রাজধানীতে ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ডিএমপির ২৩৫৬ মামলা

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনের দায়ে ২ হাজার ৩৫৬টি মামলা করেছে।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সোমবার (১০ নভেম্বর) ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসব মামলা করা হয়।

ডিএমপির ট্রাফিক সূত্রে জানা যায়, ট্রাফিক-মতিঝিল বিভাগে ২২ টি বাস, ৮ টি ট্রাক, ২৩ টি কাভার্ডভ্যান, ৫২ টি সিএনজি ও ২৯৭ টি মোটরসাইকেলসহ সহ মোট ৪৬১ টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগে ১২ টি বাস, ১৩ টি ট্রাক, ২২ টি কাভার্ডভ্যান, ৫ টি সিএনজি ও ২২৩ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৩০৪ টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-তেজগাঁও বিভাগে ১১ টি বাস, ২ টি ট্রাক, ১২ টি কাভার্ডভ্যান, ৩৬ টি সিএনজি ও ১৯১ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৯৭ টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগে ১১ টি বাস, ৩ টি ট্রাক, ৬ টি কাভার্ডভ্যান, ১৬ টি সিএনজি ও ২৮৮ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৩৬৫ টি মামলা হয়েছে।

অন্যদিকে ট্রাফিক-গুলশান বিভাগে ১৭ টি বাস, ৩ টি ট্রাক, ৫ টি কাভার্ডভ্যান, ১৫ টি সিএনজি ও ২০৬ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৩১৪ টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-উত্তরা বিভাগে ১১ টি বাস, ১৪ টি ট্রাক, ১৫ টি কাভার্ডভ্যান, ৩৯ টি সিএনজি ও ১২০ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৮৯ টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-রমনা বিভাগে ৭ টি বাস, ৩ টি কাভার্ডভ্যান, ৫ টি সিএনজি ও ৪৯ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১১২ টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগে ৪ টি বাস, ১১ টি ট্রাক, ২ টি কাভার্ডভ্যান, ১৪ টি সিএনজি ও ১৫৭ টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২১৪ টি মামলা হয়েছে।

এছাড়াও অভিযানকালে মোট ৫৮৮ টি গাড়ি ডাম্পিং ও ১২৪ টি গাড়ি রেকার করা হয়েছে।

ঢাকা মহানগর এলাকায় ট্রাফিক শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়।

টিএম/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সংশোধিত বাজেটে প্রবৃদ্ধি ও মূল্যস্ফীতি পরিবর্তন হচ্ছে : অর্থ উপদেষ্টা Nov 12, 2025
img
নির্বাচনের আগে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হওয়া বড় সংকট: আখতার হোসেন Nov 12, 2025
img
আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের থেকে সাবধান : আমান উল্লাহ আমান Nov 12, 2025
img
মন্ত্রীর দুর্নীতি ধরবে কে, প্রশ্ন তাসনিম জারার Nov 12, 2025
img
হৃদরোগে ভুগছেন অস্কার, ভাবছেন অবসরের কথা Nov 12, 2025
img
নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি, যা জাতির জন্য ঐতিহাসিক মুহূর্ত হয়ে উঠবে: প্রধান উপদেষ্টা Nov 12, 2025
img
জীবনের টাকা কামিয়ে নেওয়া সহজ সম্মান অর্জন সহজ নয়: দেব Nov 12, 2025
img
নির্বাচনের আগে গণভোটের যৌক্তিকতা নেই, সময়ও নেই: সালাহউদ্দিন Nov 12, 2025
img
টাঙ্গাইলে মহিলা দলের ৪ নেত্রী বহিষ্কার Nov 12, 2025
img
ঠাকুরগাঁওয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি গ্রেপ্তার Nov 12, 2025
img
না ফেরার দেশে কনটেন্ট ক্রিয়েটর দিপংকর Nov 12, 2025
img
গোপন বৈঠকে নাশকতার পরিকল্পনা, যুবলীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার Nov 12, 2025
img
পতিত ফ্যাসিবাদের হিংস্রতা আবারও দেখা যাচ্ছে: চরমোনাই পীর Nov 12, 2025
img
পতিত সরকার ওত পেতে আছে নির্বাচন বানচাল করতে: রিজভী Nov 12, 2025
img
গোল দিয়ে একবারই ক্ষমা চেয়েছেন মেসি Nov 12, 2025
img
মাহমুদুলের ঝলমলে সেঞ্চুরিতে ভালো অবস্থানে বাংলাদেশ Nov 12, 2025
img
জারিন খানের স্মৃতিচারণ করে হৃতিকের আবেগঘন বার্তা Nov 12, 2025
img
জ্যাকি চ্যানের মৃত্যুর খবর ঘিরে শোরগোল Nov 12, 2025
img
এবার মিরপুরে বাসে অগ্নিকাণ্ড Nov 12, 2025
img
নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টার বিরুদ্ধে লড়াই করবেন স্টারমার Nov 12, 2025