আমাদের মূল লক্ষ্য বিশ্বকাপ, হারার পরে বললেন রশিদ খান

আফগানিস্তানের বিপক্ষে রোমাঞ্চকর জয়ে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু করেছে বাংলাদেশ। পারভেজ ইমন আর তানজিদ তামিমের দুর্দান্ত উদ্বোধনী জুটিতে একসময় জয়টা নাগালে মনে হলেও ৯ রানের ব্যবধানে ৬ উইকেট হারিয়ে পরাজয়ের শঙ্কা উঁকি দিচ্ছিল। শেষ পর্যন্ত সহজ ম্যাচ কঠিন করেই জিতল টিম টাইগার্স। ৪ উইকেটের জয়ে সিরিজে শুভসূচনা পেয়েছে জাকের আলিরা।

সদ্য এশিয়া কাপেও আফগানদের হারিয়েছিল বাংলাদেশ। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে আফগানিস্তানের বিপক্ষে এখন পর্যন্ত ১৪ বার মুখোমুখি হয়েছে টাইগাররা। সবশেষ পাঁচ ম্যাচের চারটিতেই জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। 

প্রথম টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশের নিশ্চিত জয় প্রায় ছিনিয়ে নিচ্ছিলেন রশিদ খান। একাই ৪ উইকেট শিকার করে টাইগার টপ-অর্ডারে ধস নামান আফগান অধিনায়ক। পরে ম্যাচ শেষে নিজেদের ব্যাটিং নিয়ে আক্ষেপের কথাই শোনালেন।



তিনি বলেন, ‘আমার মনে হয় ১৭০-১৮০ রান হতে পারতো। পুরো এশিয়া কাপ জুড়ে শট সিলেকশন আমাদের ভুগিয়েছে। এটা আসলে স্কিলের ব্যাপার না, এটা পুরোপুরি গেইম অ্যাওয়ারনেসের ব্যাপার। পুরো এশিয়া কাপে আমরা উইকেট বিলিয়ে দিয়ে এসেছি, এমনকি এখানেও। আশা করি আমরা শিখব এবং ভালো করতে থাকব। আমাদের মূল লক্ষ্য হচ্ছে বিশ্বকাপ। ব্যাটারদের উচিত নিজেদের স্বাভাবিক খেলায় মনোযোগ দেওয়া সময় নেওয়া যেতে পারে, কিন্তু চাপের মুখে শট বাছাইয়ের ভুলটা হয়ে যায়।’

বোলিং নিয়ে রশিদ বলেন, ‘আমার মনে হয় প্রথম ৬-১০ ওভারে আমরা ভালো বোলিং করিনি। যত বেশি স্টাম্পে বল করা যায়, তত ভালো, কারণ ,বাইরে বল করলেই রান নেয়া সহজ হয়ে যায়। আমি মনে করি, আমরা যখনই নিয়মিতভাবে স্টাম্পে বল করতে শুরু করেছি এবং ব্যাটসম্যানদের প্রশ্নের মুখে ফেলেছি, তখনই ম্যাচে ফিরতে পেরেছি।’

আরও বলেন, ‘বাংলাদেশ যেভাবে শুরু করেছিল শেষ ৮ ওভারে ৫০ রান প্রয়োজন ছিল, সেখান থেকে ফেরার জন্য সবার খুব ভালো প্রচেষ্টা ছিল। আমার এখনো মনে হয় আমরা আরও ভালোভাবে শেষ করতে পারতাম। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে যখন আপনার কাছে মোমেন্টাম থাকবে তখন সেটা হারাতে পারবেন না।’

এসএস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
৩০০ আসনে প্রার্থী দিতে প্রস্তুতি শেষ করেছে জামায়াত: গোলাম পরওয়ার Oct 03, 2025
img
ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৬৩ Oct 03, 2025
img
বিদেশ ভ্রমণ আমার অপছন্দ : প্রেস সচিব Oct 03, 2025
img
বেগুন, লাউ, চিংড়ি ছাড়াও এনসিপির অপশনে রয়েছে আরো যেসব প্রতীক Oct 03, 2025
img
দ্বিতীয় ম্যাচেও হৃদয়ের খেলা নিয়ে শঙ্কা Oct 03, 2025
img
আক্রমণের শঙ্কা আছে, তবুও একেবারে গাজা পর্যন্ত যাব : শহিদুল আলম Oct 03, 2025
img
মেঘনায় ধরা পড়লো দুই রাজা ইলিশ, বিক্রি হলো সাড়ে ১০ হাজার টাকায় Oct 03, 2025
img
নভেম্বরে তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ শুরুর দাবি, ৩ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা বিএনপির Oct 03, 2025
img
সারাদেশে যৌথ অভিযানে গ্রেপ্তার ৬৯ Oct 03, 2025
img
ভারতীয় কৃষিপণ্য ও ওষুধ কিনবে রাশিয়া Oct 03, 2025
img
শাকিবের ‘প্রিন্স’ প্রি-প্রোডাকশনে কী করছেন আমির খান? Oct 03, 2025
img
যে সম্ভাবনা ছিল, হাসিনাকে সমর্থন দিয়ে সাকিব তা নষ্ট করেছে বললেন আসিফ মাহমুদ Oct 03, 2025
img
গাজামুখী শেষ নৌযান ম্যারিনেটও আটক Oct 03, 2025
img
‘ফিলিস্তিন মুক্ত না হওয়া পর্যন্ত আমরা পাশে থাকবো’ Oct 03, 2025
img
আওয়ামী লীগ না থাকায় সবচেয়ে বেশি লাভবান হয়েছে জামায়াত : জাহেদ উর রহমান Oct 03, 2025
img
এখনও এগিয়ে যাচ্ছে ৯ জাহাজ, কৌশল প্রকাশ করলেন শহিদুল আলম Oct 03, 2025
img
ঢাকাকে সলিডারিটি হাব বানাতে হবে: ফরহাদ Oct 03, 2025
img
সমঝোতা হলে ১০০ আসন ছাড়বে জামায়াত : পরওয়ার Oct 03, 2025
img
জুলাই সনদ বাস্তবায়নে আইনগত কোনো বাধা নেই : অ্যাটর্নি জেনারেল Oct 03, 2025
img
আমাদের মূল লক্ষ্য বিশ্বকাপ, হারার পরে বললেন রশিদ খান Oct 03, 2025