টরন্টো মেসিদের রুখে দিলো

প্রথমে লিড পেয়েও জয় তুলে নিতে পারল না ইন্টার মায়ামি। লিওনেল মেসিদের একের পর এক প্রচেষ্টা রুখে দিয়ে টরন্টোকে এক পয়েন্ট এনে দেওয়ার নায়ক মার্কিন গোলরক্ষক শন জনসন।

মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) টরন্টোর বিপক্ষে ১-১ সমতা নিয়ে মাঠ ছাড়ল মেসি-সুয়ারেজরা।
এদিন পুরো ম্যাচেই আধিপত্য করেই খেলেছে ইন্টার মায়ামি। ৬২ শতাংশ সময় বল দখলে রেখে ৯টি শট নিয়ে ৬টিই গোলমুখে রেখেছিল তারা। তবে তাদের সফল হতে দেননি টরন্টো গোলরক্ষক জনসন। বিপরীতে ৭ শটের দুটি লক্ষ্য বরাবর রাখতে পেরেছিল টরন্টো।

ম্যাচের ১২তম মিনিটে মেসির পাস পেয়ে ডি-বক্স লাইন থেকে শট নিয়েছিলেন বালতাসার রদ্রিগেজ। তবে সেটি ঠেকিয়ে দেন শন জনসন। ২৯তম মিনিটে বক্স থেকে নেয়া মেসির শটও রুখে দেন টরেন্টো গোলরক্ষক। চার মিনিট পর প্রথম উল্লেখযোগ্য আক্রমণে ওঠে টরন্টো। তবে অ্যালোনসো কোয়েলোর নেয়া নিচু শট ঠেকিয়ে দেন মায়ামি গোলরক্ষক অস্কার উস্তারি।
আরও পড়ুন: রোনালদো-হলান্ডের রেকর্ড ভেঙে কেইনের শততম গোল

অন্যদিকে ৪৪তম মিনিটে মেসিকে আরেক দফা হতাশ করেন জনসন। অনেক চেষ্টার পর প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে গিয়ে গোলের দেখা পায় মায়ামি। বাঁ প্রান্ত ধরে আক্রমণে উঠে বক্সের উদ্দেশে ক্রস নেন জর্দি আলবা। গোলমুখে বল পেয়ে হেডে জাল খুঁজে নেন তাদেও আয়েন্দে।

পিছিয়ে থেকে প্রথমার্ধ শেষ করলেও বিরতির পর লড়াইয়ে ফিরতে খুব বেশি সময় নেয়নি টরন্টো। ৬০তম মিনিটে মায়ামির থেকে বল কেড়ে নিয়ে আক্রমণে ওঠে টরন্টো। প্রথম চেষ্টায় ব্যর্থ হলেও দ্বিতীয় চেষ্টায় লরিয়ার পাস ছয় গজ দূরত্বে ফাঁকা পেয়ে আলতো ছোঁয়ায় জালে জড়ান দর্দে মিহাইলোভিচ। সমতায় ফেরে টরন্টো। ৬৭তম মিনিটে গোলমুখ থেকে বল ক্লিয়ার করে মায়ামিকে আরেকটি গোল হজম থেকে রক্ষা করেন ম্যাক্সিমিলিয়ানো ফ্যালকন। আট মিনিট পর বক্সে থেকে শট নিয়েছিলেন মেসি। সে শট রুখে দেন জনসন।

৮৩তম মিনিটে ফের মেসিকে হতাশ করেন এ গোলরক্ষক। ডি-বক্সের ঠিক বাইরে থেকে আর্জেন্টাইন তারকার নেয়া ফ্রি-কিক শট ফিরিয়ে দেন তিনি। শেষ পর্যন্ত আর লিডে ফেরা হয়নি মায়ামির। ১-১ সমতায় সন্তুষ্ট থাকতে হয় তাদের। দুই পয়েন্ট হারালেও পয়েন্ট টেবিলে উন্নতি হয়েছে মেসিদের। ৩০ ম্যাচে ৫৬ পয়েন্ট নিয়ে ইস্টার্ন কনফারেন্স টেবিলের তিনে উঠে আসল তারা। 

এবি/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ট্রাইব্যুনাল এলাকায় সেনা মোতায়েন চেয়ে সুপ্রিম কোর্টের চিঠি Nov 12, 2025
img
পটুয়াখালীতে ইলিশের জালে ধরা পড়ল ১৮ কেজি ওজনের পাঙাশ Nov 12, 2025
img
প্রতারণার অভিযোগে ঝিনাইদহে ছাত্রশিবিরের নেতা গ্রেপ্তার Nov 12, 2025
img
ক্যাটরিনার সঙ্গে সম্পর্ক চাঙ্গা রাখার ‘বেডরুম সিক্রেট’ ফাঁস করলেন ভিকি Nov 12, 2025
img
প্রযোজকের বিরুদ্ধে অপেশাদার আচরণের অভিযোগ তুললেন তমা মির্জা Nov 12, 2025
img
মাত্র ২৮ বছর বয়সী আরিয়ান কত সম্পত্তির মালিক? Nov 12, 2025
img
আ.লীগের কর্মসূচিকে উপেক্ষা করে গণপরিবহন চালানোর ঘোষণা মালিক সমিতির Nov 12, 2025
img
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার অংশ অবরোধ করে বিক্ষোভ Nov 12, 2025
img
হতে চেয়েছিলেন অভিনেত্রী, কিন্তু ভাগ্য টানল ইউটিউবে Nov 12, 2025
img
সময়ই সেরা শিক্ষক: কোয়েল মল্লিক Nov 12, 2025
img
বিএনপির জোটের হয়ে বগুড়া-২ আসন থেকে নির্বাচন করতে চান মান্না Nov 12, 2025
img
প্রতি ৩ জনে দুজন মুক্তিযোদ্ধাই ভুয়া : নঈম জাহাঙ্গীর Nov 12, 2025
img
কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক বিমানবন্দরে গ্রেপ্তার Nov 12, 2025
img
বৈবাহিক সম্পর্কেরও মেয়াদ থাকা জরুরি: কাজল Nov 12, 2025
img
শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার প্রকাশ করায় ভারতীয় ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনারকে তলব Nov 12, 2025
img
হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন ধর্মেন্দ্র, বন্ধুকে দেখতে ছুটলেন অমিতাভ বচ্চন Nov 12, 2025
img
সিঙ্গেল মা হিসেবে প্রতিদিনের চ্যালেঞ্জ শেয়ার করলেন সানিয়া মির্জা Nov 12, 2025
img
তুরস্কের সামরিক বিমান দুর্ঘটনায় ২০ সেনা নিহত Nov 12, 2025
জয়ার ওয়েস্টার্ন লুক ভক্তদের মন কেড়েছে | Nov 12, 2025
img
সমুদ্র বিলাসে মগ্ন প্রভা! Nov 12, 2025