ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনের দায়ে ১ হাজার ৭০৩টি মামলা করেছে।
সোমবার (১০ নভেম্বর) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রবিবার (৯ নভেম্বর) ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসব মামলা করা হয়।
ডিএমপির ট্রাফিক সূত্রে জানা যায়, ট্রাফিক-মতিঝিল বিভাগে ১৯ টি বাস, ২ টি ট্রাক, ২৯ টি কাভার্ডভ্যান, ৫৯ টি সিএনজি ও ১৫৮ টি মোটরসাইকেলসহ সহ মোট ৩২৪ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগে ২৪ টি বাস, ১৮ টি ট্রাক, ১৯ টি কাভার্ডভ্যান, ৪ টি সিএনজি ও ৩৩ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৩১ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-তেজগাঁও বিভাগে ১১ টি বাস, ৩ টি ট্রাক, ১২ টি কাভার্ডভ্যান, ৪০ টি সিএনজি ও ১২৮ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৪২ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগে ৭ টি বাস, ৯ টি ট্রাক, ১৫ টি কাভার্ডভ্যান, ২২ টি সিএনজি ও ১৩৭ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২২৬ টি মামলা হয়েছে।
অন্যদিকে ট্রাফিক-গুলশান বিভাগে ১৯ টি বাস, ১ টি ট্রাক, ৮ টি কাভার্ডভ্যান, ২৬ টি সিএনজি ও ৮১ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২১৭ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-উত্তরা বিভাগে ৪১ টি বাস, ৮ টি ট্রাক, ১৪ টি কাভার্ডভ্যান, ৩২ টি সিএনজি ও ৮৮ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৬৭ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-রমনা বিভাগে ৮ টি বাস, ১ টি ট্রাক, ২ টি কাভার্ডভ্যান, ৪ টি সিএনজি ও ২৫ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১০৫ টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগে ১২ টি বাস, ৩ টি ট্রাক, ১ টি কাভার্ডভ্যান, ২৮ টি সিএনজি ও ১২৪ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৯১ টি মামলা হয়েছে।
এছাড়াও অভিযানকালে মোট ৩৯৬ টি গাড়ি ডাম্পিং ও ৮৭ টি গাড়ি রেকার করা হয়েছে।
ঢাকা মহানগর এলাকায় ট্রাফিক শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়।
আরপি/টিকে