জন্মদিনে কেক কাটতে নিষেধ করেছেন তারেক রহমান : রিজভী

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী আহমেদ বলেছেন, ‘২০ নভেম্বর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্মদিন। তিনি এই দিনে কেক কাটতে নিষেধ করেছেন। এমনকি আড়ম্বরপূর্ণ কোনো আয়োজনও না করার নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি জনগণের সেবা করার নির্দেশ দিয়েছেন।

তিনি বাংলাদেশের হৃদয়ের কথা জানেন এবং বোঝেন। রাজনীতিকে মানুষের কল্যাণে পরিচালিত করতে চান তারেক রহমান।’

তারেক রহমানের জন্মদিন উদযাপন উপলক্ষে মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) বগুড়ায় আমরা বিএনপি পরিবার আয়োজিত ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পের উদ্বোধন করতে গিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

রুহুল কবীর রিজভী বলেন, ‘তারেক রহমানের রাজনীতির মুখ্য উদ্দেশ্যে মানব সেবা। সেটাই তারেক রহমান তার কর্মকাণ্ডে বারবার প্রমাণ দিচ্ছেন। তিনি মানবতার হাইকমিশনার বা দূত হিসেবে কাজ করে যাচ্ছেন।’

ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার শাসনামলের তীব্র সমালোচনা করে রিজভী আহমেদ বলেন, ‘শেখ হাসিনা বাংলাদেশকে লুটের সাম্রাজ্যে পরিণত করেছিলেন। সে কারণেই এস আলম নামে একটি ব্যাবসায়িক গ্রুপের একজন প্রহরীর অ্যাকাউন্টে হাজার হাজার কোটি টাকা পাওয়া গেছে।

শেখ হাসিন তার দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে বেঈমানি করেছেন উল্লেখ করে রিজভী আহমেদ বলেন, ‘যারা তার (শেখ হাসিনা) জন্য মানুষের ওপর অত্যাচার করল- ছাত্রলীগ, যুবলীগ, শ্রমিক লীগ সবাইকে ফেলে তিনি শুধু তার বোনকে নিয়ে পালিয়ে গেছে। যারা অপরাধী, যারা লুট করে, যারা মানুষ হত্যা করে যারা শিশুর রক্ত পান করে তারা যখন পতন দেখে তখন তারা নিজেদের লোকদের নিয়ে পালিয়ে যায়। পৃথিবীতে যুগে যুগে স্বৈরশাসকদের পরিণতি এমনই হয়েছে। যারা নিজের দেশের সঙ্গে বেঈমানি করে, স্বাধীনতার সঙ্গে বেঈমানি করে যারা জনগণের রক্ত চুষে খায় তাদের পরিণতি এমনই হয়।’

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে শহরের শহীদ খোকন পার্কে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প, চক্ষু চিকিৎসা, হার্টের চিকিৎসা, রক্তদান কর্মসূচির পাশাপাশি হুইল চেয়ার বিতরণ, শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ, কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ, শ্রমিকদের মাঝে পোশাক ও হাত মোজা বিতরণ করা হয়।

 ব্যতিক্রমী এই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব আমরা বিএনপি পরিবারের আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমন। সেবামূলক এই মানবিক কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন ড্যাবের কেন্দ্রীয় নেতা ডা. মনোয়ার কাদির বিটু, জাতীয় প্রেসক্লাবের ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য জাহিদুল ইসলাম রনি, ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর সদস্য মাসুদ রানা লিটন, মুস্তাকিম বিল্লাহ, শাকিল আহমেদ, শাহাদাত হোসেন ও বুয়েট ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার আবু হানিফ।

এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অ্যাড. এ কে এম মাহবুবর রহমান ও হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য জয়নাল আবেদীন চাঁন ও আলী আজগর তালুকদার হেনা, বগুড়া জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোশারফ হোসেন, বগুড়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কালাম আজাদ এবং বগুড়া জেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের অসংখ্য নেতাকর্মীরা।

আইকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জেনে নিন মোবাইল ফোন ডি-রেজিস্ট্রেশন করার নিয়ম Jan 02, 2026
img
ব্যবসায়ী আমির হামজার সম্পদ দেড় কোটি টাকার, গাড়ির দাম ২৫ লাখ Jan 02, 2026
img
নেতানিয়াহুকে ফেরাউনের সঙ্গে তুলনা করলেন এরদোয়ান Jan 02, 2026
img

টাঙ্গাইল-৮

স্বতন্ত্র প্রার্থী লাবিব গ্রুপের চেয়ারম্যান রাসেলের নামে মামলা দায়ের Jan 02, 2026
img
স্বামীর চেয়ে বেশি সম্পদের মালিক তানিয়া রব, বার্ষিক আয় ৮২ লাখ টাকা Jan 02, 2026
img
১৪৫ রানের সহজ লক্ষ্য পেল রংপুর রাইডার্স Jan 02, 2026
img
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য দল ঘোষণা করল জিম্বাবুয়ে Jan 02, 2026
img
রাফাহ সীমান্ত পরিদর্শন হলিউড তারকা অ্যাঞ্জেলিনা জোলির Jan 02, 2026
img
চট্টগ্রামে বিএনপি নেতা ও জাপা প্রার্থীসহ ১০ জনের মনোনয়ন বাতিল Jan 02, 2026
img
পুলিশ স্বামীর ইউনিফর্ম পরে স্ত্রীর টিকটক, প্রত্যাহার স্বামী Jan 02, 2026
img
চেলসির কোচ হিসেবে জিদান বা ক্লপকে নেওয়ার গুঞ্জন! Jan 02, 2026
img
বিটিআরসি কার্যালয়ে হামলা : গ্রেপ্তার ৪৫ জন কারাগারে Jan 02, 2026
img
জাতীয় ঐক্যের মাধ্যমেই কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা সম্ভব: জামায়াত আমির Jan 02, 2026
img
শিশির মনিরের বার্ষিক আয় ৫১ লাখ, স্ত্রীর আয় ৮৯ লাখ টাকা Jan 02, 2026
img
চলতি মাসে আসছে ৫টি শৈত্যপ্রবাহ Jan 02, 2026
img
ক্ষমা চেয়েও পদ হারালেন বিএনপি নেতা ‎ ‎ Jan 02, 2026
img
অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করলো বাংলাদেশ Jan 02, 2026
img
শরিফ ওসমান হাদির নামে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের হল Jan 02, 2026
img
অনলাইন ট্রাভেল এজেন্সির ব্যাংক গ্যারান্টি ১ কোটি টাকা, অধ্যাদেশ জারি Jan 02, 2026
img
কাবরেরার বিদায়ের মুহূর্ত নিকটে! Jan 02, 2026