‘নো হাংকি পাংকি’ কোনো রাজনৈতিক দলের ভাষা হতে পারে না : এ্যানি

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, একটা ইসলামী দলের নায়েবে আমির দায়িত্বশীল লোক হিসেবে কীভাবে বলেন ‘নো হাংকি পাংকি’। এটা কি রাজনৈতিক ভাষা হলো? এটা কি সাধারণ মানুষের গ্রহণযোগ্যতা পায়? একটা রাজনৈতিক দলের নেতারা যদি এ ধরনের কথা বলেন, সাধারণ মানুষ উপহাস ও অবজ্ঞা ছাড়া কিছুই করবে না।

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর শহরের গোডাউন সড়কের বশির ভিলায় জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল জেলা শাখার নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এ্যানি বলেন, ‘নো হাংকি পাংকি’ কোনো রাজনৈতিক দলের আদর্শিক ভাষা হতে পারে না। এ কথা যিনি বলেছেন তিনি একটি দলের দায়িত্বশীল ছাড়াও একজন ডাক্তার। তার কাছ থেকে এমন ভাষা আশা করা যায় না।

এ্যানি আরও বলেন, ‘এবারের নির্বাচনটা ভিন্ন এবং ব্যতিক্রমধর্মী। যার কারণে আমরা খুব বেশি গুরুত্ব দিয়েই গণসংযোগে নেমেছি। এ গণসংযোগে আমরা এখনই নামিনি। আমরা বিগত ১৭ বছর থেকে জুলাই আন্দোলনসহ এখন পর্যন্ত মাঠে ময়দানে থেকে জনগণের সঙ্গে সম্পৃক্ত হয়ে কাজ করেছি। এখনো করছি। আমরা লক্ষ্মীপুরসহ সারা দেশে সুদৃঢ় ঐক্যের মধ্যে আছি। এর মধ্যে থেকেই আমরা কাঙ্ক্ষিত টার্গেটে পৌঁছাব।’

তিনি বলেন, ‘আমাদের মধ্যে এখন সুদৃঢ় ঐক্য দরকার, যে ঐক্য বিগত আন্দোলন-সংগ্রামে ছিল। সর্বশেষ জুলাইয়ে যে ঐক্য ছিল, যদি এটা না থাকে তাহলে ফ্যাসিস্ট হাসিনা সুযোগ নিতে পারবে। কিন্তু পতিত ফ্যাসিস্টকে আর কোনো সুযোগ দেওয়া যাবে না। সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।’

অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম শাহিনের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সাহাব উদ্দিন সাবু, যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মো. হাছিবুর রহমান, বাফুফে সহসভাপতি অ্যাডভোকেট ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপি প্রমুখ নেতারা।

আবুল হোসেন সোহেলের সঞ্চালনায় এতে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা শ্রমিক দলের সাবেক সভাপতি মো. আবুল হাশেম।

সভায় শ্রমিক দলের জেলা কমিটিসহ বিভিন্ন ইউনিটের শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

ইএ/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ওপেনএআইয়ে ডিজনির ১ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ! Dec 25, 2025
যেই ইবাদতকে আমরা আমল মনে করি না। ইসলামিক জ্ঞান Dec 25, 2025
img
বনানীতে সড়কের পাশে নেতাকর্মীদের অবস্থান Dec 25, 2025
img
রোনালদোর সতীর্থকে গোল করিয়ে আল নাসরের বড় জয় Dec 25, 2025
img
সিলেটে পৌঁছে তারেক রহমানের ফেসবুক পোস্ট Dec 25, 2025
img
তারেক রহমানের জন্য বিমানবন্দরে প্রস্তুত বুলেটপ্রুফ বাস Dec 25, 2025
img
রাজধানীর রাস্তায় উচ্ছ্বাস, নেতাকর্মীরা বলছেন ‘ঈদের অনুভূতি’ Dec 25, 2025
img
গ্ল্যামারাস লুকে ধরা দিয়েছেন সাদিয়া আয়মান Dec 25, 2025
img
সিলেট থেকে ঢাকার উদ্দেশে তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
শ্রদ্ধার কাজ না পাওয়ায় মুখ খুললেন শক্তি কাপুর Dec 25, 2025
img
নির্বাচনী ব্যয় কমানো না গেলে নির্বাচন-পরবর্তী দুর্নীতি কমানো যাবে না : দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য Dec 25, 2025
img

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন

রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে বিজিবি মোতায়েন Dec 25, 2025
img
তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে পথে পথে মুখর জনস্রোত Dec 25, 2025
img
অভিনয়ে বাধা তৈরি করেছিল কৃতির অতিরিক্ত সৌন্দর্য Dec 25, 2025
img
রাজধানীর ৩৬ এক্সপ্রেসওয়েতে ছাদ খোলা বাসে উঠতে পারেন তারেক রহমান ও তার পরিবার! Dec 25, 2025
img
রাজধানীর মোহাম্মদপুরে আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা Dec 25, 2025
img
ভারতে বাসে আগুন, প্রাণ গেল ৯ জনের Dec 25, 2025
img
ঢাকা সদরঘাটে বিএনপি নেতাকর্মীর ঢল Dec 25, 2025
img
শাহজালাল বিমানবন্দরে অবস্থান করছেন মির্জা ফখরুলসহ স্থায়ী কমিটির সদস্যরা Dec 25, 2025
img
জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ স্থগিত, আরচারিকে ধ্বংসের অভিযোগ সাধারণ সম্পাদকের Dec 25, 2025