ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ- (ডাকসু) ভিপি আবু সাদিক কায়েম বলেছেন, আগামী নির্বাচনে যারা টাকা দিয়ে ভোট কিনতে চায়, ভয় দেখিয়ে ভোট নিতে চায়, দেশে তাদের ঠাঁই হবে না।
শনিবার (২২ নভেম্বর) চাঁপাইনবাবগঞ্জের নবাবগঞ্জ কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত ছাত্র-যুব সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
‘সুশাসন ও শান্তির জন্য পরিবর্তন, উন্নত আধুনিক চাঁপাইনবাবগঞ্জ’ এই স্লোগানে শনিবার বিকেলে অনুষ্ঠিত হয় ছাত্র-যুব উৎসব। এসময় তিনি আরও বলেন, সীমান্তে গত ১৭ বছরে দিল্লির দালালরা শত শত নিরপরাধ মানুষকে গুলি করে মেরেছে। তাদের এসব কর্মকাণ্ড আর মেনে নেয়া হবে না। এসব কর্মকাণ্ডের বিচার করা হবে। জামায়াত ক্ষমতায় গেলে দেশের যুবকরা বেকার থাকবে না। দেশের উন্নয়ন হবে। মানুষ শান্তিতে থাকবে।
ভিপি সাদিক কায়েম বলেন, জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামি ছাত্রশিবির এমন একটি সংগঠন যেখানে কোনো সন্ত্রাস নাই, কোনো চাঁদাবাজ নাই, কোনো দুর্নীতিবাজ নেই, ধর্ষক নেই। ইনসাফের প্রতীক দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিয়ে তাই সকলকে বৈষম্যহীন ও ন্যায়-ইনসাফের নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে এগিয়ে আসতে হবে।
তিনি বলেন, অতীতে এ পার্টি, বি পার্টি সব পার্টিকে জনগণ ক্ষমতায় বসিয়েছে। কিন্তু জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা হয়নি। জামায়াতে ইসলামী সরকার গঠন করলে সবার আগে মানুষের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত হবে। বেকরাত্ব দূরীকরণে যুব সমাজের জন্য প্রয়োজনীয় প্রকল্প চালু হবে। তাই ছাত্র-যুব সমাজকে ইসলামী সমাজ বিনির্মাণে জুলাইয়ের চেতনায় এগিয়ে আসতে হবে।
ছাত্র-যুব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, ঢাকা দক্ষিণ মহানগর জামায়াতের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুল। বিশেষ অতিথি ছিলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রশিবিরের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম, রাকুস ভিপি মোস্তাকুর রহমান জাহিদ ও চাকসু ভিপি ইব্রাহিম হোসেন রনি। জামায়াতে ইসলামী চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা সেক্রেটারী অধ্যাপক আবু বকরের সভাপতিত্বে এবং সদর উপজেলা আমীর হাফেজ আব্দুল আলিমের পরিচালনায় সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ও রাজশাহী মহানগরী আমির ড. কেরামত আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ড. মিজানুর রহমান, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র অধ্যক্ষ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় সংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর-৩ আসনের সাবেক এমপি অধ্যাপক লতিফুর রহমানসহ অন্যান্যরা। এসময় চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা-উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর-সেক্রেটারীসহ সকল পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।