© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

দাম্পত্যে পারস্পরিক সমর্থনই শক্তি: মাধুরী দীক্ষিত

শেয়ার করুন:
দাম্পত্যে পারস্পরিক সমর্থনই শক্তি: মাধুরী দীক্ষিত

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০১:৩৬ পিএম | ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫
বলিউড নায়িকা মাধুরী দীক্ষিত আবারও তুলে ধরলেন জীবনের গভীর এক বাস্তবতা। তিনি বললেন, বিয়ে মানে শুধু সম্পর্ক নয়, বরং একটি নতুন ইউনিট যেখানে দুজনেরই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা থাকে। এই ইউনিটে পারস্পরিক সাপোর্ট না মিললে কারও পক্ষে সামনে এগোনো সহজ নয়।



মাধুরীর মতে, যাদের দাম্পত্যজীবনে সত্যিকারের সহযোগিতা ও মানসিক সমর্থন মেলে, তারা নিঃসন্দেহে ভাগ্যবান। কারণ এই সমর্থনই মানুষকে স্থিরতা, শক্তি ও আত্মবিশ্বাস দেয়। কিন্তু বাস্তবতা হলো, অনেক নারীই সেই সাপোর্ট পান না। তাদের সংগ্রাম নিঃশব্দ, কষ্টও অদৃশ্য। অভিনেত্রী খোলাখুলি জানিয়েছেন এই অভাবই নারীদের সবচেয়ে বেশি আঘাত করে।

বহু বছর ধরেই মাধুরী নারীর স্বাধীনতা, আত্মসম্মান ও স্বপ্নপূরণের পক্ষে কথা বলে আসছেন। তাঁর মন্তব্যে স্পষ্ট সুখী দাম্পত্য কেবল গৃহের দায়িত্ব ভাগাভাগির গল্প নয়; বরং সেখানে প্রয়োজন সঙ্গীর পাশে দাঁড়ানো, আস্থা দেওয়া এবং প্রতিটি যুদ্ধে তার সাথী হয়ে ওঠা।

মাধুরীর এই ভাবনা অনুরাগীদের মনে আবারও এক বাস্তব প্রশ্ন ছুড়ে দিল সময়ের সঙ্গে বদলালেও কি সমাজে নারীদের প্রতি সহায়তার অভাব এখনো একই রকম?

আরপি/এসএন

মন্তব্য করুন