হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন লেভিটের সৌন্দর্যের প্রশংসায় মেতেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সম্প্রতি অর্থনৈতিক কর্মসূচি তুলে ধরার উদ্দেশ্যে দেওয়া এক ভাষণে লেভিটের ‘সুন্দর চেহারা’ ও ‘ঠোঁট’ নিয়ে প্রশংসা ঝরেছে তার কণ্ঠে। প্রেস সেক্রেটারির তীক্ষ্ণ বাচনভঙ্গির প্রশংসা করতে গিয়ে তার ঠোঁটকে মেশিনগানের সঙ্গে তুলনা করেন ট্রাম্প।
পেনসিলভানিয়ার এক সমাবেশে নিজের প্রশাসনের অর্থনৈতিক সাফল্য তুলে ধরছিলেন ট্রাম্প। এসময় বক্তব্যের ধারাবাহিকতা ভেঙে ২৮ বছর বয়সী প্রেস সেক্রেটারির ‘চমৎকার’ গুণাবলি নিয়ে প্রশংসা শুরু করেন তিনি। মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আমরা আজ আমাদের সুপারস্টার ক্যারোলিনকে নিয়ে এসেছি। সে কি দারুণ নয়! ক্যারোলিন কি দারুণ নয়!’
এরপর তিনি লেভিটের আত্মবিশ্বাস ও শারীরিক সৌন্দর্যের বর্ণনা দিতে থাকেন। বলেন, ‘সে (লেভিট) যখন ফক্সের (টিভি চ্যানেল) অনুষ্ঠানগুলোতে জানায়, তারা কিন্তু ডমিনেট করার চেষ্টা করে। এর মধ্যেও লেভিট তার সুন্দর চেহারা আর মেশিনগানের মতো ঠোঁট নিয়ে কথা বলে, থামতেই চায় না’ এসময় লেভিটের কথা বলার ধরনকে অনুকরণের ‘ব্যর্থ’ প্রচেষ্টাও চালান ট্রাম্প।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, ‘তার (লেভিটের) কোনো ভয় নেই…কারণ আমাদের নীতি সঠিক। আমরা নারীদের খেলায় পুরুষদের রাখি না…আমাদের সবার ওপর ট্রান্সজেন্ডারের বিষয়টি চাপিয়ে দিতে হয় না। আর সীমান্তও খোলা রাখতে হয় না। তাই তার কাজ একটু সহজ। আমি অন্য পক্ষের প্রেস সেক্রেটারি হতে চাইতাম না।’
ট্রাম্প গত আগস্টে নিউজম্যাক্সকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারেও লেভিটের প্রশংসায় মেতেছিলেন। বলেছিলেন, ‘তার মুখ, মস্তিষ্ক সবই সেরা। আর ওই ঠোঁটগুলো তো মেশিনগানের মতো নড়ে।’
তিনি দাবি করেন, “আমার মনে হয় না লেভিটের চেয়ে ভালো প্রেস সেক্রেটারি কারও ছিল।’
২০১৯ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত ট্রাম্পের প্রথম প্রশাসনে সহকারী প্রেস সেক্রেটারি হিসেবে কাজ করেছিলেন লেভিট। কংগ্রেস নির্বাচনে ব্যর্থ হওয়ার পর তিনি জানুয়ারিতে আবার হোয়াইট হাউসে ফিরে আসেন এবং ইতিহাসের সবচেয়ে কমবয়সী হোয়াইট হাউস প্রেস সেক্রেটারি হন। তিনি ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদের প্রথম এবং সবমিলিয়ে পঞ্চম প্রেস সেক্রেটারি।
সুত্র ঃ এনডিটিভি
আইকে/টিকে