ডিজির সঙ্গে তর্ক, ক্ষমা প্রার্থনায় পদে পুর্নবহাল হলেন সেই চিকিৎসক

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শনে আসা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) মো. আবু জাফরের সঙ্গে তর্কে জড়ানো চিকিৎসক ধনদেব চন্দ্র বর্মণ শোকজের সন্তোষজনক জবাব দেওয়ায় তাকে ক্ষমা করে পূর্বের পদে বহাল করা হয়েছে।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল গোলাম ফেরদৌস স্বাক্ষরিত একটি আদেশ জারির মাধ্যমে তাকে বহাল করা হয়।

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুরে চিঠি জারির বিষয়টি নিশ্চিত করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) মাইনউদ্দিন খান। তিনি বলেন, এই আদেশ ইতোমধ্যে কার্যকর হয়েছে।

আদেশে বলা হয়, গত ৬ ডিসেম্বর স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শনকালীন হাসপাতালের আবাসিক সার্জন (ক্যাজুয়ালটি) ও সহকারী অধ্যাপক (সার্জারী) ইনসিটু, ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মন মহাপরিচালকের সাথে ঔদ্ধত্বপূর্ণ ও অসৌজন্যমূলক আচরণের জন্য কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করা হয় এবং সেই সঙ্গে ক্যাজুয়ালটি ওটি ইনচার্জের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়। তিনি তার অনাকাঙ্খিত আচরণের কারণে ক্ষমা চেয়ে এবং ভবিষ্যতে এরূপ অনাকাঙ্খিত আচরণ করবেন না বলে অঙ্গীকার করে যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে লিখিত জবাব দাখিল করেন। পরবর্তীতে তার দাখিলকৃত জবাব স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে প্রেরণ করা হয়।

এতে আরও বলা হয়, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বরাবরে প্রেরিত প্রতিবেদন সন্তোষজনক হওয়ায় মহাপরিচালকের উদারতা ও মহানুভবতায় ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মনকে ক্ষমা প্রদর্শন করেন এবং তাকে পূর্বের কর্মস্থল ক্যাজুয়ালটি ওটি ইনচার্জ পদে পুনর্বহাল রাখার জন্য নির্দেশ প্রদান করেন। সে মোতাবেক তাকে ক্যাজুয়ালটি ওটি ইনচার্জের দায়িত্বে পুনর্বহাল করা হলো।
এ বিষয়ে ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণ বলেন, কর্তৃপক্ষ আমাকে পূর্বের পদে বহাল করেছেন। এর বেশি আমার কোন বক্তব্য নেই।

ইএ/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আওয়ামী লীগের মৃত্যু হয়েছে ঢাকায়, দাফন দিল্লিতে: সালাহউদ্দিন Jan 25, 2026
তারেক রহমানের সুর নরম, জামায়াতের কড়া হুঁশিয়ারি; কোন দিকে যাচ্ছে ২৬-এর নির্বাচন? Jan 25, 2026
img
জামায়াত নিয়ে হর্ষবর্ধন শ্রিংলার বক্তব্য পক্ষপাতদুষ্ট : গোলাম পরওয়ার Jan 25, 2026
img
প্রার্থীতা প্রত্যাহার করে নিয়েছেন জামায়াতের আরেক প্রার্থী Jan 25, 2026
img
আজ বা কালই ইন্টারনেট চালু হবে ইরানে Jan 25, 2026
img
এবার অভিনয়ের সুযোগ পেয়ে দেবলীনা নন্দীর স্বপ্ন পূরণ Jan 25, 2026
img
ভয়াবহ ঝড়ের কবলে যুক্তরাষ্ট্র, বিদ্যুৎবিহীন ৭ লাখের বেশি মানুষ Jan 25, 2026
img
বাংলাদেশকে ভুল পথে নিয়েছে পাকিস্তান, দাবি ভারতীয় ক্রিকেটারের Jan 25, 2026
img
পিএসএলের নিলামের সময় জানাল পিসিবি Jan 25, 2026
img
পুনরায় চালু হয়েছে এনআইডি সংশোধন কার্যক্রম Jan 25, 2026
img
ঢাকায় প্রথমবারের মতো ময়লা কুড়ানোর প্রতিযোগিতা Jan 25, 2026
img
একনেকে বাতিল ইউনিভার্সিটির নাম পরিবর্তন ও দুই প্রকল্প Jan 25, 2026
img
নিজের পায়ে হাঁটতে পারছেন না হৃতিক রোশন Jan 25, 2026
img
নির্বাচিত সরকারের সঙ্গে ইতিবাচক সম্পর্ক বজায় রাখবে মস্কো Jan 25, 2026
img
ভারতের অধিনায়কের বিরুদ্ধে ৫০০ কোটির মামলা করবেন অভিনেত্রী Jan 25, 2026
img
উচ্চশিক্ষা ও গবেষণায় সহযোগিতা জোরদারের উদ্যোগ বাংলাদেশ ও মালদ্বীপের Jan 25, 2026
img
‘ধুরন্ধর ২’-এ রণবীরের সঙ্গে যোগ দেবেন ভিকি কৌশল? Jan 25, 2026
img
ইরানের জনগণের ভবিষ্যৎ ইরানিদের হাতেই, ফ্রান্স Jan 25, 2026
img
সাফজয়ী নারী ফুটসাল দলকে তারেক রহমানের আন্তরিক অভিনন্দন Jan 25, 2026
img
৫৪ বছরের চটকদারি কথা বলার রাজনীতি বাংলাদেশে আর চলবে না : সাদিক কায়েম Jan 25, 2026