চবি ভিসি-প্রোভিসির সঙ্গে স্বরাষ্ট্র ও শিক্ষা উপদেষ্টার মতবিনিময়

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী ও শিক্ষা উপদেষ্টা ড. চৌধুরী রফিকুল আবরারের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করেছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইয়াহ্ইয়া আখতার ও উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর ড. মো. কামাল উদ্দিন।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের যৌথ আয়োজনে এ সভায় আসন্ন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচন ও সমসাময়িক বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। এতে ঢাকা ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যসহ প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় চবি উপাচার্য চাকসু নির্বাচন আয়োজন নিয়ে বিভিন্ন বিষয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে অবহিত করেন। সম্প্রতি চবি শিক্ষার্থীদের ওপর বর্বরোচিত হামলার বিষয়েও তারা আলোচনা করেন।

মতবিনিময় সভা শেষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানান, চাকসু নির্বাচনে দ্রুত ভোটের ফলাফল ঘোষণার জন্য মেশিনের মাধ্যমে ভোট গণনা হবে। ছাত্র সংসদ নির্বাচনের অভিজ্ঞতা জাতীয় নির্বাচনে কাজে লাগাতে চায় সরকার। শিক্ষা উপদেষ্টা ড. সিআর আবরার জানান, বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনগুলো জাতীয় আগ্রহের বিষয়ে পরিণত হয়েছে। আশা করা যাচ্ছে, রাকসু ও চাকসুতে উৎসবমুখর নির্বাচন হবে। এক্ষেত্রে ডাকসু ও জাকসু থেকে অভিজ্ঞতা কাজে লাগানোর সুযোগ রয়েছে।

চবি উপাচার্য প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইয়াহ্ইয়া আখতার বলেন, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ও শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে চাকসু নির্বাচনের নিরাপত্তা, ভোটের পদ্ধতি ও ভোট গণনাসহ সমসাময়িক বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। নির্বাচন নির্বিঘ্নে পরিচালনা করার জন্য সব রকম সহযোগিতা করবেন বলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আশ্বাস দিয়েছেন। আলোচনায় আরও উপস্থিত ছিলেন শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মো. খোদা বখস চৌধুরী, পুলিশের আইজিপি বাহারুল আলম, বিপিএম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. নিয়াজ আহমেদ খান, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. সালেহ হাসান নকীব, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম, রাজশাহী জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার, চবি সহকারী প্রক্টর প্রফেসর ড. মো. কোরবান আলীসহ পুলিশ ও প্রশাসনের উচ্চপদস্থ ব্যক্তিরা।

ইউটি/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভালোবাসা মানে শুধু প্রয়োজন নয়, সম্মানও -ক্যাটরিনা কাইফ Nov 07, 2025
img
ঝড় তুলল মাইকেল’র টিজার, ভাতিজার অভিনয়ে কিংবদন্তির পুনর্জন্ম Nov 07, 2025
img
শাহজালাল বিমানবন্দরে ১৫টি মোবাইলসহ আনসার সদস্য আটক Nov 07, 2025
img
ঢাকায় ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ম্যাচ, আসছেন কাফু Nov 07, 2025
img
স্বামী নয় প্রভু, স্ত্রী হতে পারে শ্রেষ্ঠ বন্ধু: স্বতন্ত্র চিরসখা Nov 07, 2025
"ঘি আমাদের লাগবেই" জামায়াত নেতা তাহেরের বক্তব্যে রিজভী যা বললেন | Nov 07, 2025
বিএনপি রাস্তায় নামলে পরিস্থিতি ভিন্ন রূপ নেবে: বিএনপি মহাসচিব Nov 07, 2025
‘নো হ্যাংকি প্যাংকি’, বিএনপিকে জামায়াতের হুঁশিয়ারি Nov 07, 2025
যে কারণে তিস্তা ব্যারেজ ও নিজ গ্রামের ইতিহাস টানলেন রিজভী Nov 07, 2025
চরফ্যাশনে গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন নুরুল ইসলাম নয়ন Nov 07, 2025
''মাদকমুক্ত এলাকা গড়ে তুলব'' Nov 07, 2025
ডর-এ রাভিনার না হওয়া চরিত্রের অজানা গল্প Nov 07, 2025
img
ডি ককের সেঞ্চুরিতে পাকিস্তানকে হারিয়ে সমতায় ফিরলো দক্ষিণ আফ্রিকা Nov 07, 2025
img
রাজনীতিতে ইশরাককে আমি সর্বোচ্চ সহযোগিতা করব: নুসরাত খান Nov 07, 2025
img
নির্বাচন নিরপেক্ষ হলে বিএনপি ক্ষমতায় যাবে: দুলু Nov 07, 2025
img
বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠক সম্পন্ন Nov 07, 2025
img
২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ভেন্যুর সংক্ষিপ্ত তালিকা চূড়ান্ত Nov 07, 2025
img
দিল্লি নয়, ঢাকা থেকেই করা যাবে বেলজিয়ামের ভিসা আবেদন Nov 07, 2025
img
জাহানারার অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি গঠন করছে বিসিবি Nov 07, 2025
img
সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী আর নেই Nov 07, 2025