নওগাঁয় বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে কাফনের কাপড় পরে মশাল মিছিল

নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার, নিয়ামতপুর) আসনে বিএনপির প্রাথমিক মনোনীত প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে কাফনের কাপড় পরে বিক্ষোভ এবং মশাল মিছিল করেছে নিয়ামতপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি এবং সাবেক সংসদ সদস্য ডা. ছালেক চৌধুরীর সমর্থকরা। এই আসনে বিএনপি নিয়ামতপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমানকে প্রার্থী হিসেবে প্রাথমিক মনোনয়ন দিয়েছে। 

মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) সন্ধ্যা রাত ৮টার দিকে ডা. ছালেক চৌধুরীর অনুসারীরা উপজেলা বিএনপির কার্যলায় থেকে একটি বিক্ষোভ ও মশাল মিছিল বের করে। মিছিলটি উপজেলা শহরের প্রধাণ সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে আবারও দলীয় কার্যালয়ের সামনে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে সড়ক অবরোধ করে ঘণ্টাব্যপী বিক্ষোভ করেন তারা। 
এসময় নিয়ামতপুর উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আমিনুল ইসলাম ভিপি, নিয়ামতপুর উপজেলা বিএনপির সদস্য বদিউজ্জামান বদিসহ স্থানীয় বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা বক্তব্য রাখেন। 

বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করে বলেন, নিয়ামতপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামিলীগের সময় তাদের সঙ্গে আতাত করে ছিলো। সে একজন আওয়ামী লীগের দোষর। গত ১৭ বছর জেল জুলুম নির্যাতনের সময় সে নেতাকর্মীদের পাশে ছিল না। এ আসনে ডা. ছালেক চৌধুরীর চেয়ে জনপ্রিয় নেতা কেউ নেই। মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগের খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদারের ছত্রছায়ায় ছিল। তার মনোনয়ন প্রত্যাহার করে না নিলে বিএনপি তাদের পুরানো ঘাঁটি হারাবে। আমরা চাই দ্রুত মোস্তাফিজুর রহমানের মনোনয়ন বাতিল করে ডা.ছালেক চৌধুরীকে এই আসনে মনোনয়ন দেওয়া হয়।


আরপি/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভারতে আসা না আসার সিদ্ধান্ত বাংলাদেশেরই : হরভজন সিং Jan 05, 2026
img
মাদুরোকে আটকের পর নিন্দা জানিয়েছিলেন কলাম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট, এরপরই ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি Jan 05, 2026
img
তারেক রহমান বর্তমানে দেশে জাতীয় ঐক্যের প্রতীক : দুলু Jan 05, 2026
img
পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৪ কর্মকর্তাকে পদায়ন Jan 05, 2026
img
দেশ গঠনে খালেদা জিয়ার অবদান জাতি যুগ যুগ স্মরণ রাখবে: খন্দকার মোশাররফ Jan 05, 2026
img
ঢাকার দূষিত বাতাসে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে সুনিধি Jan 05, 2026
img
সাকিবকে পেছনে ফেলে নতুন রেকর্ড গড়লেন নাসুম Jan 05, 2026
img
মির্জাপুরে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতা গ্রেপ্তার Jan 05, 2026
img
বাংলাদেশ ভারতে না গেলে কত টাকা ক্ষতি হবে ভারতের? Jan 05, 2026
img
ভেনেজুয়েলায় সামরিক হস্তক্ষেপের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ Jan 05, 2026
img
ফিতা কেটে বেঁচে থাকতে চাই না: রিয়েলি Jan 05, 2026
img
পুতিনের বাসভবনে হামলা, বিশ্বাস করেন না ট্রাম্প Jan 05, 2026
img
মনোনয়ন ফিরে পেতে ইসিতে আপিল করলেন তাসনিম জারা Jan 05, 2026
img
ট্রাম্পকে ব্যঙ্গ করে সেরা পুরস্কার জিতলেন উপস্থাপক জিমি কিমেল Jan 05, 2026
img
গ্রেপ্তার হওয়া সুরভীকে নিয়ে মুখ খুললেন মীর স্নিগ্ধ Jan 05, 2026
img
জুলাইযোদ্ধা সুরভী দ্রুত প্রতিকার পাবে: আসিফ নজরুল Jan 05, 2026
img
‘অন্যান্য দেশও মার্কিন হস্তক্ষেপের মুখে পড়তে পারে’, ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি Jan 05, 2026
img
অভিনেতা দেবসহ পরিবারের ৩ সদস্যকে তলব Jan 05, 2026
ছাত্র অধিকারের পিঠা উৎসবে যা বললেন সাদিক কায়েম Jan 05, 2026
জয় হাতছাড়া দুই জায়ান্টের, ড্রয়ে থামল সিটি ও লিভারপুল Jan 05, 2026