জনগণই হবে ভোটের পাহারাদার : তারেক রহমান

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, জনগণের ভোটের অধিকার জনগণকেই পাহারা দিয়ে রক্ষা করতে হবে। হাজার হাজার মানুষের উপস্থিতিই প্রমাণ করে জনগণের শক্তি কতটা অপ্রতিরোধ্য। এই শক্তির প্রমাণ মিলবে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারির ভোটের দিনে।

রোববার (২৫ জানুয়ারি) রাতে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার কাঁচপুর বালুর মাঠে উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আজহারুল ইসলাম মান্নানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে আয়োজিত নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

তারেক রহমান বলেন, রাত দুইটা পর্যন্ত অপেক্ষা করে মানুষের এই উপস্থিতি প্রমাণ করে জনগণ পরিবর্তনের জন্য প্রস্তুত। ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিয়ে প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে ভোটের বাক্স পাহারা দিতে হবে। জনগণ একদিন কষ্ট করলে বিএনপি আগামী পাঁচ বছরে দেশের জন্য যে পরিকল্পনা করেছে, তা বাস্তবায়ন সম্ভব হবে।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, গত ১৭ বছরে ফ্যাসিস্ট সরকার ডামি ও নিশিরাতের নির্বাচন করে জনগণের ভোটের অধিকার কেড়ে নিয়েছে। আসন্ন নির্বাচনকে ঘিরে জনগণের প্রস্তুতি দেখে একটি দল নানা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

নির্বাচনের দিন করণীয় প্রসঙ্গে তারেক রহমান বলেন, ১২ ফেব্রুয়ারি তাহাজ্জুদের নামাজ পড়ে ফজরের নামাজ শেষে সবাই ভোটকেন্দ্রে যাবেন। মুসলমানদের পাশাপাশি অন্য ধর্মের ভাই-বোনেরাও লাইনে দাঁড়িয়ে ভোট দেবেন এবং সারাদিন কেন্দ্র পাহারা দেবেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশই আমাদের প্রথম ও শেষ ঠিকানা। এই দেশ একটি ঘর, দেশের মানুষ একটি পরিবার। যেমন নিজের ঘর সাজাই, তেমনি দেশকেও সাজাতে হবে।

নারায়ণগঞ্জের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে তিনি বলেন, গত ১৭ বছরে দখল, লুটপাট, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসে মানুষ চরম নির্যাতনের শিকার হয়েছে। সন্ত্রাস ও দুর্নীতি যে দলেরই হোক, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দেন তিনি। বিএনপি সরকার গঠন করলে মাদক ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান।

আগামী দিনের পরিকল্পনার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, অসহায় ও দরিদ্রদের জন্য ফ্যামিলি কার্ড চালু করা হবে। শিক্ষিত যুবকদের প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দেশে ও বিদেশে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা হবে। কৃষকদের জন্য কৃষি কার্ড এবং ব্যবসায়ীদের জন্য নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করা হবে।

এর আগে চট্টগ্রাম, ফেনী, কুমিল্লা ও দাউদকান্দির পথসভা শেষে রাত ১টা ৫৪ মিনিটে তারেক রহমান কাঁচপুর বালুর মাঠে পৌঁছান। সেখানে নেতাকর্মী ও স্থানীয় জনগণ তাকে ফুল, ব্যানার ও জাতীয় পতাকা নেড়ে স্বাগত জানান। রাত দুইটায় মঞ্চে উঠে জনতার শুভেচ্ছা গ্রহণ করেন তিনি। দেরিতে পৌঁছানোর জন্য ক্ষমা চেয়ে বলেন, পথে হাজারো মানুষের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে সময় লেগেছে।

জনসভায় তিনি নারায়ণগঞ্জের পাঁচটি আসনের বিএনপি প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দিয়ে তাদের নির্বাচিত করার আহ্বান।

পিএ/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সামনে ম্যানইউর আরও বড় পরীক্ষা- কোচের মন্তব্য Jan 26, 2026
img
শিবিরের তোলা অনিয়মের অভিযোগ ভিত্তিহীন: বেরোবি ভিসি Jan 26, 2026
img
শীতকালীন ঝড়ে বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্র, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন ১০ লাখেরও বেশি পরিবার Jan 26, 2026
img
আবারও একসঙ্গে সিনেমা করতে যাচ্ছেন শাকিব-হিমেল জুটি Jan 26, 2026
img
আজ খুলনা বিভাগে সফরে যাচ্ছেন জামায়াত আমির Jan 26, 2026
img
হাসনাতের প্রতিদ্বন্দ্বী মঞ্জুরুলের আপিল শুনানি আজ Jan 26, 2026
img
অহংকারের বশে সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি, ভারতে অঘটন ঘটাতে পারত: হরভজন Jan 26, 2026
img
গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার লড়াই এখনও শেষ হয়নি : ড. বদিউল আলম Jan 26, 2026
img
জলবায়ু সংস্থাগুলো থেকে বেরিয়ে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র, কারণ কী? Jan 26, 2026
img
“বর্ডার ২” সিনেমায় নজর কেড়েছে বরুন ধাওয়ানের অভিনয় Jan 26, 2026
img
মির্জা ফখরুলকে নিয়ে মেয়ের আবেগঘন পোস্ট Jan 26, 2026
img
১৬ সিনেমায় টিকিট বিক্রির রেকর্ড গড়লেন কিংবদন্তি অভিনেতা অমিতাভ বচ্চন Jan 26, 2026
img
পঞ্চাশেও ঝলক দেখাচ্ছেন অভিনেত্রী চিত্রাঙ্গদা Jan 26, 2026
img
বলিউডে দিশা পাটানি ও টাইগার শ্রফের সম্পর্ক নিয়ে নতুন আলোচনার ঝড় Jan 26, 2026
img
মাত্র পাঁচ দিনেই ১৮০ কোটির ঘর ছুঁয়েছিল সুলতান Jan 26, 2026
img
তেলুগু অভিনেতা রবি তেজার জন্মদিন আজ Jan 26, 2026
img
বিশ্বকাপসহ বিসিবির নানা বিষয়ে মন্তব্য করলেন আমিনুল হক Jan 26, 2026
img
‘পুলসিরাত’ দিয়ে বড় পর্দায় জুটি বাঁধছেন নিশো-মেহজাবীন Jan 26, 2026
img
জাহাজমারা ইউনিয়নকে উপজেলা করার ঘোষণা হান্নান মাসউদের Jan 26, 2026
img
সময়ের সীমানা ছাড়ানো এক উপলব্ধির নাম সৌমিত্র Jan 26, 2026