গণভোটসহ ৫ দফা দাবি জামায়াত ও ইসলামী ৮ দলের

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটসহ ৫ দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে জামায়াতে ইসলামীসহ ৮টি ইসলামী দল। শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে কুষ্টিয়া চৌড়হাস থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে কুষ্টিয়া পৌরসভার সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।

এ সময় বক্তারা বলেন, জাতীয় নির্বাচনের দিন গণভোট আমরা কোনোভাবেই মেনে নেব না। জুলাই আন্দোলন ও আন্দোলনকারীদের নিয়ে কোনো ছিনিমিনি খেলতে দেব না এই ইউনুস সরকারকে। এই ইউনুস সরকার চালাকি করছে। জনগণের সঙ্গে কোনো চালাকি চলবে না। শেখ হাসিনাও চালাকি করেছিল। তার অবস্থা কী হয়েছিল তা আপনারা জানেন।

বক্তারা আরও বলেন, আপনারা মনে করছেন বিএনপি ক্ষমতায় আসতে পারে। গোপনে চক্রান্ত করছেন। দেশের জনগণ এসব চক্রান্ত ও চালাকি মেনে নেবে না। সারা দেশে ইসলামী শক্তি ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। এই দেশ হবে আগামীর বাংলাদেশ। ইসলামী শক্তির বাংলাদেশ। প্রধান উপদেষ্টা বিএনপির সঙ্গে চক্রান্ত করছেন। যে ছলচাতুরি করছেন, বিএনপির সঙ্গে কানাঘুষা করছেন, নির্বাচনের দিন গণভোট হবে। ইসলামী শক্তি তা সরাসরি প্রত্যক্ষ করছে। আমাদের দাবি, চলতি নভেম্বরের মধ্যে গণভোট দিতে হবে। যেভাবে আমরা আওয়ামী লীগের পতন ঘটিয়েছি, যেভাবে সৈরাচারের পতন ঘটিয়েছে, আমাদের দাবি মানা না হলে আপনাদেরও বিদায়ের ঘণ্টা বাজিয়ে দেব।

সমাবেশে জামায়াতে ইসলামের কুষ্টিয়া-৪ আসনের প্রার্থী আফজাল হোসাইন বলেন, জুলাই বিপ্লবের মাধ্যমে আমরা আপনাদের ক্ষতায় বসিয়েছিলাম। জুলাই বিপ্লবে যাদের কোনো অংশগ্রহণ নেই, তাদের সঙ্গে আঁতাত করে ইউনুস সরকার জুলাই বিপ্লবীদের ফাঁকি দেওয়ার চেষ্টা করছে। প্রয়োজনে আপনাকে যে ভাবে এনে বসানো হয়েছে, সেই ভাবেই আপনাকে নামানো হবে।

কুষ্টিয়া পৌরসভার সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ শেষে মোনাজাতের মধ্য দিয়ে জামায়াতে ইসলামীসহ ৮টি ইসলামী দলের বিক্ষোভ সমাপ্ত হয়।

এবি/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জামায়াত আমিরের শোক Dec 30, 2025
img
জকসু নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু সকাল সাড়ে ৮টায় Dec 30, 2025
img
৩০০ আসনে মনোনয়নপত্র গ্রহণ ও দাখিলকারীর সংখ্যা জানাল ইসি Dec 30, 2025
img
বাংলাদেশে এলে মনে হয় দেশেই আছি: সালমান মির্জা Dec 30, 2025
img
সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া আর নেই Dec 30, 2025
img
নিজ বাসভবনে হামলার খবর পুতিনই ফোনালাপে জানিয়েছেন: ট্রাম্প Dec 30, 2025
img
ঢাকা-৫ আসনের সাবেক এমপি প্রার্থী গ্রেপ্তার Dec 30, 2025
img
দেশের চিকিৎসাব্যবস্থার বাস্তব চিত্র নিয়ে সোচ্চার পিয়া জান্নাতুল Dec 30, 2025
img
নেতানিয়াহুর সঙ্গে বৈঠক শেষে ইরানে হামলার হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের Dec 30, 2025
img
ব্যক্তিগত সব পুরস্কার পাওয়ার পর দল ও পরিবারকে দেম্বেলের ধন্যবাদ Dec 30, 2025
img
হবিগঞ্জ-৪ আসনে আলোচিত বক্তা তাহেরীর মনোনয়ন দাখিল Dec 30, 2025
img
শিবাম পণ্ডিত ফিরছেন আরও অন্ধকার রূপে, আলোচনায় ‘আওয়ারাপান টু’ Dec 30, 2025
শান্তি চুক্তির পর ইউক্রেনকে ১৫ বছর নিরাপত্তার গ্যারান্টি যুক্তরাষ্ট্রের Dec 30, 2025
সার্বভৌমত্ব রক্ষায় তাইওয়ান ঘিরে চীনের নতুন রণপ্রস্তুতি ও মহড়া | Dec 30, 2025
ভারতীয় অপারেশন সিঁদুরের জেরে ক্ষয়ক্ষতির তথ্য প্রকাশ করল পাকিস্তান Dec 30, 2025
ঢাকা-১৭ ও বগুড়া-৬ আসনে তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র জমা Dec 30, 2025
এনসিপিতে যোগ দিলেন আসিফ মাহমুদ, অংশ নেবেন না নির্বাচনে Dec 30, 2025
স্মৃতিকাতর সাফা, নেটিজেনদের মন জয় Dec 30, 2025
চট্টগ্রাম রয়্যালসকে ৭ উইকেটে হারাল রংপুর রাইডার্স Dec 30, 2025
img
ফের একসঙ্গে রণবীর সিং ও আলিয়া ভাট, আসছে নতুন ছবি Dec 30, 2025