বড়দিন ঘিরে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের প্রধান ধর্মীয় উৎসব বড়দিন উদযাপনকে সামনে রেখে সারাদেশে, বিশেষ করে রাজধানীতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, সরকার খ্রিস্টানদের যথাযথ ধর্মীয় উৎসাহ ও উদ্দীপনার সঙ্গে এবং উৎসবমুখর পরিবেশে বড়দিন উদযাপনের সুযোগ করে দেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

তিনি আরো বলেন, ‘বড়দিন খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব। শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে দিনটি উদযাপন নিশ্চিত করার জন্য ইতোমধ্যেই প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, প্রতিটি গির্জায় যথাযথ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, গুলশান, বনানীসহ রাজধানীর অভিজাত এলাকাগুলোতে যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে, এই এলাকাগুলোকে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার আওতায় আনা হয়েছে।

নিরাপত্তাব্যবস্থা সুষ্ঠু ও নির্বিঘ্ন করতে, আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলোর সদস্যরা ঢাকার গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলোতে নিয়মিত টহল জোরদার করেছে। তিনি আরো বলেন, উৎসবের সময় উন্নত ট্র্যাফিক ব্যবস্থাপনার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)-কে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এদিকে শান্তিপূর্ণ ও জাঁকজমকপূর্ণভাবে বড়দিন উদযাপন নিশ্চিত করতে রাজধানীতে আতশবাজি, পটকা, লণ্ঠন ও গ্যাস বেলুন ব্যবহারের ওপর সাময়িক নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

ডিএমপির এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২৪ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৬টা থেকে ২৬ ডিসেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা বলবৎ থাকবে। জননিরাপত্তার স্বার্থে এবং এই উৎসব চলাকালে আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বড়দিন উৎসব সুষ্ঠু ও নিরাপদে উদযাপন নিশ্চিত করতে নগরবাসীর পূর্ণ সহযোগিতা কামনা করেছেন ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। পুলিশ বলেছে, এই নির্দেশ মেনে চলার ফলে রাজধানীজুড়ে শান্ত, নিরাপদ ও উৎসবমুখর পরিবেশ বজায় থাকবে।

আইকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কিয়ারার ‘টক্সিক’-এর লুক দেখে মুগ্ধ সিদ্ধার্থ Dec 24, 2025
img
ক্যাটরিনা ‘গৃহবন্দি’ পুত্রসন্তানের আগমনে বদলেছে কৌশল দম্পতির রুটিন Dec 24, 2025
img
রাজধানীতে ককটেল বিস্ফোরণে প্রাণ গেল যুবকের Dec 24, 2025
img
নির্বাচনী ব্যয় কমানো না গেলে দুর্নীতি কমানো যাবে না : দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য Dec 24, 2025
img
চট্টগ্রামে রাতে আটক যুবলীগ নেতা, পরদিনই জামিন! Dec 24, 2025
img
‘ধূলিসাৎ হবে ধুরন্ধর’, ধ্রুব রাঠির চ্যালেঞ্জের মুখে পরিচালক আদিত্য ধর Dec 24, 2025
img
পশ্চিমবঙ্গ ও ত্রিপুরায় আজও বাংলাদেশ সরকারের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ Dec 24, 2025
img
‘কালী পটকা’-তে স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়ের টানা বস্তিতে শুটিং, ওয়েব সিরিজে নতুন চ্যালেঞ্জ Dec 24, 2025
img
বাংলাদেশকে বিজেপি নেতার হুমকি Dec 24, 2025
img
বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনে যশোর-৫ আসনে বিক্ষোভ Dec 24, 2025
img
বিয়ের আগে সানাকে ‘বোন’ বলতেন স্বামী মুফতি সৈয়দ আনাস ! Dec 24, 2025
img
বড়দিন উপলক্ষ্যে ধর্মীয় নেতাদের সাথে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বিনিময় Dec 24, 2025
img
ফেনীর জামাতা হলেন ডাকসু জিএস ফরহাদ Dec 24, 2025
img
‘জুটি বাঁধতে গেলে নায়ক-নায়িকার প্রেম থাকতেই হবে’? ইশার সঙ্গে পর্দাভাগ প্রসঙ্গে ইন্দ্রনীল Dec 24, 2025
img

২০২৫-২৬ অর্থবছরের সংশোধিত বাজেট

রাজস্ব আয়ের লক্ষ্যমাত্রা ২৪ হাজার কোটি টাকা বাড়াল সরকার Dec 24, 2025
img
আক্রমণভাগ শক্ত করতে ঘানার স্ট্রাইকার সিটিতে! Dec 24, 2025
img
আসর শুরুর আগেই ক্রিকেটারদের অর্ধেক পারিশ্রমিক দিল রংপুর রাইডার্স Dec 24, 2025
img
সরকারি চাকরিজীবীরা অবসরের ৩ বছর আগে নির্বাচন করতে পারবেন না: হাইকোর্ট Dec 24, 2025
img
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের জন্য জরুরি নির্দেশনা Dec 24, 2025
img
জানা গেল পলাশ-ইভানার রাজকীয় লুকের রহস্য Dec 24, 2025