বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক এ টি এম আব্দুল বারী ড্যানী বলেছেন, বাংলাদেশের মানুষ এখন পরিবর্তন চায়। তারা একটি প্রকৃত নির্বাচিত ও জনগণের সরকার চায়।
সোমবার (৩ নভেম্বর) দুপুরে নেত্রকোনা শহরের পৌর এলাকায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামোর ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ কর্মসূচিতে তিনি এসব কথা বলেন।
ড্যানী বলেন, দীর্ঘ আন্দোলন-সংগ্রামের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের মানুষ আওয়ামী লীগের পতন ঘটিয়েছে। জনগণ ভোটাধিকার ফিরে পেতে চায়, তারা একটি নির্বাচিত সরকার চায়। যারা নির্বাচনের আগে গণভোট বা সংসদে পিআর পদ্ধতির কথা বলছে, তারা আসলে গণতন্ত্রের শত্রু। তাদের কুকীর্তি মানুষ এখনো ভুলে যায়নি।
তিনি আরো বলেন, একাত্তরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়ে স্বাধীনতা বিরোধীদের পরাজিত করেছিলেন। আগামী ২০২৬ সালের নির্বাচনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে গণতন্ত্রবিরোধী শক্তির আবারও পরাজয় ঘটবে।
কর্মসূচিতে বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য আশরাফ উদ্দিন খান, নির্বাহী কমিটির সদস্য আরিফা জেসমিন নাহিন, বিএনপি নেতা আব্দুল্লাহ আল মামুন খান রনি, যুবদল নেতা মাহিদ হাসান আনসারীসহ বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এসএস/টিএ