ওবায়দুল কাদের সম্পূর্ণ সুস্থ

সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের শারীরিকভাবে সম্পূর্ণ সুস্থ আছেন বলে তার চিকিৎসকরা জানিয়েছেন। তার অ্যান্ডো ট্রাকিয়াল টিউব খুলে ফেলা হয়েছে এবং আস্তে আস্তে ঘুমের ওষুধ কমিয়ে আনা হচ্ছে।

সিঙ্গাপুরে অবস্থানরত ওবায়দুল কাদেরের চিকিৎসা সমন্বয়ক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) পরিচালক এবং নিউরোলজিস্ট অধ্যাপক ডা. আবু নাসার রিজভী শনিবার স্থানীয় সময় সাড়ে ১২ টায় মেডিকেল বোর্ডকে উদ্ধৃত করে এ তথ্য জানান।

বুধবার মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে কার্ডিও থোরাসিক সার্জন ডা. সিবাস্টিন কুমার সামির নেতৃত্বে ওবায়দুল কাদেরের বাইপাস সার্জারি সম্পন্ন হয়েছে।

এ সময় হাসপাতালের লবিতে ওবায়দুল কাদেরের স্ত্রী ইসরাতুন্নেসা কাদের, সংসদ সদস্য শফিকুল ইসলাম শিমুল, ছোট ভাই আব্দুল কাদের মীর্জাসহ তার পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

৬৭ বছর বয়সী ওবায়দুল কাদেরকে গত ৪ মার্চ সিঙ্গাপুরে নেওয়ার সময় থেকে তার সঙ্গে রয়েছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচালক অধ্যাপক ডা. আবু নাসার রিজভী।

গত ২ মার্চ সকালে শ্বাসকষ্ট নিয়ে বঙ্গবন্ধু মেডিকেলে ভর্তি হলে এনজিওগ্রামে কাদেরের হৃদপিণ্ডের রক্তনালীতে তিনটি ব্লক ধরা পড়ে। এর মধ্যে একটি ব্লক স্টেন্টিংয়ের মাধ্যমে অপসারণ করেন চিকিৎসকরা। অবস্থা কিছুটা স্থিতিশীল হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য ৪ মার্চ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়।

সেদিন রাতেই একটি মেডিকেল বোর্ড গঠন করে ওবায়দুল কাদেরের চিকিৎসা শুরু করেন মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালের চিকিৎসকরা। কার্ডিও থোরাসিক সার্জন ডা. সিবাস্টিন কুমার সামির নেতৃত্বে কাদেরের বাইপাস সার্জারি হয়। আইসিইউতে কয়েকদিন রেখে চিকিৎসার পর অবস্থার উন্নতি হলে কাদেরকে ১৩ মার্চ কেবিনে স্থানান্তর করা হয়।

 

 

টাইমস/এসআই

Share this news on:

সর্বশেষ

img
একাধিক ইস্যুতে কড়া বার্তা দিলেন পুতিন Oct 03, 2025
img
রুক্মিণীর রহস্যময় উত্তরেই জোরালো হলো ‘ড্রাগন’ ছবির গুঞ্জন Oct 03, 2025
img
খোলামেলা মন্তব্য করে বিপাকে পাকিস্তানি অভিনেত্রী মেমুনা কুদ্দুস Oct 03, 2025
img
রাম চরণের নতুন ছবি ‘পেড্ডি’ নিয়ে উচ্ছ্বসিত জাহ্নবী কাপুর Oct 03, 2025
img
দুর্গাপূজায় কন্যা আদিরাকে না আনার কারণ জানালেন রানি মুখোপাধ্যায় Oct 03, 2025
img
হাসিনাকে ফেরাতে ড. ইউনূস এবং তার সরকার যা যা করার তাই করছে : মাসুদ কামাল Oct 03, 2025
img
পূজা মণ্ডপে কাজ করতে গিয়ে দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল শ্রমিকের Oct 03, 2025
img
বৈরী আবহাওয়ায় সেন্টমার্টিনে ২ দিন নৌযান চলাচল বন্ধ Oct 03, 2025
img
ট্রাম্পের প্রস্তাব নিয়ে মাহাথিরের সমালোচনা Oct 03, 2025
img
নিষেধাজ্ঞার খবরে বাজারে ইলিশের দাম আকাশচুম্বী Oct 03, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রে শাটডাউনে কর্মহীন হবে ৭ লাখের বেশি মানুষ! Oct 03, 2025
img
গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা: ধর্ম উপদেষ্টা Oct 03, 2025
img
মধ্যপ্রাচ্যে ৩ হাজার বছরের সংঘাত সমাধান করব : ট্রাম্প Oct 03, 2025
img
নিষেধাজ্ঞার আগমুহূর্তেও ইলিশের খোঁজে জেলেরা Oct 03, 2025
img
দেশের বাজারে আজ স্বর্ণের দাম Oct 03, 2025
img
শাপলা প্রতীক নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে কমিশন Oct 03, 2025
img
খুলনায় প্রতিমা বিসর্জনের বহরে বাস দুর্ঘটনা, পুলিশ কর্মকর্তাসহ আহত ৫ Oct 03, 2025
img
ভেনেজুয়েলার উপকূলের নিকটে মার্কিন যুদ্ধবিমানের উপস্থিতি Oct 03, 2025
img
২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিরল জিম্বাবুয়ে Oct 03, 2025
img
আইএল টি-টোয়েন্টিতে দল না পেয়ে অন্য টুর্নামেন্টে চুক্তির মেয়াদ বাড়ালেন অশ্বিন Oct 03, 2025