লুটেরা-চাঁদাবাজদের জনগণ আর ক্ষমতায় দেখতে চায় না : চরমোনাই পীর

দেশের মানুষ দুর্নীতিবাজ, লুটেরা ও চাঁদাবাজদের আগামীতে আর ক্ষমতায় দেখতে চায় না বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম।

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) বরিশাল সদর উপজেলার চরমোনাইয়ে ছাত্র গণজমায়েতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন। চরমোনাইয়ের বাৎসরিক মাহফিলে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের সেক্রেটারি জেনারেল শেখ মাহবুবুর রহমান নাহিয়ানের সঞ্চালনায় ও কেন্দ্রীয় সভাপতি ইউসুফ আহমাদ মানসুরের সভাপতিত্বে এ জমায়েতের আয়োজন করা হয়।

চরমোনাই পীর বলেন, প্রবাসী রেমিট্যান্সযোদ্ধারা দেশের অর্থনীতির প্রাণশক্তি। দিনরাত কঠোর পরিশ্রম করে তারা বৈদেশিক মুদ্রা পাঠিয়ে জাতীয় অর্থনীতিকে সচল রাখছেন। কিন্তু দেশের এক শ্রেণির দুর্নীতিবাজ গোষ্ঠী সেই কষ্টার্জিত টাকা লুট করে বিদেশে পাচার করে দেশকে তলাবিহীন ঝুড়িতে পরিণত করেছে। দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি, লুটপাট ও অর্থপাচারের মাধ্যমে দেশের সম্পদ বিদেশে নিয়ে যাচ্ছে দুর্নীতিবাজরা; বেগমপাড়া গড়ে তুলছে। দেশের মানুষ দুর্নীতিবাজ, লুটেরা ও চাঁদাবাজদের আগামীতে আর ক্ষমতায় দেখতে চায় না।

তিনি বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে বাউল শিল্পী আবুল সরকার আল্লাহকে নিয়ে কটূক্তি করেছে। তার বক্তব্যকে কেন্দ্র করে দেশজুড়ে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে। খোদাদ্রোহী বক্তব্যকে প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষভাবে সমর্থন করা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। অথচ বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর খোদাদ্রোহীর পক্ষ নিয়ে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দিয়েছেন। দেশবাসী তার এই অবস্থান ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করেছে।

বিশেষ অতিথি ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমদ বলেন, ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব গঠনে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ দীর্ঘদিন ধরে আদর্শিক জনশক্তি তৈরি করতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সাহাবাদের অনুসরণই ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের মূল লক্ষ্য। এই লক্ষ্য থেকে আমাদের এক চুলও সরে যাওয়া যাবে না। সাহাবাদের চরিত্রে নিজেদের গড়াই ছাত্রসমাজের উদ্দেশ্য হওয়া উচিত। যেভাবে ছাত্রসমাজ স্বৈরাচার পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিল, সেভাবেই আগামী দিনে দেশ গঠনে তাদের দৃঢ় অবস্থান নিতে হবে। 

ইউসুফ আহমাদ মানসুর বলেন, বিগত ৫৪ বছরে শিক্ষার্থী-বান্ধব কোনো সরকার আমরা পাইনি। যার ফলে শিক্ষার্থীদের সঠিক পথে পরিচালনার পরিবর্তে তাদেরকে সন্ত্রাস চর্চা ও বিভিন্ন অপকর্মে লিপ্ত করা হয়েছে। যারা দলীয় স্বার্থে শিক্ষার্থীদের জীবন ধ্বংস করেছে-আমরা সামনের দিনে এমন সরকার আর চাই না। আমরা এমন একটি সরকার গড়ে তুলতে চাই, যারা শিক্ষার্থীদের উন্নয়নের জন্য কাজ করবে এবং তাদের দক্ষতাকে কাজে লাগিয়ে দেশকে এগিয়ে নেবে। 

গণজমায়েতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমদ, প্রেসিডিয়াম সদস্য অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ, সহকারী মহাসচিব মাওলানা আহমাদ আবদুল কাইয়ুম, রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এম. হাসিবুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক মাওলানা লোকমান হোসাইন জাফরী, ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাশেম, ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি আতিকুর রহমান মুজাহিদ। 

টিজে/টিকে 

Share this news on:

সর্বশেষ

img

আমান উল্লাহ আমান

হিন্দু সম্প্রদায়ের আবেগ নিয়ে রাজনীতি করেছে আওয়ামী লীগ Nov 28, 2025
img
তারেক রহমানের নেতৃত্বে হাসিনার বিরুদ্ধে আন্দোলন হয়েছে : নজরুল ইসলাম Nov 28, 2025
img
শেখ মেহেদীর নতুন ঠিকানা চট্টগ্রাম Nov 28, 2025
img
নির্বাচিত সরকার ছাড়া দেশে কোনো সংস্কারই বাস্তবায়ন সম্ভব নয় : ইশরাক Nov 28, 2025
img
আন্দোলনরত ৮ দলের লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত Nov 28, 2025
img
গুগলকে কনটেন্ট সরাতে অনুরোধের সংখ্যা বিষয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের ব্যাখ্যা Nov 28, 2025
img
রাজধানীতে বিশেষ অভিযানে আটক ১৪ Nov 28, 2025
img
লুটেরা-চাঁদাবাজদের জনগণ আর ক্ষমতায় দেখতে চায় না : চরমোনাই পীর Nov 28, 2025
img
হংকংয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১১ Nov 28, 2025
img
বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে কোটি রুপির সোনা জব্দ Nov 28, 2025
img
নির্বাচন যথাসময়ে না হলে বাংলাদেশ মহাবিপদের মুখে পড়বে: জোনায়েদ সাকি Nov 28, 2025
img
আ. লীগ আমলে হিন্দুদের বাড়িঘর দখল হয়েছে : আমানউল্লাহ আমান Nov 28, 2025
img
রাজধানীর ঝুঁকিপূর্ণ ভবনগুলো চিহ্নিত করতে হবে : আদিল মুহাম্মদ খান Nov 28, 2025
img
কৌশলগত সুপারিশ বাদ দিয়ে দুদক অধ্যাদেশ চূড়ান্ত, টিআইবির ক্ষোভ Nov 28, 2025
img
পুলিশকে কামড়ে পালানো সেই ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার Nov 28, 2025
img
ক্ষমতায় এলে ঘুষবিহীন চাকরির নিশ্চয়তা দেবে বিএনপি : আবুল কালাম Nov 28, 2025
img
শিক্ষার চেয়ে বড় পৃথিবীতে আর কিছু নেই : শামা ওবায়েদ Nov 28, 2025
img
ইসলাম এ দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের গ্যারান্টি : এ টি এম আজহারুল Nov 28, 2025
img
বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অভিষেক কাল Nov 28, 2025
img
সাহেবকে ‘পথপ্রদর্শক’ বললেন অভিনেত্রী সুস্মিতা দে Nov 28, 2025