সর্ব মিত্রকে ট্রায়ালে ফেলবেন না : জুমা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসে ভবঘুরে উচ্ছেদ অভিযান ঘিরে ফের বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। উচ্ছেদ অভিযানে ডাকসুর কার্যনির্বাহী সদস্য সর্ব মিত্র চাকমার একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হলে নতুন করে বিতর্ক সৃষ্টি হয়। 

ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে এক ভবঘুরে বৃদ্ধকে উচ্ছেদ করছেন সর্ব মিত্র চাকমা ও তার এক সহযোগী। এ সময় ওই সহযোগী লাঠি দিয়ে বৃদ্ধকে ভয় দেখান এবং তার হাতে থাকা ব্যাগে বেশ কয়েকবার আঘাত করেন।

এই ছড়িয়ে পড়া ভিডিও নিয়ে তৈরি হয়েছে সমালোচনা। তবে এই সমালোচনার মধ্যেই সর্ব মিত্র চাকমার পাশে দাঁড়ালেন ডাকসুর মুক্তিযুদ্ধ ও গণতন্ত্র সম্পাদক ফাতিমা তাসনিম জুমা। বললেন, সর্ব মিত্র চাকমাকে ভুলভাবে ট্রায়ালে ফেলবেন না। এক ফেসবুক পোস্টে জুমা বলেন, যারা মাদকাসক্ত, মাদক ব্যবসায়ী এবং ভবঘুরের বেশে থাকা হ্যারাজারদের পক্ষ নিয়ে সুশীলতা করে তাদের সঙ্গে সুর মিলাইয়েন না। অন্তত বোনেরা।

তিনি বলেন, যারা এসব সুশীলতা করে তাদের রাতে রিকশায় বা একা ক্যাম্পাসে হেঁটে হলে ফেরা লাগে না হয়তো। কিন্তু আমার-আপনার লাগে। আমরা ভুলে গাঞ্জাখুর রিকশাওয়ালার রিকশায় উঠে পড়ে কোথাও মরে পড়ে থাকলে বা কোনো ভবঘুরে আপনাকে হ্যারাজ করলে ওরাই আবার সুশীলতা করতে আসবে যে ডাকসু কী করে। ভুল হলে শুধরে দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে জুমা বলেন, সর্বসহ আমরা সবাই কাজ করছি, শিখছি। আমাদের এবং ওর কাজের গঠনমূলক সমালোচনা করবেন, কাজের ধরনে ভুল থাকলে শুধরে দেবেন। কিন্তু ওর এই ডেডিকেশনকে ভুলভাবে ফ্রেম করে ওকে ট্রায়ালে ফেলবেন না। আমাদের পাঁচ মেয়ে হলের জন্য কী পরিমাণ স্বস্তি ওর এই কাজ, তা কেবল আমরা জানি। মাদক ও সম্ভাব্য হ্যারাজারদের সঙ্গে জিরো টলারেন্স।

ইউটি/টিএ





Share this news on:

সর্বশেষ

img
কুমার শানুর মানহানির মামলায় প্রাক্তন স্ত্রী মুখ খুললেন Dec 22, 2025
জামায়াতে ইসলামী প্রসঙ্গে তারেক রহমানের বিস্ফোরক মন্তব্য Dec 22, 2025
img
খুনিদের আটকে ব্যর্থ হলে সরকার পতনের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ২ সংগঠনের Dec 22, 2025
img
জুলাই অভ্যুত্থান মবক্রেসি নয়: নাহিদ ইসলাম Dec 22, 2025
img
শহীদ ওসমান হাদি হত্যার বিচার হবে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে: আইন উপদেষ্টা Dec 22, 2025
img
অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২: রংপুরে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৪৪ Dec 22, 2025
img
গুয়াংজু বিমানবন্দরে বিমানের যাত্রীদের জন্য টার্মিনাল বদলের ঘোষণা Dec 22, 2025
img
সরকারকে অবশ্যই মতপ্রকাশের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে হবে : জাতিসংঘের বিশেষ দূত Dec 22, 2025
img
নতুন বিমানবাহী রণতরি তৈরির ঘোষণা দিলেন ম্যাক্রোঁ Dec 22, 2025
img
নিজেদের ফোন কলের রেকর্ড শুনে হাসলেন সালমান-আনিসুল Dec 22, 2025
img
মনোনয়ন কিনে ভুল করেছি, ক্ষমাপ্রার্থী : মনিরুল হক সাক্কু Dec 22, 2025
img
সিইসির সঙ্গে বিকেলে সাক্ষাৎ করবেন বিএনপি নেতারা Dec 22, 2025
img

ভারতীয় হাইকমিশন

পরিবেশ স্বাভাবিক হলে ভিসা কার্যক্রম পুরোপুরি চালু করবে ভারত Dec 22, 2025
img
বাংলাদেশ-ভারত উত্তেজনা কমাতে সংলাপের তাগিদ রাশিয়ার Dec 22, 2025
img
এবারের ভোটের মাধ্যমে ইসির প্রতি মানুষের আস্থা ফিরবে: সিইসি Dec 22, 2025
img
ভোট যত ঘনিয়ে আসবে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি তত উন্নত হবে: সিইসি Dec 22, 2025
img
আরেকটি তেল ট্যাংকার ধরতে অভিযান যুক্তরাষ্ট্র কোস্টগার্ডের Dec 22, 2025
img
এই বাংলাদেশের স্বপ্ন আমি কখনো দেখিনি : মির্জা ফখরুল Dec 22, 2025
img
সালমান ও আনিসুলের বিরুদ্ধে বিচার শুরুর আবেদন প্রসিকিউশনের Dec 22, 2025
img
বাংলাদেশ বীরদের দেশ : প্রেস সচিব Dec 22, 2025