ঝিনাইদহে তিন বছরের "গ্যারান্টি" দিয়ে সড়ক নির্মাণ

তিন বছরের গ্যারান্টি দিয়ে ঝিনাইদহে প্রথমবারের মত সড়ক নির্মাণ করছে "আবেদ মনসুর কনস্ট্রাকশন" নামে একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। এই তিন বছরের মধ্যে সড়কে খানাখন্দ হলে ঠিকাদার নিজ দায়িত্বে তা মেরামত করবে দিবে বলে ঝিনাইদহ সড়ক বিভাগ সূত্রে জানা গেছে।

সড়ক বিভাগ সূত্রে জানা যায়, ঝিনাইদহের আরাপপুর থেকে শাইকপাড়া বাজার পর্যন্ত ৯.৫৫ কিলোমিটার এবং আরাপপুর ব্রিজ এপ্রোজ থেকে আল হেরা বাসস্ট্যান্ড পর্যন্ত ৪.২২৫ কিলোমিটার সড়ক নির্মাণের দায়িত্বপায় আবেদ মনসুর কনস্ট্রাকশন। প্রতিষ্ঠানটি ২০ কোটি ৮৫ লাখ টাকা ব্যয়ে এই সড়কটি নির্মাণ করবে। প্রতিষ্ঠানটি ২০২০ সালের মার্চ মাসে এই নির্মাণ কাজ শেষ করবে।

এ সম্পর্কে স্থানীয় সাংবাদিক আব্দুল হাই বলেন, আমাদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিলো এই সড়ক পুন:নির্মাণ করা। আমাদের সেই দাবি পূরণ হচ্ছে। আমরা খুবই খুশি।

স্থানীয় ব্যবসায়ী তাপস দ্ত্ত বলেন, আমরা জানতে পেরেছি এই সড়কে যে মানের পাথর ব্যবহার করা হচ্ছে এই একই মানের পাথর পদ্মা সেতু তৈরিতে ব্যবহার হচ্ছে। এতে আমরা খুবই খুশি। কারণ তাহলে আমাদের সড়ক পদ্মা সেতুর মতো দীর্ঘস্থায়ী হবে।

স্থানীয় বাসিন্দা একরাম উদ্দিন ভূইয়া জানান, এই প্রতিষ্ঠান আগেও ঝিনাইদহে কাজ করেছে। তাদের কাজের মান খুবই ভালো। আমরা আশা করি, এবারও তারা খুব ভালো কাজ করবে।

আবেদ মনসুর কনস্ট্রাকশনের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সোলতানুল ইসলাম জানান, পদ্মা সেতু নির্মাণে যে মানের পাথর ব্যাবহার করা হচ্ছে। এই একই মানের পাথর আমরা ঝিনাইদহের সড়কে ব্যবহার করছি। তিন বছর নয়, ৭/৮ বছরেও এই সড়কের কিছু হবে না।

ঝিনাইদহ সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ জিয়াউল হায়দার বাংলাদেশ টাইমস’কে বলেন, সড়কটি যেন বিশ্বমানের হয় এই জন্য আমিসহ সড়ক বিভাগের সকল কর্মকর্তা-কর্মচারী নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছি।

 

টাইমস/টিএইচ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
তারেকের দলকে নিবন্ধন না দিয়ে ইসি তার নিরপেক্ষতাকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে : জাহেদ উর রহমান Nov 09, 2025
বিবিসি ‘প্রোপাগান্ডা মেশিন’: ট্রাম্পের প্রেস সেক্রেটারি Nov 09, 2025
img
বিএনপি নিজেরাই গোল খেয়ে এখন বেদনা নিয়ে ঘুরছে : আখতার Nov 09, 2025
img
মুসলিম শ্রমিকদের জন্য নিজ বাড়িতে নামাজের জায়গা করে দিলেন কোরিয়ান তরুণ Nov 09, 2025
img
ময়মনসিংহে মনোনয়ন নিয়ে বিএনপির ২ পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৫০ Nov 09, 2025
img

আমরণ অনশন

তারেক রহমানকে দেখতে যাচ্ছেন বিএনপির সালাহউদ্দিন আহমদ Nov 09, 2025
img
দাদুর ‘অরণ্যের দিনরাত্রি’ বড়পর্দায় দেখে আবেগপ্রবণ হিয়া Nov 09, 2025
img
আচরণবিধি চূড়ান্ত হলেই রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ হবে: ইসি সচিব Nov 09, 2025
img
‘কর্মসূচির টাকা’ আনতে গিয়ে আটক ছাত্রলীগ নেতা Nov 09, 2025
img
প্লট বরাদ্দে দুর্নীতি : পরিবারসহ হাসিনার বিরুদ্ধে আরও ১২ জনের সাক্ষ্য Nov 09, 2025
img
জামানত বাজেয়াপ্ত হওয়ার ভয়ে তারা আগে গণভোট চায় : মির্জা ফখরুল Nov 09, 2025
img
ভদ্ররা চুপ হয়ে যায়, অভদ্ররা ভাবে জবাব দেওয়ার ক্ষমতা নেই: প্রভা Nov 09, 2025
img
চট্টগ্রাম বন্দরের ৪১ শতাংশ বর্ধিত শুল্ক এক মাসের জন্য স্থগিত করেছে হাইকোর্ট Nov 09, 2025
img
সংবিধানে গণভোটের বিধান নেই : জয়নুল আবেদীন Nov 09, 2025
img
ওজন নিয়ে প্রশ্ন তোলায় অভিনেত্রীর তোপের মুখে সাংবাদিক Nov 09, 2025
img
২১৭ কোটি টাকায় ভারত থেকে আসছে ৫০ টন চাল Nov 09, 2025
img
দুলকারের অভিনয়ে অভিভূত সামুথিরাকানি Nov 09, 2025
দেশের আইন এবং আদালতের উপর সেনাবাহিনীর সর্বোচ্চ সমর্থন আছে Nov 09, 2025
img
শেখ মেহেদী ও তানভীরকে দলে ভেড়াল চট্টগ্রাম রয়েলস Nov 09, 2025
১২ দিনেই স্থগিত কক্সবাজার বিমানবন্দরের আন্তর্জাতিক অপারেশন Nov 09, 2025