এমন কোনো শক্তি নেই যা শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে আনতে পারবে : জয়নুল আবদিন ফারুক

শেখ হাসিনার উদ্দেশে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, ‘আপনি দেশে গণহত্যা চালাবেন, গণতন্ত্র ধ্বংস করবেন। ভারতীয় সমর্থনের ওপর নির্ভর করে রাজনীতি করবেন। আবার দেশে আসতে চাইবেন তা হবে না। আল্লাহর কসম, এমন কোনো শক্তি নেই যা শেখ হাসিনাকে আবার বাংলাদেশে ফিরিয়ে আনতে পারবে।’

পবিত্র কুরআন অবমাননা ও জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে রোববার (১৯ অক্টোবর) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত এক সমাবেশে বক্তব্য দেওয়ার সময় এসব কথা বলেন ফারুক। জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের ঢাকা মহানগর উত্তর শাখা এই সমাবেশের আয়োজন করে।

জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, আমি এমন বাংলাদেশ চাই না, যেখানে ‘আমার ভোট আমি দেব’-এই মৌলিক অধিকারটি প্রতিষ্ঠিত হতে না পারে। শেখ হাসিনা মোদীর আশ্রয়ে আবার দেশে ফিরে এসে ফ্যাসিস্ট শাসন প্রতিষ্ঠা করুক তা কখনোই হতে দেওয়া হবে না।

ফারুক অভিযোগ করে বলেন, ‘আওয়ামী লীগ এখন ভারতের হাতের ক্রীড়নক হয়ে পড়েছে। তারা বাংলাদেশের মানুষের স্বার্থ নয়, বরং পার্শ্ববর্তী দেশের স্বার্থ রক্ষায় ব্যস্ত। তিস্তা নদীতে আমরা পানি পাই না, ফারাক্কা বাঁধ সময়মতো খোলে না, ফেলানির লাশ সীমান্তে ঝুলে থাকে-তারপরও তারা বলে, মোদী (ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী) আমাদের বন্ধু। মোদি কখনো বাংলাদেশের বন্ধু হতে পারে না।’

বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, ১৯৭১ সালের যুদ্ধের সময় আমাদের স্বাধীনতার জন্য যারা লড়েছিলেন, আজ তাদের অনেককেই রাজাকার বলা হচ্ছে। মেজর জলিল, সিরাজ শিকদার-এরা দেশের জন্য জীবন বাজি রেখে কাজ করেছেন। অথচ আজ তাদের নাম বিকৃত করা হচ্ছে।

ফারুক সমালোচনা করে বলেন, শেখ মুজিব স্বাধীনতার পর জনগণকে শান্তিতে থাকতে দেননি। সংবাদপত্র বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। হেলিকপ্টারে করে ভোটের বাক্স এনে রেজাল্ট পরিবর্তন করা হতো। আজ শেখ হাসিনা সেই একই পথ অনুসরণ করছেন। ‘বাবা বাবা’ বলে সারাদেশে মূর্তি গড়ে তুলেছেন, অথচ মানুষের অধিকার হরণ করেছেন।

জাতীয় ঐক্যের আহ্বান জানিয়ে জয়নুল আবদিন বলেন, এখন আর বিভক্ত থাকার সময় নয়। একসঙ্গে দাঁড়ান। যারা শেখ হাসিনার স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে লড়ছে, তারা যদি ঐক্যবদ্ধ হয়, ইনশাআল্লাহ হাসিনা আর কখনো ক্ষমতায় ফিরতে পারবে না। আমার ভোট আমি দেব, মৃত মানুষ আর কখনো ভোট দেবে না। আসুন সবাই মিলে মানুষের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দিই।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের উদ্দেশে বিরোধীদলের সাবেক চিফ হুইপ ফারুক বলেন, প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের বক্তব্য আমি শুনেছি-আমি তার জন্য দোয়া করি, আপনার কথাটা যেন ঠিক থাকে। ফেব্রুয়ারি মাসে যেন নির্বাচন হয়।

আয়োজক সংগঠনের আহ্বায়ক হাফেজ মাওলানা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর সভাপতিত্বে সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম জামাল, সহধর্ম বিষয়ক সম্পাদক এটিএম আব্দুল বারী ড্যানি, ওলামা দলের যুগ্ম আহ্বায়ক কাজী আলমগীর হোসেন, গোলাম মোস্তফা প্রমুখ।

টিজে/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চমকে দিলেন বলিউড অভিনেত্রী সানি লিওন! Dec 03, 2025
img
খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে হাসপাতালে মুফতি ফয়জুল করীম Dec 03, 2025
img
আমি কখনো কোনো জুয়ার প্রমোশন করব না : প্রভা Dec 03, 2025
img
আমরা চাই না নির্বাচনের যাত্রা ব্যাহত হোক: নাহিদ ইসলাম Dec 03, 2025
img
নিবন্ধন পেল এনসিপি, আরপিও সংশোধনী নিয়ে রিটের নিন্দা Dec 03, 2025
img
দুর্নীতিবাজরা ইসলামপন্থিদের ক্ষমতায় বসাতে চায় না: শিবির সেক্রেটারি Dec 03, 2025
img
বন্ধুর জীবন বাঁচাতে উদারতার পরিচয় দিলেন দীপক দোবরিয়াল Dec 03, 2025
img
আইসিসির নিয়ম ভাঙায় শাস্তি পেলেন ভারতীয় পেসার হার্ষিত রানা Dec 03, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রে ১৯ দেশের নাগরিকদের অভিবাসন আবেদন স্থগিত Dec 03, 2025
img
মেসেঞ্জারে নির্বাচনবিরোধী বার্তা পাঠানোর অভিযোগে মিয়ানমারে গ্রেপ্তার ১ Dec 03, 2025
img
এবার এনসিপির আরেক নেতাকে নিয়ে নীলার মন্তব্য Dec 03, 2025
img
ইসি পক্ষপাতমূলক আচরণ করলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি নাহিদ ইসলামের Dec 03, 2025
img
অ্যান্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে জিরো টলারেন্স নিশ্চিত করতে হবে: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা Dec 03, 2025
img
দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে এই বিচার নয় : চিফ প্রসিকিউটর Dec 03, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে ককসিট তৈরির কারখানা ও গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড Dec 03, 2025
img
মিশকা চরিত্রের প্রতি অহনার আবেগময় স্মৃতি! Dec 03, 2025
img
খালেদা জিয়ার চিকিৎসা শুরু করেছে যুক্তরাজ্যের বিশেষজ্ঞ টিম Dec 03, 2025
img
ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৯০ Dec 03, 2025
img
সেন্ট মার্টিনে কাঙ্ক্ষিত ফল পেতে কিছুটা সময় লাগবে : পরিবেশ উপদেষ্টা Dec 03, 2025
img
দ্বিতীয় বিয়ে নিয়ে সমালোচনার মুখে সামান্থা! Dec 03, 2025