নব্বই দশকের ঢাকা শহরের আন্ডারওয়ার্ল্ড বা অপরাধজগৎকে কেন্দ্র করে নির্মিত হতে যাচ্ছে শাকিব খানের আসন্ন সিনেমা ‘প্রিন্স’। আবু হায়াত মাহমুদ পরিচালিত এ সিনেমাটি আগামী বছরের ঈদুল ফিতরে মুক্তি পাবে বলেও ঘোষণা করেছেন পরিচালক।
বেশ বড় আয়োজনে এবং বাজেটে নির্মিতব্য এ সিনেমাটির শুটিং শুরু হওয়ার কথা রয়েছে ডিসেম্বরের শুরুতে। অথচ শাকিব খান এখনো তার আরেক সিনেমা ‘সোলজার’-এর শুটিংয়ে টানা ব্যস্ত রয়েছেন।
বেশির ভাগ অংশের শুটিং শেষ হলেও আরো অনেকটুকু অংশের কাজ বাকি রয়েছে বলেই ঘনিষ্ঠ সূত্রে জানা গেছে।
এমতাবস্থায় ডিসেম্বরের শুরুতে ‘প্রিন্স’ সিনেমার শুটিং শুরু করা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। এরপর নির্ধারিত সময়ের মধ্যে শেষ করা যাবে কি না, মান ঠিক থাকবে কি না, তা নিয়েও অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে বলে দাবি করেছে একাধিক গণমাধ্যম।
শোনা যাচ্ছে, ঈদে মুক্তির ঘোষণা দিলেও সেটি থেকে পিছিয়ে আসার সম্ভাবনা রয়েছে ‘প্রিন্স’-এর।
অন্যদিকে ডিসেম্বরে মুক্তি মাথায় রেখেই অক্টোবরে শুরু করেছিলেন ‘সোলজার’। এখন পর্যন্ত শুটিং শেষ না হওয়া এ সিনেমাটি তাড়াহুড়া করে প্রেক্ষাগৃহে আনতে চান না পরিচালক, এমনটাই জানা গেছে। যার দরুণ সিনেমাটি যে ডিসেম্বরে মুক্তি পাচ্ছে না, এটা অনেকটাই নিশ্চিত।
শুটিং শেষে ভারত থেকে এডিট করে সঠিক সময়ে, অর্থাৎ আসন্ন ঈদুল ফিতরে সিনেমাটি মুক্তি দেওয়ার কথা ভাবছে ‘সোলজার’-এর প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান।
যদিও ‘প্রিন্স’-এর পরিচালক আবু হায়াত শুটিং অনিশ্চয়তার কথা অস্বীকার করেন। তার ভাষ্যে, ‘সব ঠিক থাকলে আমরা ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহেই প্রিন্সের শুটিং শুরু করব। যে দুই নায়িকার কথা আগেই জানিয়েছি, তাদের বিষয়ে আগামী সপ্তাহের মধ্যেই চূড়ান্ত জানিয়ে দেব। আমাদের ইচ্ছা, সব ঠিক থাকলে ঈদুল ফিতরেই প্রিন্সকে দর্শকদের সামনে আনা।’
‘প্রিন্স’-এ শাকিব খানের সঙ্গে তাসনিয়া ফারিণকে দেখা যাওয়ার কথা রয়েছে।
এতে অভিনেতার সঙ্গে দেখা যাবে আরো এক নায়িকাকে। অন্যদিকে, ‘সোলজার’-এ শাকিবের বিপরীতে অভিনয় করছেন তানজিন তিশা।
এমকে/এসএন