ভোটাধিকার-জনমতের প্রতিফলন ঘটাতে তৃণমূলে নেতৃত্ব দিতে হবে: মাওলানা ইউনুস আহমদ

ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে এবং রাষ্ট্র পরিচালনায় জনমতের প্রতিফলন ঘটাতে চেয়ারম্যানদের তৃণমূলে নেতৃত্ব দিতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুস আহমদ।

তিনি চেয়ারম্যান পরিষদের বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) বিকালে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত চেয়ারম্যান পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

চেয়ারম্যান পরিষদের সভাপতি, ও বরিশাল সদরের জাগুয়া ইউনিয়ন পরিষদে হাতপাখা প্রতিকে নির্বাচিত চেয়ারম্যান মুফতি হেদায়েতুল্লাহ আজাদীর সভাপতিত্বেপ্রধান অতিথির বক্তব্যে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুস আহমদ বলেন, তৃণমূলের মানুষ রাজনৈতিক সচেতন হয়ে উঠলে এবং দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করলে বাংলাদেশকে নিয়ে আর কেউ ছিনিমিনি খেলতে পারবে না।

তিনি বলেন, ইউনিয়ন পরিষদ দেশের সর্বপ্রান্তিক স্থানীয় সরকার ব্যবস্থা। ব্যক্তি পর্যায়ে রাষ্ট্রের সেবা পৌছে দেন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও মেম্বারগণ। নাগরিকের সঙ্গে রাষ্ট্রের সম্পর্ক, দেনা-পাওয়া, অধিকার এবং ভোটের মাধ্যমে যে রাষ্ট্রীয় সম্পদের সংরক্ষণ করার বিষয়গুলোতে যদি চেয়ারম্যানরা তৃণমূলের নাগরিকদের সচেতন করে তোলেন তাহলে কারো সাধ্য নাই বাংলাদেশের ভাগ্য নিয়ে তামাশা করার। তাই আগামী নির্বাচনে চেয়ারম্যান পরিষদকে গুরু দায়িত্ব বহন করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন করার পদ্ধতি এখনো নির্ধারিত হয়নি। যে সংস্কারের জন্য গত জুলাইয়ে ছাত্র জনতা রক্ত দিলো সেই সংস্কারের বিষয়ে আদতে কিছুই করা যায় নাই। এটাই জনমনে হতাশা তৈরি করছে।

মাওলানা ইউনুস আহমদ বলেন, আপনারা যারা হাতপাখা প্রতীকে নির্বাচন করে জয়ী হয়েছেন আপনাদের দায়িত্ব অনেক বেশি। রাষ্ট্র অর্পিত দায়িত্বের পাশাপাশি ইসলামের সুমহান আদর্শের বাস্তবায়ন করতে হবে আপনাদের। ফলে সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে। আল্লাহর রহমত কামনা করতে হবে। হজরত উমর রাদি. এর তাকওয়া নিয়ে কাজ পরিচালনা করতে হবে।

চেয়ারম্যান পরিষদের সভায় উপস্থিত ছিলেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্মমহাসচিব ও ঢাকা উত্তরের সভাপতি অধ্যক্ষ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ, খুলনা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি মোস্তফা কামাল, সহ দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট বরকতুল্লাহ লতিফ, জাতীয় উলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের সেক্রেটারি মুফতি রেজাউল করীম আবরারসহ চেয়ারম্যান পরিষদের নেতৃবৃন্দ। 

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
হাদির ওপর গুলির প্রতিবাদে নোয়াখালীতে বিক্ষোভ Dec 12, 2025
img
আল্লাহর সন্তুষ্টির জন্য মাথা ন্যাড়া করেছি: জায়েদ খান Dec 12, 2025
চট্টগ্রামে ভেসপা প্রেমিকদের রঙিন মিলনমেলা আভিজাত্য ও ঐতিহ্যের রোমন্থন Dec 12, 2025
img
গুলিবিদ্ধের ঘটনায় ওসমান হাদির বোনের প্রতিক্রিয়া Dec 12, 2025
img
হাদির ওপর গুলিবর্ষণকারী যেখানেই লুকিয়ে থাকুক, খুঁজে বের করা হবে : ডিএমপি কমিশনার Dec 12, 2025
img
দেশের মানুষ একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন আশা করে : টুকু Dec 12, 2025
img
অমিত শাহের নির্দেশেই বাংলাদেশী সন্দেহে ওপারে পুশব্যাক করা হচ্ছে : মমতা Dec 12, 2025
img
মেট্রোরেল চলাচল শুরু Dec 12, 2025
img
নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতে ইসিকে কঠোর হওয়ার তাগিদ Dec 12, 2025
‘ধুরন্ধর’ আন্তর্জাতিক বক্স অফিসে সফল, গালফে মুক্তি বন্ধ Dec 12, 2025
বেগম জিয়ার আরোগ্য কামনায় আশুলিয়ায় ধর্মীয় প্রার্থনা Dec 12, 2025
যে ৩টি কাজ নামাযকে অর্থবহ করে | ইসলামিক টিপস Dec 12, 2025
img
হাদির ওপর হামলার ঘটনায় ইনকিলাব মঞ্চের কর্মসূচি ঘোষণা Dec 12, 2025
img
দুর্বৃত্তদের গ্রেপ্তারে কাজ করছে ডিএমপি, আতঙ্কিত না হওয়ার অনুরোধ Dec 12, 2025
img
মন ভাল নেই অভিনেতা অমিতাভের, হঠাৎ কী হল? Dec 12, 2025
পাকিস্তান-আফগান সীমান্তে সংঘর্ষ বন্ধে মধ্যস্থতায় ইরান Dec 12, 2025
img
আতিফ আসলামের কনসার্ট বাতিলের ঘটনায় হতাশ ফুয়াদ Dec 12, 2025
img
ওসমান হাদির ওপর গুলিবর্ষণের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও নিন্দা বাসদের Dec 12, 2025
img
এভারকেয়ার হাসপাতালে নেয়া হলো ওসমান হাদিকে Dec 12, 2025
কুমিল্লায় মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে ৪ হাজার ৩৮৪ জন শিক্ষার্থী Dec 12, 2025