প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী অধ্যাপক আলী রীয়াজ বলেছেন, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অবশ্যই গণভোটের পক্ষে প্রচারণা চালাতে পারবেন, এতে কোনো বাধা নেই। দেশে যেন অতীতের শাসনের পুনরাবৃত্তি না হয়। গণভোটে হ্যাঁ ভোটের মাধ্যমেই তা নিশ্চিত হবে।
সোমবার (১৯ জানুয়ারি) সকালে ময়মনসিংহের টাউন হল অ্যাডভোকেট তারেক স্মৃতি অডিটোরিয়ামে গণভোটের প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণের উদ্দেশে বিভাগীয় কর্মকর্তা ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আলী রীয়াজ বলেন, এক ব্যক্তির ইচ্ছায় যেন দেশ পরিচালিত না হয়, সে দায়িত্ব শহীদেরা দিয়ে গেছে। জুলাই গণ-অভ্যুত্থান এই সরকারকে যে দায় অর্পণ করেছে, সেটা হচ্ছে রাষ্ট্রের সংস্কার, মানবতাবিরোধীদের বিচার ব্যবস্থা সুনিশ্চিত করা এবং একটি সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচন করা।
তিনি বলেন, গণভোটে হ্যাঁ বিজয়ী হলে জুলাই সনদ সংবিধানে অন্তর্ভুক্ত করতে হবে। জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্র, স্বাধীন বিচার বিভাগ ও ইনসাফ কায়েমের জন্য হ্যাঁ ভোট দিতে হবে।
ময়মনসিংহ বিভাগীয় প্রশাসনের আয়োজনে বিভাগীয় কমিশনার ফারাহ শাম্মীর সভাপতিত্বে সভায় ময়মনসিংহ বিভাগের চার জেলার প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও জেলা পর্যায়ের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
আইকে/টিএ