৫ আগস্টের পর হিন্দু সম্প্রদায়কে ভয় দেখানো হতো : হাসনাত আব্দুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, ৫ আগস্টের পর হিন্দু সম্প্রদায়কে ভয় দেখানো হতো, কাউকে পূজা করতে দেওয়া হবে না, জোর করা হবে। এমন কোনো বিপত্তি কি এখানে হয়েছে? এতদিন আপনাদের একটা মিথ্যা ভয় দেখানো হতো, আমাদের হিন্দু-মুসলিমের এই সম্প্রীতিটা ধরে রাখতে হবে।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টার দিকে দেবিদ্বার উপজেলার বড়শালঘর ইউনিয়নের সংচাইল গ্রামে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় তিনি পূজায় আগত নারীদের শাড়ি উপহার দেন ও মণ্ডপে নগদ অর্থ প্রদান করেন।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, বিশ্বাসগত জায়গায় আমাদের একটি পার্থক্য আছে। কিন্তু আমাদের মধ্যে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রয়েছে। এখানে হিন্দু ব্যবসায়ীরা আছে, মুসলমান ব্যবসায়ীরা আছে, সবাই মিলেমিশে চলাফেরা করছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতেও সবাই মিলেমিশে লেখাপড়া করছে।

তিনি বলেন, দেবিদ্বারের বেশিরভাগ ব্যবসায়ী হিন্দু ধর্মের। কিন্তু আমরা কোনোদিন শুনি নাই এদের সঙ্গে কোনো ঝামেলা হয়েছে। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি আমাদের সবসময় বজায় থাকবে। এনসিপির পক্ষ থেকে আমরা সবসময় সহযোগিতা অব্যাহত রাখব।

এনসিপির এই নেতা আরও বলেন, দেবিদ্বারের রাস্তাঘাটের উন্নয়নে ইতোমধ্যে ৩৩৮ কোটি টাকা বরাদ্দ এসেছে। আপনাদের এই রাস্তাঘাট উন্নয়ন করা হবে। দেবিদ্বারের এমন কোনো এলাকা নেই, যেখানে ভাঙাচোরা রাস্তা নেই। এসব রাস্তাঘাটের সংস্কার করা হবে।

হিন্দু সম্প্রদায়ের নারীদের উদ্দেশ্য করে হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, আপনারা ঘরের গৃহিণী, আপনাদের সন্তানদের স্কুলে পাঠাবেন, লেখাপড়া করাবেন; এটা আমি আপনাদের কাছে অনুরোধ করছি। আমরা সবাই মিলে একটি সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়ে তুলব।

কেএন/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মিয়ানমারে বিপুল পরিমাণ সিমেন্ট পাচারের সময় আটক ২৪ জন Sep 30, 2025
ক্ষমতায় থাকাকালীন শেখ হাসিনার ফোন আলাপ ফাঁস . Sep 30, 2025
২ টি আপিল মঞ্জুর, ৩ টি নামঞ্জুর ; আদালতের আদেশ মানতেই হবে - নির্বাচন কমিশন Sep 30, 2025
আমরা কি আসলেই মুসলিম? Sep 30, 2025
শ্রীলেখার প্রশংসায় অভিভূত নওশাবা: "এটা পুরস্কারের চেয়েও বড়" Sep 30, 2025
ট্রাম্পের গাজা পরিকল্পনা: পাঁচটি গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্ন নিয়ে এখনও ধোঁয়াশা Sep 30, 2025
মৃত স্বামীর সম্পত্তি পেতে আদালতে দ্বিতীয় স্ত্রী, প্রতিকার চেয়ে করলেন মামলা Sep 30, 2025
চীনের হাতে ইউক্রেন যুদ্ধ থামানোর শ'ক্তি, বলছে পোল্যান্ড Sep 30, 2025
আমরা কতদিন থাকব তা কেউ নির্ধারণ করে দেয়নি: প্রধান উপদেষ্টা Sep 30, 2025
img
বিদেশ থেকে সেনাদের ডেকে এনে ‘মোটা’ বললেন মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী! Sep 30, 2025
img

জাতিসংঘে রোহিঙ্গা বিষয় সম্মেলন

মিয়ানমার ও আরাকান সেনাদের ওপর চাপ সৃষ্টির আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার Sep 30, 2025
img
জামিন পেলেও ছাড়া পাননি বাসদ নেতা জাফর ও প্রণব Sep 30, 2025
img
দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব আজ হুমকির মুখে: মির্জা আব্বাস Sep 30, 2025
img
খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ ৫ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত Sep 30, 2025
img
রূপপুরের জ্বালানি পৌঁছেছে দেশে, পরীক্ষামূলকভাবে চালু হবে ডিসেম্বরে Sep 30, 2025
img
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৫ কিলোমিটার যানজট Sep 30, 2025
img
নির্বাচন কমিশন ঘেরাওয়ের কড়া বার্তা দিলেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Sep 30, 2025
img
মাইনর স্ট্রোক করেছেন বাংলাদেশের হেড কোচ Sep 30, 2025
img
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের পূর্বাভাস, বৃষ্টি বাড়তে পারে Sep 30, 2025
img
খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত Sep 30, 2025