জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট দিতে হবে: এটিএম আজহার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য ও রংপুর-২ (তারাগঞ্জ-বদরগঞ্জ) আসনে দলের প্রার্থী এ টি এম আজহারুল ইসলাম বলেছেন, ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের চেতনাকে ধারণ করে যে জুলাই সনদ স্বাক্ষরিত হতে যাচ্ছে তার আইনগতভিত্তির জন্য আগামী জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের ব্যবস্থা করতে হবে।

বৃহস্পতিাবর (১৬ অক্টোবর) তার নির্বাচনি এলাকা বদরগঞ্জের বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের দলুয়া গ্রামে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বিষ্ণুপুর ইউনিয়ন শাখা আয়োজিত এক পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।

এটিএম আজহারুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশে সম্পদের অভাব নেই অভাব শুধু সৎ ও যোগ্য নেতৃত্বের । বিগত ৫৪ বছর দেশে সৎ ও যোগ্য নেতৃত্ব না থাকায় বাংলাদেশ থেকে ২৭ হাজার কোটি টাকা কোটি টাকা বিদেশে পাচার হয়েছে; যা আমাদের দেশের তিনটি বাজেটের সমপরিমাণ ।

এটিএম আজহারুল ইসলাম বলেন, আগামী নির্বাচনে বাংলাদেশের ভোটাররা যদি বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীকে ক্ষমতায় নিয়ে আসে তাহলে সবার আগে সৎ ও যোগ্য নেতৃত্বের মাধ্যমে দেশ থেকে দুর্নীতির মূলোৎপাটন করা হবে। আমরা দুর্নীতি করব না কাউকে দুর্নীতি করতেও দেব না ।

এ টি এম আজহার আরও বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থান শুধুমাত্র নির্বাচনের মাধ্যমে ক্ষমতা পালাবদলের জন্য হয়নি। অতীতের শাসন ব্যবস্থা পরিবর্তনের জন্য আবু সাঈদ, মুগ্ধরা প্রাণ দিয়েছে। আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে তাদের সেই আকাঙ্ক্ষাকে বাস্তবায়ন করতে হবে ।

তিনি উপস্থিত ভোটারদের উদ্দেশে বলেন, আমি আপনাদের দোয়ায় ফাঁসির মঞ্চ থেকে ফিরে এসেছি। আপনার আমার জন্য দোয়া করেছেন। অনেক মা-বোন আমার মুক্তির জন্য রোজা রেখে আল্লাহর কাছে ফরিয়াদ করেছেন এজন্য আমি আপনাদের কাছে চির কৃতজ্ঞ। আপনার আমার জন্য দোয়া করবেন আমি যেন মৃত্যুর পূর্ব মুহূর্ত পর্যন্ত আপনাদের পাশে থেকে আপনাদের সেবা করে যেতে পারি ।

তিনি বলেন, আওয়ামী শাসনামলে মানুষ গড়ার কারিগর শিক্ষকরা নানা সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত ছিলেন।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে সরকার করতে পারলে শিক্ষক সমাজের সব সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করা হবে। আওয়ামী শাসনামলে মানুষ গড়ার কারিগর শিক্ষকরা নানা সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত ছিল।

ইউনিয়ন আমির কাজী আব্দুল মাজুদের সভাপতি উক্ত পথসভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা ভারপ্রাপ্ত রআমি শাহ মুহাম্মদ রুস্তম, সেক্রেটারি মাওলানা মিনহাজুল ইসলাম প্রমুখ।



আইকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দিনাজপুরে খালেদা জিয়ার আসনে প্রার্থী দেব না : নুর Nov 08, 2025
img
১৩ নভেম্বরের লকডাউন কর্মসূচি দেওয়া পাগলের প্রলাপ: সালাহউদ্দিন Nov 08, 2025
ইসলামের সেই ঐতিহাসিক ঘটনা | ইসলামিক জ্ঞান Nov 08, 2025
img
ধানের শীষের বিজয় মানেই উন্নয়ন : চৌধুরী নায়াব ইউসুফ Nov 08, 2025
আনুশকা শর্মা মুখ্য ভূমিকায়, বড় পর্দায় ফেরার প্রস্তুতি Nov 08, 2025
অশালীন নাচে মালাইকা, সমালোচনার ঝড়ে হানি সিংও Nov 08, 2025
প্রিয়াঙ্কা-সোনমের শুভেচ্ছায় ভাসলেন ক্যাটরিনা Nov 08, 2025
অভিষেক শর্মার আগ্রাসী ব্যাটিং, টিম ডেভিডকে ছাড়িয়ে বিশ্বরেকর্ড Nov 08, 2025
ইউরোপে হারের পর লা লিগায় ঘুরে দাঁড়াতে প্রস্তুত রিয়াল Nov 08, 2025
আইসিসি নিয়ম বদলে দিচ্ছে অলিম্পিকের ক্রিকেটের চেহারা Nov 08, 2025
এই গণভোটের মধ্য দিয়ে কি আইন প্রণীত হয়ে যাবে? : সালাহউদ্দিন আহমেদ Nov 08, 2025
সংস্কারের বিষয়গুলোকে জনগণকে জানাতে গণভোটের প্রয়োজন Nov 08, 2025
আমজনতার দলকে নিবন্ধন দিতে ইসিকে হিরো আলমের আল্টিমেটাম Nov 08, 2025
শিক্ষকদের বিরুদ্ধে 'ভাঙচুর ও লুটপাটের' অভিযোগ! Nov 08, 2025
img
টাঙ্গাইলে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী সাতিলের মিছিল Nov 08, 2025
img

সৌদি প্রো লিগ

রোনালদো ও ফেলিক্সের দুর্দান্ত গোল, আটে আট আল-নাসরের Nov 08, 2025
img
ভেনেজুয়েলাকে সামরিক সাহায্য করতে প্রস্তুত রাশিয়া Nov 08, 2025
img
একমাত্র পূর্ণাঙ্গ ঘাঁটি থেকে চুপিসারে সৈন্য প্রত্যাহার করলো ভারত Nov 08, 2025
img
বিএনপিই পারবে সব সংখ্যালঘু সম্প্রদায়কে সুরক্ষা দিতে : দুলু Nov 08, 2025
img
কামিন্স ফিরলেও আমিই অধিনায়ক থাকবো: মিচেল মার্শ Nov 08, 2025