সিয়াটলের রাস্তায় এলোপাথারি গুলি, নিহত ২

আবার বন্দুকবাজের হামলা যুক্তরাষ্ট্রে। এবার সিয়াটলের রাস্তায় দু’জনকে গুলি করে হত্যা করল আততায়ী। তার গুলিতে আহত আরও দু’জন। শেষমেশ অবশ্য পুলিশের জালে ধরা পড়েছে সে। তবে তার পরিচয় এখনও জানা যায়নি। কেন সে এই কাজ করেছে তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

সিয়াটল পুলিশের ডেপুটি চিফ মার্ক গার্থ গ্রিন জানান, স্থানীয় সময় বুধবার বিকালে লেক সিটির বাসিন্দা ওই আততায়ী একটি হ্যান্ডগান নিয়ে রাস্তায় বেরোয়। এক নারী গাড়ি চালিয়ে যাচ্ছিলেন। সোজা তার দিকে এগোয় সে। ওই নারীকে তাক করে গুলি চালায়। পুলিশের অনুমান, হয়তো গাড়ি ছিনতাই করার উদ্দেশ্য ছিল আততায়ীর। গুরুতর আহত হন ওই নারী। কিন্তু শেষমেশ গাড়িতে না উঠে, সিদ্ধান্ত বদলে রাস্তা দিয়ে হাঁটতে থাকে সে। এরপর একটি বাস লক্ষ্য করে গুলি চালায়। বাসচালকের গুলি লাগে। আহত অবস্থাতেই বাস ঘুরিয়ে যাত্রীদের নিয়ে পালান তিনি।

এরপরে একটি লাল গাড়ি ছিনতাই করে বন্দুকবাজ। তার আগে ৫০ বছর বয়সী গাড়িচালককে গুলি চালিয়ে খুন করে। ইতোমধ্যে পুলিশ চলে আসে। বন্দুকবাজকে নিরস্ত করার চেষ্টা করে তারা। কিন্তু প্রচণ্ড গতিতে গাড়ি চালিয়ে পালায় সে। পিছনে ধাওয়া করে পুলিশ। এ সময়ে অন্য একটি গাড়িকে ধাক্কা মারে আততায়ী। গাড়িটি চালাচ্ছিলেন ৭০ বছরের এক বৃদ্ধ। দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তার। আহত হয় আততায়ীও। তার মধ্যেই সে পালানোর চেষ্টা করে বলে জানা গেছে। কিন্তু ব্যর্থ হয়। পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে হার্বারভিউ মেডিকেল সেন্টারে নিয়ে যায়। তবে তার জখম তেমন গুরুতর নয় বলেই জানিয়েছেন চিকিৎসকেরা। কড়া পাহারায় ঘিরে রাখা হয়েছে মেডিকেল সেন্টারটি।

পুলিশ কর্মকর্তা গ্রিন বলেন, ‘নিহতদের পরিবারের জন্য শোকার্ত আমরা। যারা আহত হয়েছেন, গোটা এলাকার মানুষ বিষয়টিতে ভীত। ওই লোকটি যা করেছে, তা মেনে নেওয়া যায় না।’

তবে বাসচালকের তৎপরতায় বড়সড় ঘটনা এড়ানো গিয়েছে।

কিং কাউন্টির নির্বাহী ডাউ কনস্টানটাইন বলেন, ‘ওই পরিস্থিতিতে উপস্থিত-বুদ্ধির পরিচয় দিয়েছেন বাসচালক। হিরোর মতো যাত্রীদের বাঁচিয়েছেন।’

 

 

টাইমস/এসআই

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কুমিল্লায় বিভাগ ও বিমানবন্দর হবে : জামায়াত আমির Jan 31, 2026
img
হজযাত্রীদের ভিসা আবেদন নিয়ে নতুন নির্দেশনা Jan 31, 2026
img
যাদের কারণে জেল থেকে মুক্তি, দেশে ফেরা তাদেরকে অস্বীকার করছেন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের Jan 30, 2026
img
বিশ্বকাপের বাইরে থাকা দল নিয়ে লিটনদের নতুন টুর্নামেন্ট Jan 30, 2026
img
প্রতিশোধের রাজনীতিকে আমরা হারাম মনে করি: জামায়াত আমির Jan 30, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্রের দিকে ধেয়ে আসছে ‘বোম্ব সাইক্লোন’ Jan 30, 2026
img
ইইউ’র সদস্য দেশগুলোর সশস্ত্র বাহিনীও ‘সন্ত্রাসী সংগঠন’: ইরান Jan 30, 2026
img
রাঙামাটিতে জামায়াতের ৩০ নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান Jan 30, 2026
img
এবার নিশিরাতে নির্বাচন করতে দেব না : তারেক রহমান Jan 30, 2026
img
তারেক রহমানকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চাই: আবু সাঈদের বাবা Jan 30, 2026
img

কুমিল্লা টাউন হল মাঠে ডা. শফিকুর রহমান

‘শহিদের মা তো জাতির মা, আমারও মা, কিছু শ্রেণির ইতর এটা নিয়ে বুলিং শুরু করেছে’ Jan 30, 2026
img
ইরানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা Jan 30, 2026
img
আইসিসি ও ওয়ার্ল্ড ক্রিকেটার্স অ্যাসোসিয়েশনের মধ্যে নতুন দ্বন্দ্ব Jan 30, 2026
img
পদ্মাপাড়ে জনতার সামনে ১০৫ দফা ইশতেহার ঘোষণা বুলবুলের Jan 30, 2026
img
বিএনপিই পারে দেশকে দুর্নীতির রাহুগ্রাস থেকে মুক্ত করতে: তারেক রহমান Jan 30, 2026
img
আমরা পরিবারতন্ত্রের রাজনীতি আর দেখতে চাই না: জামায়াত আমির Jan 30, 2026
img
কিউবায় তেল সরবরাহকারী দেশগুলোকে নতুন শুল্ক আরোপের হুমকি ট্রাম্পের Jan 30, 2026
img
মাদকমুক্ত বরিশাল উপহার দিবো: ফয়জুল করীম Jan 30, 2026
img
ভেনেজুয়েলার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্টের সঙ্গে মোদির ফোনালাপ Jan 30, 2026
img
নিপাহ ভাইরাসে বিশ্বকাপ আয়োজনে অনিশ্চয়তা নিয়ে মুখ খুলল বিসিসিআই Jan 30, 2026