জামায়াত কখনো মানুষের কাছে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করে না: মিয়া গোলাম পরওয়ার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক সংসদ সদস্য মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, ‘জামায়াত কখনো মানুষের কাছে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করে না। আল্লাহ আমাদের সঠিক পথ দেখানোর জন্য পবিত্র কোরআন নাজিল করেছেন। কোরআনে বলা হয়েছে কোন কাজ করা উচিত এবং কোন কাজ বর্জন করতে হবে। আমরা শুধু মানুষের সামনে সেই বিষয়গুলো তুলে ধরি। কোরআনের জ্ঞান না থাকার কারণেই বিরোধীরা এমন ভুল ধারণা ও অপপ্রচার ছড়ায়।’

আজ বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) বিকেলে খুলনা-৫ আসনের আটরা-গিলাতলা ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ড জামায়াতে ইসলামীর আয়োজিত মহিলা ভোটার সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মিয়া গোলাম পরওয়ার অভিযোগ জানিয়ে বলেন, ‘তালিম প্রোগ্রাম ও ধর্মীয় অনুষ্ঠানে বিএনপি নেতাকর্মীদের বাধা প্রদান এখন নিয়মিত ঘটনা।আওয়ামী লীগ ইসলামী গণজাগরণ রুখতে যেমন জামায়াতকে কখনো রাজাকার, কখনো জঙ্গি ট্যাগ দিত; এখন বিএনপিও একই ভূমিকা পালন করছে। এতে তারা মূলত ইসলামকে বাধাগ্রস্ত করছে এবং জনগণ থেকে আরো বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ছে।’

রাষ্ট্র ও সমাজে প্রকৃত সুখ-শান্তি প্রতিষ্ঠার জন্য ইসলামী অনুশাসন প্রয়োজন উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘ইসলামী আইন চালু হলে সব ধর্ম ও বর্ণের মানুষ ন্যায় ও ইনসাফের সঙ্গে বসবাস করতে পারবে। চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, সন্ত্রাস ও দখলদারি বন্ধ হবে।’ তিনি সারা দেশে ইসলামপন্থী আলেম-ওলামা ও আল্লাহভীরু মানুষদের ভোট দিয়ে নির্বাচিত করার আহ্বান জানান।

গোলাম পরওয়ার বলেন, ‘ইসলাম প্রতিষ্ঠায় পুরুষের পাশাপাশি নারীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। হযরত সুমাইয়া (রা.) ইসলামের প্রথম মহিলা শহীদ; আম্মাজান আয়েশা (রা.) যুদ্ধক্ষেত্রেও অংশ নিয়েছেন। তাই নারীদেরও ইসলামী রাষ্ট্র বিনির্মাণে এগিয়ে আসতে হবে।’ তিনি মহিলা ভোটারদের সকাল-বিকাল গ্রপ করে দাঁড়িপাল্লা মার্কার দাওয়াত পৌঁছে দেওয়ার আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, ‘ইসলামী আন্দোলনের পক্ষে জনসমর্থন বৃদ্ধি পেয়েছে। এ কারণে অনেকেই অস্থিরতা সৃষ্টি করছে, বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে। আপনি যদি একটি মার্কায় কাজ করতে পারেন, আমিও অন্য একটি মার্কায় কাজ করার অধিকার রাখি। আল্লাহর আইনের পক্ষে দাঁড়িপাল্লায় ভোট দেওয়ার বিষয়ে আত্মীয়-স্বজন ও প্রতিবেশীদের বোঝাতে হবে।’

সমাবেশে ওয়ার্ড সভাপতি মো. শফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মুন্সী মিজানুর রহমান, সহকারী সেক্রেটারি প্রিন্সিপাল গাওসুল আযম হাদী, জেলা কর্মপরিষদ সদস্য অ্যাডভোকেট আবু ইউসুফ মোল্যা। এ ছাড়া স্থানীয় নেতৃবৃন্দও বক্তৃতা করেন। এর আগে সকালে মিয়া গোলাম পরওয়ার শিরোমণির ডাকাতিয়া গ্রামে গণসংযোগ এবং রাতে সাজিয়াড়া শামসুল উলুম মাদরাসার ১০৫তম বার্ষিক মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন।

এমআর/টিকে 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কুমিল্লায় বাজারে ভয়াবহ আগুন Jan 11, 2026
img
স্বামীর ‘ধুরন্ধর’-এ অভিনয় করতে চেয়েছিলেন ইয়ামি Jan 11, 2026
img
দেশের বাজারে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম Jan 11, 2026
img
ভেনেজুয়েলায় ১০০ বিলিয়ন ডলারের বিনিয়োগ চান ট্রাম্প Jan 11, 2026
img
ইমরান হাশমির নতুন রূপে তাসকারির ট্রেলার প্রকাশ Jan 11, 2026
img
তারা সুতারিয়া ও বীর পাহাড়িয়ার বিচ্ছেদ, গুঞ্জন নাকি বাস্তবতা! Jan 11, 2026
ডিপফেকের লক্ষ্য স্কুলছাত্রী থেকে চাকরিজীবী পর্যন্ত Jan 11, 2026
বনশ্রীতে শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার; স্থানীয়দের বক্তব্যে বেরিয়ে এলো তথ্য! Jan 11, 2026
ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক পুনর্গঠনে কোন পথে বিএনপি! Jan 11, 2026
গণমাধ্যম নিয়ে যা বললেন সাংবাদিক হাসান হাফিজ Jan 11, 2026
বিক্ষোভ দমাতেইরান জুড়ে রেড লাইন ঘোষণা সেনা বাহিনীর Jan 11, 2026
নির্বাচনী এলাকায় অ্যাম্বাসেডরদের সক্রিয় ভূমিকা Jan 11, 2026
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Jan 11, 2026
হাদি প্রসঙ্গে যা বললেন রাকসু জিএস আম্মার Jan 11, 2026
দুটি কাপ দিয়ে নির্বাচনের চিত্র দেখালেন জামায়াত নেতা শাহরিয়ার কবির Jan 11, 2026
আলাদা থাকছেন তাহসান-রোজা, বিচ্ছেদের গুঞ্জন Jan 11, 2026
img
তারেক রহমানের নেতৃত্বেই বিনির্মিত হবে আগামীর বাংলাদেশ, প্রত্যাশা মোদীর Jan 11, 2026
আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের সূচনা; গতানুগতিকের বাইরে কি থাকছে? Jan 11, 2026
প্রেমিকার ঘনিষ্ঠতায় বিরক্ত বীর পাহাড়িয়া Jan 11, 2026
নেটিজেনদের মধ্যে শুরু হয়েছে কৌতূহল ও চমক Jan 11, 2026