শেষ বলে অ্যান্টিগার জয়, ব্যাটে-বলে ব্যর্থ সাকিব

শেষ ওভারে ১২ এবং শেষ বলে ২ রানের সমীকরণ মিলিয়ে জয় পেয়েছে ক্যারিবীয় প্রিমিয়ার লিগের ফ্র্যাঞ্চাইজি অ্যান্টিগা এন্ড বারবুডা ফ্যালকন্স। বার্বাডোজ রয়্যালসের দেওয়া ১৮৮ রানের লক্ষ্য তাড়ায় রোমাঞ্চকর ম্যাচটি অ্যান্টিগা জিতেছে ৪ উইকেটে। যদিও ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সে সাকিব আল হাসান প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেননি।

বার্বাডোজের মাঠ কিংসটন ওভালে আজ (শনিবার) টস হেরে আগে ফিল্ডিং নেয় সাকিবের দল অ্যান্টিগা। তাদের বিপক্ষে শুরু থেকেই আগ্রাসী ছিল বার্বাডোজের ব্যাটিং। ১১.২ ওভারেই উদ্বোধনী জুটিতে আসে ৯১ রান। যদিও ওপেনার কুইন্টন ডি কক অপর ওপেনার ব্রেন্ডন কিংয়ের ঝড়ের মাঝে খেলেছেন ধীরগতির ইনিংস। প্রোটিয়ার ব্যাটার ২৮ বলে ২৭ রান করে আউট হয়ে যান।

এরপর শেরফান রাদারফোর্ডের সঙ্গে মিলে ৭৩ রানের জুটি গড়েন কিং। রাদারফোর্ড ১৭ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কায় ২৯ রানে আউট হলেই ভাঙে সেই জুটি। ৬ রানের ব্যবধানে রভম্যান পাওয়েল (৩) ও রাসি ভ্যান ডার ডুসেনও (০) আউট হয়ে যান। শেষদিকে ৬ বলে ১৬ রানের ক্যামিও ইনিংস খেলেন ক্রিস গ্রিন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত অপরাজিত থেকেও ২ রানের আক্ষেপ নিয়ে মাঠ ছাড়েন ব্রেন্ডন কিং। এই ক্যারিবীয় তারকা ৬৫ বলে ৬ চার ও ৭ ছক্কায় ৯৮ রানে অপরাজিত ছিলেন। যাতে ভর করে বার্বাডোজও ৪ উইকেটে ১৮৭ রানের লড়াকু পুঁজি পায়।



অ্যান্টিগার হয়ে ৩ ওভার করে ৩৩ রান দিলেও উইকেটশূন্য ছিলেন সাকিব। মাত্র ৪ ওভারে মাত্র ১৩ রানে ২ উইকেট নিয়ে ম্যাচসেরা পারফরম্যান্স দিয়েছেন সালমান ইরশাদ। ওবেদ ম্যাককয় শিকার করেন এক উইকেট।

লক্ষ্য তাড়ায় অ্যান্টিগাকে ভালো শুরু এনে দেন আমির জাঙ্গু ও আন্দ্রেস গুস। তবে ৪.২ ওভারে ৪৫ রান তোলার পরই আউট হয়ে যান জাঙ্গু (১৪ বলে ২৩)। পরপরই করিমা গোর আউট হলেও আরেকপ্রান্ত আগলে রাখেন যুক্তরাষ্ট্রের উইকেটরক্ষক গুস। তিনি শেষ পর্যন্ত ৮৫ রানে অপরাজিত থেকেই অ্যান্টিগার জয় নিশ্চিত করে মাঠ ছাড়েন। তিনি ৫৩ বলের ইনিংসটি সাজিয়েছেন ৫ চার ও ৪ ছক্কায়।

এ ছাড়া কেভিন উইকম্যান ২১ বলে ২৬, ইমাদ ওয়াসিম ১১ বলে ১৭ এবং সাকিব ১২ বলে ১৫ রান করেন। বার্বাডোজের পক্ষে ৩ উইকেট নেন ড্যানিয়েল স্যামস। এই জয়ের পর ৯ ম্যাচে ৯ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তিনে রয়েছে সাকিব-ইমাদদের অ্যান্টিগা। ৮ ম্যাচে সমান ১২ পয়েন্ট নিয়ে যথাক্রমে শীর্ষ দুইয়ে সেন্ট লুসিয়া কিংস ও ত্রিনবাগো নাইট রাইডার্স।

এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ৯ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার Sep 06, 2025
img
হুন্দাই গাড়ির কারখানা থেকে শতাধিক কর্মী আটক করল যুক্তরাষ্ট্র Sep 06, 2025
img
লক্ষ্মীপুরে যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিহত ৫ Sep 06, 2025
img
কারাগারে অং সান সু চির শারীরিক অবস্থার অবনতি, দাবি ছেলের Sep 06, 2025
img
না ফেরার দেশে অমিতাভ-অক্ষয়দের সহ অভিনেতা Sep 06, 2025
img
‘বিবৃতি চাই না, মব সামলা’, নুরাল পাগলা বিষয়ে নিপুনের পোস্ট Sep 06, 2025
img
বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দেবে না পাকিস্তান! Sep 06, 2025
img
ফ্যাসিবাদের ষড়যন্ত্র এখনো চলমান : উপদেষ্টা আদিলুর রহমান Sep 06, 2025
img
মাজার ভাঙা ও লাশ পুড়িয়ে দেওয়া রাসুলের শিক্ষা নয় : রিজভী Sep 06, 2025
img
‘অনুদান নয়, সেবা’, বন্যার্ত পাঞ্জাবের পাশে অক্ষয় কুমার Sep 06, 2025
img
নেপাল ম্যাচে নেই হামজা-সমিত, তবুও আশাবাদী কোচ-অধিনায়ক Sep 06, 2025
img
মহাকাশে আছি, অক্সিজেন কেনার কথা বলে জাপানি নারীর অর্থ আত্মসাৎ Sep 06, 2025
img

ডা. তাহের

দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে হবে চবির সাবেক শিক্ষার্থীদের Sep 06, 2025
img
এক্সরে করে যুবকের পেটে মিলল বিপুল ইয়াবা Sep 06, 2025
img
‘রঘু ডাকাত’ সিনেমার ট্রেলার মুক্তি আগেই আচমকা পুলিশ কমিশনারের শরণাপন্ন দেব! Sep 06, 2025
img
বসুন্ধরা ক্রিকেট নেটওয়ার্কের সুযোগ-সুবিধা আমার দেখা সেরা : পাইবাস Sep 06, 2025
img
জোকোভিচকে হারিয়ে ফাইনালে পৌঁছালেন আলকারাজ Sep 06, 2025
img
এই রকম গালি শুনব তা কল্পনাও করিনি : নিলোফার মনি Sep 06, 2025
img
শাহীন আফ্রিদির চোখে সবচেয়ে কঠিন ব্যাটসম্যান কে? Sep 06, 2025
img

জিল্লুর রহমান

রাজনীতিতে নতুন নাটকীয় অস্থিরতা জাতীয় পার্টিকে নিষিদ্ধ করার দাবি Sep 06, 2025