চাকসু নির্বাচনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করল ছাত্রদল প্যানেল

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে দ্বিতীয় দিনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন ছাত্রদল প্যানেলের প্রার্থীরা। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের চাকসু ভবন থেকে তারা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। 

এর আগে গত ১৪ সেপ্টেম্বর ২৮ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। আজ দ্বিতীয় দিনে আরো ১৪১ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। এ নিয়ে দুই দিনে মোট প্রার্থীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৬৯ জনে। মনোনয়নপত্র বিক্রি চলবে আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।

চাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মনির উদ্দিন বলেন, ‘আজ সোমবার পর্যন্ত চাকসু কেন্দ্রীয় সংসদে ৯৭ জন, মেয়েদের হলে ৪৬ এবং ছেলেদের হলে ২৬ জন মনোনয়নপত্র নিয়েছেন। আনন্দঘন এই পরিবেশটি যেন সুস্থভাবে চলতে থাকে, আমরা সেটিই চাই। ভিপি-জিএস প্রার্থী সংখ্যা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘মনোনয়ন ফরমে আলাদা ঘর রাখা হয়েছে। তবে সেটি এখনই খুব গুরুত্বপূর্ণ নয়। মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময় যে পদে আবেদন থাকবে, সেটিই চূড়ান্ত ধরা হবে।’

কেন্দ্রীয় সংসদ নির্বাচনে ছাত্রদলের প্যানেলে পদপ্রার্থী ও শাখা ছাত্রদলের সাবেক অর্থ সম্পাদক হাসান আহমেদ বলেন, ‘আনুষ্ঠানিকভাবে আমরা কেন্দ্রীয় ও হল সংসদের পদপ্রার্থীরা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছি। কেন্দ্রীয় সংসদের জন্য ১০টি এবং হল সংসদের জন্য প্রায় ১৫টি ফরম নিয়েছি। আমরা অনেক খুশি। আমাদের আরো কয়েকজন প্রার্থী আজ ফরম সংগ্রহ করবে।’

প্রসঙ্গত, ১৬ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার মনোনয়নপত্র সংগ্রহের শেষ দিন। প্রতিদিন সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র পাওয়া যাবে। চাকসুর জন্য মনোনয়ন ফি নির্ধারণ করা হয়েছে ৩০০ টাকা এবং হল সংসদের জন্য ২০০ টাকা।

মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় ১৭ সেপ্টেম্বর বিকেল ৩টা পর্যন্ত। ওইদিন ডোপটেস্টের সনদও জমা দিতে হবে। এরপর যাচাই–বাছাই অনুষ্ঠিত হবে ১৮ সেপ্টেম্বর। প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে ২১ সেপ্টেম্বর, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ২৩ সেপ্টেম্বর বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত। চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশিত হবে ২৫ সেপ্টেম্বর। আর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১২ অক্টোবর।

ইউটি/টিএ




Share this news on:

সর্বশেষ

img
ঋণখেলাপির তালিকা থেকে নাম বাদ চেয়ে চেম্বার আদালতে মান্না Dec 28, 2025
img
ঘন কুয়াশা : বিমানবন্দরে দেরিতে নামছে ফ্লাইট, উড্ডয়নেও বিলম্ব Dec 28, 2025
img
হাদি হত্যাকাণ্ড: ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করল পুলিশ Dec 28, 2025
img
এনসিপি ছাড়াই তাসনিম জারাকে সংসদে দেখতে চান তাসরিফ খান Dec 28, 2025
img
রাশিয়ায় বিলিয়নেয়ারের সংখ্যা পৌঁছেছে সর্বোচ্চ পর্যায়ে তবুও ক্ষমতার কেন্দ্রে পুতিন Dec 28, 2025
img
কুয়াশাচ্ছন্ন আবহাওয়া, সারা দেশে তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে Dec 28, 2025
img
চেইন অব কমান্ড ভাঙার অভিযোগ, ঢাবিতে ছাত্রদলের কর্মসূচি বয়কট Dec 28, 2025
img
সাফল্যে ভাসছে নতুন ‘অ্যাভাটার’ Dec 28, 2025
img
অবৈধ অভিবাসী ফেরাতে ২ দেশের সঙ্গে চুক্তি ব্রিটেনের Dec 28, 2025
img
ইন্দোনেশিয়ায় নৌকাডুবিতে প্রাণ গেল ৩ সন্তানসহ ভ্যালেন্সিয়া কোচের Dec 28, 2025
img
পরীমণি ফিরলেন পর্দায়, আটকে থাকা ছবির শুটিং ফের শুরু Dec 28, 2025
img
বাবর ও আফ্রিদিকে বাদ দিয়ে দল ঘোষণা পাকিস্তানের, ফিরলেন শাদাব খান Dec 28, 2025
img
বিপিএল চলাকালেই বাংলাদেশ ছাড়ছেন পাকিস্তানি ক্রিকেটাররা Dec 28, 2025
img
ইউক্রেনকে ১.৮ বিলিয়ন ডলারের অর্থনৈতিক সহায়তার ঘোষণা কানাডার Dec 28, 2025
img
ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাজেট জাপানে, প্রতিরক্ষায় রেকর্ড ৯ ট্রিলিয়ন ইয়েন বরাদ্দ Dec 28, 2025
img
জামায়াতের সঙ্গে সমঝোতা কেন, ব্যাখ্যা দিলেন এনসিপির আখতার হোসেন Dec 28, 2025
একটি অবহেলিত আমল | ইসলামিক জ্ঞান Dec 28, 2025
img
শীতে কাঁপছে নীলফামারী, তাপমাত্রা নেমেছে ১২ ডিগ্রিতে Dec 28, 2025
img
পুরোনো জিমেইল পরিবর্তনের সুযোগ দিচ্ছে গুগল Dec 28, 2025
img
এক হাতে ক্যাচ ধরে রাতারাতি কোটিপতি দর্শক Dec 28, 2025