অতিথিদের নিরাপত্তার বিষয়টাও বিবেচনা করা উচিত ছিল : জুলকারনাইন সায়ের

নিউইয়র্কের জন এফ কেনেডি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতিনিধি দলের সদস্য জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেনকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপের ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন আল-জাজিরার সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের সামি।

ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি লেখেন, ‘আয়োজন করে যাদের অতিথি হিসেবে সঙ্গে নিয়ে গেলেন, তাদের নিরাপত্তার বিষয়টাও তো আপনার বিবেচনা করা উচিত ছিল ইউনূস সাহেব। ফ্লাইটের ভেতর এত খাতির যত্ন করে ছবি তুললেন, সেসব আবার ফলাও করে প্রচার করলেন, আর ল্যান্ড করার পর নিজে চলে গেলেন ভেজা বেড়ালের মতো নিরাপত্তার চাদরে, আর অতিথিদের অরক্ষিত রেখে এমন অপমানজনক পরিস্থিতিতে ফেললেন।’

তিনি লেখেন, ‘ফ্লাইটের ভেতর যেসব সরকারি কর্মকর্তারা এত মাখামাখি করে ফটোসেশন করলেন, আপনারাই বা কোথায় ছিলেন? সম্মানিত ব্যক্তিদের রেখে স্রেফ হাওয়া হয়ে গেলেন? শেইম অন ইউ অল।

এর আগে নিউইয়র্কের বিমানবন্দরে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেনকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপ করে আওয়ামী লীগের যুক্তরাষ্ট্র শাখার নেতাকর্মীরা। বাংলাদেশ সময় মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাত একটার সময় যুক্তরাষ্ট্রের জন এফ কেনেডি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ৮ নম্বর টার্মিনালে এ ঘটনা ঘটে।

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টাসহ বাংলাদেশি প্রতিনিধি দলের নিউইয়র্ক আসার খবরে দুপুর থেকেই নিউ ইয়র্কের জন এফ কেনেডি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিক্ষোভ প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা জড়ো হন। একই সময় প্রধান উপদেষ্টাসহ বিএনপি মহাসচিবকে স্বাগত জানাতে আনন্দ সমাবেশ করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)।

উভয় দলের নেতাকর্মীরা মুখোমুখি অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন শ্লোগান দেন। উভয় দলের কর্মীদের হাতে ছিলে নানা রঙের ব্যানার ও ফেস্টুন। চরম উত্তেজনা বিরাজ করতে থাকে উভয় দলের নেতাকর্মীদের মাঝে।

ফ্লাইটটি আট নম্বর টার্মিনালে অবতরণের আগেই বাইরে পক্ষে-বিপক্ষে বিভিন্ন শ্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে গোটা টার্মিনাল এলাকা।

দুপুর থেকেই জেএফকে বিমাবন্দরে জড়ো হয় প্রধান উপদেষ্টা বরণ করতে আসা যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি ও বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা নানা ধরনের শ্লোগান দিতে থাকেন। টার্মিনালের আরেক পাশে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনগুলো প্রতিরোধের লক্ষ্যে প্রতিবাদসহ বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন।

বিকেল পৌনে চারটার দিকে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গীরা একে একে বের হয়ে টার্মিনালে অবস্থিত গাড়ির দিকে যাবার প্রাক্কালে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন এবং সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারাকে অকথ্য ভাষায় গালাগাল দিতে থাকেন। গালাগালির এক পর্যায়ে আখতার হোসেনকে লক্ষ্য করে তারা কয়েক দফা ডিম ছুঁড়ে মারেন।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
স্ত্রী-মেয়েসহ সাবেক মন্ত্রী নানকের মোট ৫৭টি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জব্দ Nov 17, 2025
img
আহান শেঠি-জিয়া শংকরের গুঞ্জনময় প্রেমে উত্তাপ নেটদুনিয়ায় Nov 17, 2025
img
শেখ হাসিনার মামলার ৪৫৩ পৃষ্ঠার রায়, ছয় ভাগে ঘোষণা হবে Nov 17, 2025
img
গোপালগঞ্জে মহাসড়ক অবরোধ করে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিক্ষোভ Nov 17, 2025
img
বিপিএল থেকে নাম সরিয়ে নিলেন তামিম ইকবাল Nov 17, 2025
img
দল আগের চেয়ে অনেক বেশি শক্তিশালী অবস্থানে আছে : জামাল ভূঁইয়া Nov 17, 2025
img
বিশ্ববাজারে সামান্য বাড়ল স্বর্ণের দাম Nov 17, 2025
থাইল্যান্ডে ৭৪তম মিস ইউনিভার্সে আলোচনার শীর্ষে মিথিলা Nov 17, 2025
রিয়াল-পিএসজির নজরে ব্রাজিলিয়ান তারকা রায়ান রবার্তো Nov 17, 2025
শেখ হাসিনার যে শাস্তি চাইলেন ৫ই আগস্টের শহীদের বাবা Nov 17, 2025
মির্জা ফখরুলের ধমক দেওয়ার ভিডিও শেয়ার করায় পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা Nov 17, 2025
img
বিশ্ব বাজারে কমল জ্বালানি তেলের দাম Nov 17, 2025
img
আফ্রিকার বর্ষসেরা ফুটবলার দৌড়ে হাকিমি-সালাহ-ওসিমেন Nov 17, 2025
img
'রক্তের বন্যা' বহানো দলের বিচার চায় জনগণ: রিজভী Nov 17, 2025
অজানা এক রিযিকের সন্ধান Nov 17, 2025
img
শেখ হাসিনাকে খুঁজে ট্রাইব্যুনাল এলাকায় হারানো বিজ্ঞপ্তির মাইকিং Nov 17, 2025
শেখ হাসিনার রায় শুনতে ট্রাইব্যুনালে এসে যা বললেন হাদী | Nov 17, 2025
img
সম্মানসূচক অস্কার গ্রহন করলেন হলিউড তারকা টম ক্রুজ Nov 17, 2025
img
শেখ হাসিনার মামলার রায় ঘিরে খুলনায় নিরাপত্তা জোরদার Nov 17, 2025
img
শেখ হাসিনার মামলার রায় পড়া শুরু Nov 17, 2025