সংগীত থেকে বিদায়ের ঘোষণা দিয়ে ভক্তদের নাড়িয়ে দিয়েছেন তাহসান খান। জনপ্রিয় এই সংগীতশিল্পীর এমন সিদ্ধান্তে কারও ভেতর কষ্ট, কারও ভেতর শুভেচ্ছা। তবে অনেকেই বিষয়টি মেনে নিতে পারছেন না। তাঁদের মধ্যে একজন অভিনেত্রী প্রসূন আজাদ।
তাহসানকে ঘিরে শৈশবের স্মৃতিতে ফিরে গিয়েছেন তিনি। নিজের ফেসবুকে অভিমান ঝরানো একটি পোস্টে প্রসূন লিখেছেন, ‘‘আমি বহু আগে থেকে আপনার ভক্ত। এই জমানার ফ্যান নই। যে সময়ে টিফিনের টাকা জমিয়ে রাখতাম আপনার অফবিট ক্যাসেট, সিডিটা কিনব বলে, আমি সেই সময়ের ফ্যান। যার স্কুল ব্যাগের সাদা মার্কারে লেখা থাকত ‘তাহসান প্লাস প্রসূন’। আমি আপনার তেমন একজন ভক্ত।’’
এই পোস্ট থেকেই স্পষ্ট, তাহসানের গান প্রসূনের শৈশব-কৈশোর জুড়ে কীভাবে ছাপ ফেলেছিল। প্রিয় তারকার বিদায়ে সেই ভক্তি আর স্মৃতির মিশ্রণেই এবার প্রকাশ পেল তাঁর অভিমান।
তাহসান খান দীর্ঘদিন ধরে একের পর এক জনপ্রিয় গান উপহার দিয়ে গেছেন। তাঁর সংগীত থেকে বিদায় যে ভক্তদের মনে শূন্যতা তৈরি করবে, প্রসূনের আবেগমাখা লেখাই যেন তার প্রমাণ।