অতীতের ইতিহাসের জন্য দেশের জনগণের কাছে ক্ষমা চান : জামায়াতে ইসলামীকে ফারুক

জামায়াতে ইসলামীকে অতীতের ইতিহাসের জন্য দেশের জনগণের কাছে ক্ষমা চাইতে বলেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক।

তিনি বলেন, দয়া করে আস্তে আস্তে রাজনৈতিক কৌশল পরিবর্তন করুন। জনগণের কাছে ক্ষমা চান। অতীতের ইতিহাসে দোষত্রুটি থাকলে ক্ষমা চেয়ে আসুন। একদিকে বলেন পিআর না হলে নির্বাচনে যাব না, অন্যদিকে বলেন গণভোট না হলে নির্বাচনে যাব না।

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ স্বাধীনতা ঘোষক পরিষদের উদ্যোগে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, শুধু শেখ হাসিনা নয়, শেখ মুজিবের অধীনেও নির্বাচন সুষ্ঠু হয়নি। দিল্লির প্ররোচনায় বাংলাদেশের কিছু লোক যদি আবারও আওয়ামী লীগের সঙ্গে আঁতাত করে এই ইউনুস সরকারের নির্বাচনকে বানচাল করার চেষ্টা করেন, তাহলে জনগণ প্রতিহত করবে।

নির্বাচনকে বানচাল করার জন্য নানা পদ্ধতি, নানা কায়দা, পিআর, মব সৃষ্টির প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। ষড়যন্ত্র এখনো শেষ হয়নি।

তিনি আরও বলেন, জিয়াউর রহমানের নাম মুছে ফেলার জন্য ১৬ বছর ধরে অনেক চেষ্টা করা হয়েছে। মানুষের হৃদয় থেকে শহীদ জিয়ার নাম মুছতে পারেনি। পাথর মেরে ছবি ভেঙে ফেলা যায়, কিন্তু হৃদয় থেকে নাম মুছে ফেলা যায় না।

বিএনপি চেয়াপারসনের এই উপদেষ্টা বলেন, এদেশের জনগণ জানে– শহীদ জিয়ার দল যতবারই ক্ষমতায় গিয়েছে, জনগণের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেনি। তারেক রহমানের যে আত্মত্যাগ, ইন্টেরিম গভমেন্ট যদি একটা সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দিতে পারে, তাহলে তারেক রহমান বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হবেন।

সভায় উপস্থিত ছিলেন– তাঁতী দল কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক কাজী মনিরুজ্জামান মনির, বাংলাদেশ স্বাধীনতা ঘোষক পরিষদের সভাপতি শেখ শামীম হাসান অনিক, সাধারণ সম্পাদক মো. ইসমাইল হোসেন প্রমুখ।

এমআর/টিকে 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নীল নদের পানি নীল নয়, জামায়াতও ইসলাম নয়: হাফিজ ইব্রাহিম Sep 19, 2025
img
এবার ২-১ ব্যবধানে ভারতকে হারাল বাংলাদেশ Sep 19, 2025
img
দীর্ঘ বিরতি শেষে সিক্সের জমকালো প্রত্যাবর্তন Sep 19, 2025
img
শাহজালাল বিমানবন্দরের নিরাপত্তা দায়িত্বে ফের এপিবিএন Sep 19, 2025
img
বিমানবন্দর এলাকায় সিমেন্ট ভ্যানের ধাক্কায় ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত Sep 19, 2025
img
দেশকে নির্বাচনের রাস্তায় নিলে সব ষড়যন্ত্র ব্যর্থ হবে: শামসুজ্জামান দুদু Sep 19, 2025
img
প্রথম ৬ মাসে লক্ষাধিক বিদেশিকে ওয়ার্ক পারমিট দিয়েছে ক্রোয়েশিয়া Sep 19, 2025
img
মন্ত্রিত্বের প্রস্তাব ফিরিয়ে নেপালের চিকিৎসক বললেন ‘রোগীদের ছেড়ে যাব না’ Sep 19, 2025
img
আমি নিশ্চিত, শ্রীলঙ্কার জয়ে বাংলাদেশে খুশির ঢেউ বয়ে গেছে: রমিজ রাজা Sep 19, 2025
img
নাটকে আর অভিনয় করতে চান না শামীম হাসান! Sep 19, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রকে রাশিয়ার কড়া বার্তা, ভারত-চীনকে ভয় দেখিয়ে লাভ নেই Sep 19, 2025
img
সালমান শাহর জন্মদিনে শাবনূরের আবেগঘন বার্তা Sep 19, 2025
img
পাকিস্তান-সৌদি প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগ দিতে পারবে অন্যান্য দেশও Sep 19, 2025
img
পুরো কৃতিত্ব দিতে চাই বাংলাদেশকে, যারা সুপার ফোরে যাচ্ছে, সাথে শ্রীলঙ্কাকেও : আফগান কোচ Sep 19, 2025
img
নিউইয়র্ক কনস‍্যুলেটে আওয়ামী লীগের হামলার ঘটনায় একাধিক ব‍্যক্তি গ্রেপ্তার Sep 19, 2025
img
রোববার আংশিক সূর্যগ্রহণ, দেখা যাবে না বাংলাদেশ থেকে: আইএসপিআর Sep 19, 2025
img
শুক্রবার থেকে বন্ধ হচ্ছে বগুড়ার মধুবন সিনেমা হল Sep 19, 2025
img
চাকসু নির্বাচনে ১০টি প্যানেল চূড়ান্ত, মনোনয়নপত্র জমা ও গ্রহণ শেষ Sep 19, 2025
img
রাকসু নির্বাচন ঘিরে নির্বাচনী প্রচারণা জোরদার, পোষ্য কোটা নিয়ে উত্তেজনা Sep 19, 2025
img
নির্বাচন কি আসলেই হবে? প্রশ্ন ইলিয়াস হোসাইনের Sep 19, 2025