মুক্তির আগেই বিতর্কে 'ধুরন্ধর', মেজর মোহিত শর্মার পরিবারে ক্ষোভ

মুক্তির আগেই আইনি বিপাকে জড়িয়েছিল রণবীর সিংয়ের ছবি‘ধুরন্ধর’। সম্প্রতি সেই ছবি মুক্তি আটকাতে দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন শহিদ মেজর মোহিত শর্মার মা-বাবা। তাঁদের অভিযোগ, এই সিনেমার বিষয়বস্তুর সঙ্গে শহিদ মোহিত শর্মার জীবনের মিল থাকলেও তৈরির আগে পরিবারের তরফে অনুমতি নেননি নির্মাতারা।‘ধুরন্ধর’-এর মুক্তি দ্রুত স্থগিত করার আবেদন জানিয়েছিলেন মোহিতের পরিবার। সোমবার সংশ্লিষ্ট মামলায় রায় দিয়েছে দিল্লি হাই কোর্ট।



শুধু তাই নয় সেন্সর বোর্ডের তরফেও এই ছবি মুক্তিতে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। পরিচালক আদিত্যও সাফ জানিয়েছেন যে এই সিনেমার সঙ্গে মেজর মোহিত শর্মার জীবনের কোনও সম্পর্ক নেই। এবার সেন্সর বোর্ডের ছাড়পত্র পেতেই প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন মেজর মোহিত শর্মার ভাই মধুর শর্মা। ক্ষোভ উগড়ে তিনি বলেন, “কেন এই ছবি আগে দেখানো হল না?” একই সঙ্গে তিনি এও বলেন, “এই ছবিকে ছাড়পত্র দেওয়ার সিদ্ধান্ত খুব তাড়াতাড়ি নেওয়া হয়েছে। আমি তাঁদের উপর ভরসা রাখছি যে তাঁরা সবটা বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। আমাদের পরিবারও যাতে এই ছবি দেখতে পারেন সেই ব্যবস্থাও করা হবে বিশেষভাবে আমি আশা রাখি। সেন্সর বোর্ডের তরফে জানানো হয়েছে এই ছবির সঙ্গে বাস্তবের কোনও মিল নেই। আমি আশা রাখি সেভাবেই ছবিটি তৈরি হয়েছে।”

উল্লেখ্য, ছবির টিম ও মেজর মোহিত শর্মার পরিবার, অর্থাৎ দুইতরফের আইনজীবীর যুক্তি বিবেচনা করার পর শেষমেশ আদালতের তরফে সেন্সর বোর্ডকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল অবিলম্বে যেন ‘ধুরন্ধর’ ছবিটি ভারতীয় সেনাবাহিনীর কাছে পাঠানো হয় পর্যালোচনার জন্য। অতঃপর জওয়ানদের তরফে সবুজ সংকেত মিলতেই সেন্সরের ছাড়পত্র পায় ‘ধুরন্ধুর’। অন্যদিকে মুক্তির আগে অগ্রীম বুকিংয়ে ঝড় তুলেছে রণবীর সিংয়ের ছবি। টিকিটের দাম উঠেছে ২০০০ টাকা পর্যন্ত।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মুজিববাদ ও মওদুদীবাদের বিরুদ্ধে বিএনপি-এনসিপির ঐক্য চান পাটোয়ারী Dec 02, 2025
img
ধূমপানমুক্ত দেশ গড়ার ইতিহাসের অপেক্ষায় সুইডেন Dec 02, 2025
img
সামান্থা-রাজের আধ্যাত্মিক বিবাহ, ভীষণ আড়ম্বরহীন! Dec 02, 2025
img
উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাদের দাবি দ্রুত বাস্তবায়নের আশ্বাস সিইসির Dec 02, 2025
img
আমাদের দেশে চরিত্রবান নেতার অভাব: এটিএম আজহার Dec 02, 2025
img
নাহিদ ইসলামের সঙ্গে নেদারল্যান্ডসের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ Dec 02, 2025
img
বিপিএল নিলামে দল পাওয়া নিয়ে লিটন দাসের মন্তব্য Dec 02, 2025
img
২য় বারের মতো বেবিবাম্প ফটোশুটে ভারতী সিং Dec 02, 2025
img
মানুষের রচিত মতবাদ বাংলাদেশে রাখতে চাই না : মুজিবুর রহমান Dec 02, 2025
img
পরীক্ষা দিতে কারাগারে বই চেয়েছেন সাবেক এমপি তুহিন Dec 02, 2025
img
মুক্তির আগেই বিতর্কে 'ধুরন্ধর', মেজর মোহিত শর্মার পরিবারে ক্ষোভ Dec 02, 2025
img
বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি পোশাক কিনতে চায় পোলিশ ব্র্যান্ড এলপিপি এসএ Dec 02, 2025
img
তারেক রহমানকে কেন ট্রাভেল ভিসা দেয়া হবে, জানা নেই: আমীর খসরু Dec 02, 2025
img
আগামী ৪ ডিসেম্বর থেকে পাওয়া যাবে ৫০০ টাকার নতুন ব্যাংক নোট Dec 02, 2025
img
১৬ ডিসেম্বর থেকে বিনা খরচে দেখা যাবে থাম্মা Dec 02, 2025
img
রাত থেকেই বাড়ছে শীতের তীব্রতা, শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা Dec 02, 2025
img
ক্যারিয়ারের শুরুতেই কঠিন সময় পার করছেন ভাগ্যশ্রী Dec 02, 2025
img
স্মৃতি–পলাশের বিয়ে কি শেষ পর্যন্ত হচ্ছে? Dec 02, 2025
img
খালেদা জিয়া দেশের গণতন্ত্রের জন্য আপসহীন নেত্রী: রাশেদ খান Dec 02, 2025
img
শুধু চাইলেই কমার্শিয়াল ছবি সম্ভব নয়: চিরঞ্জিৎ Dec 02, 2025