সিরাজগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন না কণ্ঠশিল্পী কনকচাঁপা

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নতুন করে ৩৬ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ তালিকা প্রকাশ করেন।

ঘোষণায় সিরাজগঞ্জ-১ (কাজিপুর-সদর আংশিক) আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সেলিম রেজা। তবে মনোনয়নপ্রত্যাশী হয়েও মনোনয়ন পাননি জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী রুমানা মোর্শেদ কনকচাঁপা, যিনি জাতীয়তাবাদী সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন (জাসাস) কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম-আহ্বায়ক ও জেলা বিএনপির সদস্য।

তবে ২০১৮ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে একই আসনে বিএনপির প্রার্থী হয়েছিলেন কনকচাঁপা। ওই সময় আওয়ামী লীগের প্রার্থী ছিলেন প্রয়াত মোহাম্মদ নাসিম। নির্বাচনী প্রচারে বাধার অভিযোগ এনে তিনি বগুড়ায় সংবাদ সম্মেলনও করেছিলেন।

সেসময় সিরাজগঞ্জ জেলা রিটার্নিং অফিসারের কাছে নিরাপত্তা চেয়ে না পেয়ে জীবননাশের আশঙ্কায় নিজ নির্বাচনী এলাকা ছেড়ে পার্শ্ববর্তী বগুড়ায় আশ্রয় নিয়েছিলেন। ওই নির্বাচনে মোহাম্মদ নাসিম পেয়েছিলেন ৩ লাখ ২৪ হাজার ৪৩৬ ভোট ও কনকচাঁপা পেয়েছিলেন ১ হাজার ৭২ ভোট।

এর আগে সোমবার (৩ ডিসেম্বর) বিএনপি সারাদেশের ২৩৭টি আসনে প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছিল। ওই তালিকায় সিরাজগঞ্জ-১ আসনের প্রার্থী ঘোষণা করা হয়নি। নতুন ঘোষণার মধ্য দিয়ে এ আসনের প্রার্থী চূড়ান্ত করা হলো।

সেখানে সিরাজগঞ্জের ৫টি আসনে বিএনপির প্রাথমিক প্রার্থী ঘোষণা করা হয়। তারা হলেন- সিরাজগঞ্জ-২ (সদর-কামারখন্দ) আসনে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ-তাড়াশ) আসনে সাবেক ছাত্রনেতা ভিপি আইনুল হক, সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) আসনে দুইবারের সাবেক সংসদ সদস্য এম. আকবর আলী, সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি-চৌহালী) আসনে রাজশাহী বিভাগের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আমিরুল ইসলাম খান আলীম এবং সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসনে ডা. এম. এ. মুহিত।

কেএন/টিকে


Share this news on:

সর্বশেষ

img
তারেক রহমানের গাড়িতে খাম সেঁটে দেওয়া বাইকার এখনো শনাক্ত হননি Jan 19, 2026
img

৫০তম বিসিএস পরীক্ষা

আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় শতাধিক ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ Jan 19, 2026
img
প্রতিপক্ষ আবারও আমাকে সাহায্য করলো: আবদুল আউয়াল মিন্টু Jan 19, 2026
img
নারায়ণগঞ্জে ৫ হাজার ২০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার Jan 19, 2026
img
প্রতিদিন বাবার সামনে কাঁদতাম: হর্শিত রানা Jan 19, 2026
img
এই পৃথিবী শুধু পুরুষদের সফল হওয়ার জন্য নয়: জাইমা রহমান Jan 19, 2026
img
মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে ইবি ছাত্রদল নেতার মামলা Jan 19, 2026
img
তারেক রহমানের সিলেট সফর ঘিরে নিরাপত্তা বাড়াচ্ছে এসএমপি Jan 19, 2026
img
বিচারের মুখোমুখি অলিম্পিক কিংবদন্তি Jan 19, 2026
img
সাইকেল চালানো শিখিয়ে ২ বছরে প্রায় ৪৭ লাখ টাকা আয় করলো চীনা শিক্ষার্থী Jan 19, 2026
img
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের জন্মবার্ষিকী আজ Jan 19, 2026
img
বিপিসিকে এলপিজি আমদানির অনুমতি দিলো সরকার Jan 19, 2026
img
ম্যাজিস্ট্রেটের সঙ্গে বাকবিতণ্ডা, রুমিন ফারহানাকে শোকজ Jan 19, 2026
img
বিপিএল ফাইনাল ম্যাচের সময় পরিবর্তন Jan 19, 2026
img
পুরান ঢাকায় জবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার Jan 19, 2026
img
বাংলাদেশে ফিফা বিশ্বকাপের টিকিট বিক্রি শুরু Jan 19, 2026
img
দিনাজপুরের বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের উৎপাদন পুরোপুরি বন্ধ Jan 19, 2026
img
'বোর্ড অব পিস'এ যোগ দেওয়ার জন্য শেহবাজ শরীফকে আমন্ত্রণ জানাল ট্রাম্প Jan 19, 2026
img
বাংলাদেশ সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণে জমি চেয়ে পাইনি: মোদি Jan 19, 2026
img
আগামী নির্বাচন কোনোভাবেই সহজ হবে না : শামা ওবায়েদ Jan 19, 2026