জাহালমকে দুধ দিয়ে গোসল করিয়ে ঘরে নিলেন মা

বিনাদোষে তিন বছর কারাভোগের পর উচ্চ আদালতের নির্দেশে মুক্তি পেয়েছেন পাটকল শ্রমিক জাহালম। রোববার রাত ১২টা ৫৮ মিনিটে গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগার থেকে তাকে মুক্তি দেয়া হয়।

এদিকে জাহালমের মা মনোয়ারা তার বড় ছেলে শাহানূরের কাছ থেকে আগেই জেনে গেছেন, জাহালম জেল থেকে ছাড়া পেয়েছেন। খবর পেয়ে অপেক্ষায় মা মনোয়ারা, কখন বাড়ি ফিরবেন তাঁর আদরের খোকা জাহালম, যাকে তিনি তিন বছর দেখেননি।

রাত ৪টা নাগাদ টাঙ্গাইলের নাগরপুরে বড় ভাই শাহানূরকে সঙ্গে নিয়ে বাড়ি ফেরেন। অন্ধকারে মোবাইলের আলো দূর থেকে দেখে ছুটে এলেন মা মনোয়ারা। জাহালমকে দেখে হাউমাউ করে কেঁদে উঠে জড়িয়ে ধরলেন মনোয়ারা।

এরপর জাহালম মা মনোয়ারাকে জড়িয়ে ধরে মাঠের আল ধরে বাড়ির উঠানে আসেন। সেখানে আবারও জাহালমকে জড়িয়ে ধরে বুক ফাটা কান্না শুরু করেন মনোয়ারা। আহাজারি করেন জাহালমের ভাই-বোন, ভাবী ও স্বজনরাও। শেষে জাহালমকে দুধ দিয়ে গোসল করিয়ে ঘরে তুলে নেন মা মনোয়ারা।

জাহালমকে কাছে পেয়ে মা মনোয়ারা বলেন, ‘মানষে আমার সর্বনাশ করেছে, আল্লাহ তাগো বিচার করো।’ বিনা দোষে জাহালমকে জেল খাটতে হলো।

উল্লেখ্য, পাঁচ বছর আগে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) থেকে জাহালমের বাড়ি টাঙ্গাইলের ঠিকানায় একটি চিঠি পাঠানো হয়। ওই চিঠিতে ২০১৪ সালের ১৮ ডিসেম্বর সকাল সাড়ে ৯টায় জাহালমকে দুদকে হাজির হতে বলা হয়। জাহালম সে সময় নরসিংদীর ঘোড়াশালের বাংলাদেশ জুট মিলে শ্রমিকের কাজ করছিলেন।

যথা সময়ে দুদকে হাজিরা দিয়ে জাহালম আবার তার নরসিংদীর জুট মিলের কর্মস্থলে চলে যান। এর দুই বছর পর ২০১৬ সালের ৬ ফেব্রুয়ারি নরসিংদীর ঘোড়াশালের ওই জুট মিল থেকে জাহালমকে গ্রেফতার করা হয়।

এর আগে সোনালী ব্যাংকের ১৮ কোটি ৪৭ লাখ টাকা আত্মসাতের ৩৩টি মামলায় জাহালমের বিরুদ্ধে চার্জশিট দেয় দুদক।

 

টাইমস/জিএস

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ক্যামেরা বন্ধের ঘটনায় তর্কে জড়ালেন সারজিস Oct 27, 2025
img
থাইল্যান্ডের বিপক্ষে ৫-১ গোলে হারল বাংলাদেশ Oct 27, 2025
img
রাজধানী থেকে আওয়ামী লীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার Oct 27, 2025
img
রাবিতে উপাচার্যের আশ্বাসে অনশন ভাঙলো শিক্ষার্থীরা, শাটডাউন বহাল Oct 27, 2025
img
‘অভিযুক্ত যারা দেশে আছেন তারা যেন কেউ পালাতে না পারেন’ Oct 27, 2025
img
সম্পর্ক নয় সমাজ বদলাতেই ভাগাভাগি চান কোয়েল মল্লিক! Oct 27, 2025
img
পাওয়েলের শেষ ওভারের ঝড়ে ১৬৫ রানের পুঁজি পেল ওয়েস্ট ইন্ডিজ Oct 27, 2025
img
৫ উপদেষ্টাকে এনসিপির আজ্ঞাবহ বানাতে না পেরে ট্যাগিং করা হচ্ছে : রাশেদ খান Oct 27, 2025
img
সিটি ইউনিভার্সিটি বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ Oct 27, 2025
img
মঙ্গলবার জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুপারিশ জমা দেবে ঐকমত্য কমিশন Oct 27, 2025
img
সরকারের খাদ্য মজুদ সন্তোষজনক পর্যায়ে রয়েছে : খাদ্য উপদেষ্টা Oct 27, 2025
img
সালমান শাহ হত্যাকাণ্ডে সামিরা ও ডনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা Oct 27, 2025
img
বাণিজ্য উপদেষ্টার সাথে পাকিস্তানের পেট্রোলিয়াম মন্ত্রীর বৈঠক Oct 27, 2025
img
ঢাবির হলে ধূমপানের জরিমানা ৩০০ টাকা, গাঁজা সেবনে বহিষ্কার Oct 27, 2025
img
মিয়ানমারের নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠাবে না আসিয়ান Oct 27, 2025
img
নতুন দায়িত্ব পেলেন শান্ত-মিরাজরা Oct 27, 2025
img
আগামী ফেব্রুয়ারিতেই জাতীয় নির্বাচন : ফরিদা আখতার Oct 27, 2025
img
গণপূর্তের প্রকৌশলী মঈনুল ইসলামকে বাধ্যতামূলক অবসর Oct 27, 2025
সম অধিকার নাকি ন্যায্য অধিকার Oct 27, 2025
img
‘তারা মহান মানুষ’, শেহবাজ-মুনিরের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প Oct 27, 2025