শেরপুর সীমান্ত দিয়ে ২ বাংলাদেশিকে ফেরত

শেরপুরের শ্রীবরদী সীমান্ত দিয়ে দুই বাংলাদেশিকে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ।

শনিবার (২৪ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলার দিঘলাকোণা এলাকার ১০৯০ নং সীমান্ত পিলারের জিরো পয়েন্টে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের বাংলাদেশে হস্তান্তর করা হয়।

ফেরত দেয়া দু বাংলাদেশি হলেন- শ্রীবরদী উপজেলার চান্দাপাড়া গ্রামের নুরুজ্জামানের ছেলে কামাল মিয়া (৩২) ও পার্শ্ববর্তী জামালপুর জেলার বকশীগঞ্জ উপজেলার পলাশতলা গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে আব্দুল করিম (৩৫)।

জানা গেছে, গত ১৯ জানুয়ারী দিবাগত রাতে ওই দুইজন ১০৯০ নং সীমান্ত পিলার অতিক্রম করে ভারতের মেঘালয় প্রদেশের তুরা জেলার গুঞ্জনপাড়া ক্যাম্পের অধিনে পাহাড়ী গ্রাম তিগরিতে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশ করলে স্থানীয়রা তাদের আটক করে। পরে খবর পেয়ে বিএসএফ’র সদস্যরা তাদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করে।

এদিকে, দু’দেশের মধ্যে যোগাযোগের মাধ্যমে পতাকা বৈঠকের আয়োজন করা হয়। শনিবার ৫০ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ গুঞ্জনপাড়া বিএসএফ ক্যাম্পের সাথে কর্ণজোড়া বিজিবি ফাঁড়ির আনুষ্ঠানিক পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ওই দুই বাংলাদেশি নাগরিককে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করে বিএসএফ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ৩৯ বিজিবির নকশি কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার ফুল মিয়া, ভারতীয় ৫০ বিএসএফ ব্যাটেলিয়ানের গুঞ্জনপাড়া ক্যাম্পের দায়িত্বরত ক্যাম্প কমান্ডারসহ বিজিবি ও পুলিশ সদস্যরা।

শ্রীবরদী থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক মোরশেদ আলম বলেন, পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বিএসএফ দুইজনকে হস্তান্তর করেছে। পরে সকল আইনী প্রক্রিয়া শেষে তাদের থানায় হস্তান্তর করে। এরপর আটক দুই বাংলাদেশীকে তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

টিজে/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কানাডার ওপর ১০০ শতাংশ শুল্কারোপের হুমকি ট্রাম্পের Jan 25, 2026
img
ফের পেছাল তারেক রহমানের বরিশাল সফরের তারিখ Jan 25, 2026
img
কেন্দ্রীয় চুক্তিতেও থাকছেন সাকিব, বিসিবির বার্তা Jan 25, 2026
img
ভোটারদের জনসমুদ্র বলে দিচ্ছে আগামীর প্রধানমন্ত্রী হবেন তারেক রহমান : ব্যারিস্টার খোকন Jan 25, 2026
img
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নিজ স্বার্থে ওসমান হাদিকে বিক্রি করছেন : আবদুল কাদের Jan 25, 2026
img
মাশরাফিরা বাংলাদেশে থাকতে পারলে সাকিবও থাকতে পারবে: আসিফ আকবর Jan 25, 2026
img
১০ দলীয় জোটে এবার যোগ দিল লেবার পার্টি Jan 25, 2026
img
ফ্যামিলি কার্ড প্রথম কারা পাবে, জানালেন তারেক রহমান Jan 25, 2026
img
৫৪ বছর দেশের মর্যাদা অন্য দেশের কাছে বন্ধক রাখা হয়েছিল : জামায়াত আমির Jan 25, 2026
img
বাংলাদেশের লায়ন্সের কার্যক্রম বিশ্বমানের, আরও সহযোগিতা বাড়বে: ড. মনোজ শাহ Jan 24, 2026
img
শেরপুর সীমান্ত দিয়ে ২ বাংলাদেশিকে ফেরত Jan 24, 2026
img
বিএনপি ফোন দিয়ে বলে চরমোনাইর জন্য দরজা এখনো খোলা : মুফতি রেজাউল করিম Jan 24, 2026
img
১১ ম্যাচ পর বিদেশের মাটিতে জয়ের মুখ দেখল ইংল্যান্ড Jan 24, 2026
img
প্রাথমিক শিক্ষার উন্নতি না করে উচ্চশিক্ষার মানোন্নয়ন সম্ভব নয়: প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা Jan 24, 2026
img
ভারতের ৭৭তম প্রজাতন্ত্র দিবসে জামায়াত নেতাদের অংশগ্রহণ Jan 24, 2026
img
সাকিবকে কেন্দ্রীয় চুক্তির প্রস্তাব করেছে বিসিবি: আসিফ আকবর Jan 24, 2026
img
২৮ জানুয়ারি রাজশাহী যাচ্ছেন তারেক রহমান Jan 24, 2026
img
হাজারো মানুষের ভিড়ে তারেক রহমানকে দেখতে এসে বৃদ্ধা নারীর মোনাজাত Jan 24, 2026
img
আমার হাঁস আমার চাষ করা ধানই খাবে: রুমিন ফারহানা Jan 24, 2026
img
বিএনপিতে যোগ দিলেন আ. লীগ নেত্রী আঞ্জুমানারা Jan 24, 2026