মারে আততায়ী। গাড়িটি চালাচ্ছিলেন ৭০ বছরের এক বৃদ্ধ। দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তার। আহত হয় আততায়ীও। তার মধ্যেই সে পালানোর চেষ্টা করে বলে জানা গেছে। কিন্তু ব্যর্থ হয়। পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে হার্বারভিউ মেডিকেল সেন্টারে নিয়ে যায়। তবে তার জখম তেমন গুরুতর নয় বলেই জানিয়েছেন চিকিৎসকেরা। কড়া পাহারায় ঘিরে রাখা হয়েছে মেডিকেল সেন্টারটি।

পুলিশ কর্মকর্তা গ্রিন বলেন, ‘নিহতদের পরিবারের জন্য শোকার্ত আমরা। যারা আহত হয়েছেন, গোটা এলাকার মানুষ বিষয়টিতে ভীত। ওই লোকটি যা করেছে, তা মেনে নেওয়া যায় না।’

তবে বাসচালকের তৎপরতায় বড়সড় ঘটনা এড়ানো গিয়েছে।

কিং কাউন্টির নির্বাহী ডাউ কনস্টানটাইন বলেন, ‘ওই পরিস্থিতিতে উপস্থিত-বুদ্ধির পরিচয় দিয়েছেন বাসচালক। হিরোর মতো যাত্রীদের বাঁচিয়েছেন।’

 

 

টাইমস/এসআই

Share this news on:

সর্বশেষ

img
হয়তো জানতেই পারবো না, মা কবে মারা গেছেন : সু চির ছেলে কিম Dec 15, 2025
img
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের টিকিট, ভারতীয় দলের জার্সি উপহার মেসিকে Dec 15, 2025
img
মেসিকে দেখে মঞ্চ থেকে নামছিলই না কারিনার দুই ছেলে Dec 15, 2025
img
অঙ্কিতা-ভিকির বিরুদ্ধে কোটি কোটি টাকার কর ফাঁকির অভিযোগ Dec 15, 2025
img
মেসি উন্মাদনায় কলকাতায় বিশৃঙ্খলা, ক্ষুব্ধ নেটিজেনরা Dec 15, 2025
img
অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২ শুরু: গ্রেপ্তার হাজারের বেশি Dec 15, 2025
img
‘ধুরন্ধর’ নিয়ে কটাক্ষের জবাব দিলেন পরিচালক সঞ্জয় Dec 15, 2025
কোটির পথে দুর্বার গতিতে রণবীর সিং Dec 15, 2025
হুমকিদাতার আইটি টিমের লোকেশন ট্র্যাকের দাবি Dec 15, 2025
img
মেসির জন্য কয়েকশো কোটি টাকা খরচ, দেশের ‘স্পোর্টস কালচার’ নিয়ে মুখ খুললেন অভিনব বিন্দ্রা Dec 15, 2025
অভিনয় থেকে প্রাণীপ্রেম, তানিয়া বৃষ্টির দুই জগৎ Dec 15, 2025
বার্সার মালিকানায় চোখ সৌদি যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের Dec 15, 2025
img
কোটিপতি হয়েও সুখ নেই অক্ষয়ের! Dec 15, 2025
img
মেসির পর কলকাতা শহরে এ আর রহমান ও আনুষ্কার জন্য বাড়তি সতর্কতা Dec 15, 2025
img
বিজয় দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত করলেন প্রধান উপদেষ্টা Dec 15, 2025
ইনকিলাব মঞ্চের সমাবেশে হাদিকে নিয়ে যা বললেন সারজিস! Dec 15, 2025
স্বরাষ্ট্র, আইন ও পররাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত‍্যাগের দাবি ডাকসু নেতাদের Dec 15, 2025
ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে উলামা পরিষদের হুশিয়ারী Dec 15, 2025
"জাতির সাথে দায়িত্বজ্ঞানহীন আচরণ কেউ করবেন না': জামায়াত আমির" Dec 15, 2025
img
হলিউড নির্মাতা রব রেইনার ও তার স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার Dec 15, 2025