পটুয়াখালী-৩ আসনে বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী ও গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর তার প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থীর বিরুদ্ধে হুমকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগ তুলেছেন।
সোমবার (২৬ জানুয়ারি) বিকেলে গলাচিপা উপজেলার পানপট্টি মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে নিজের নির্বাচনী প্রতীক ‘ট্রাক’-এর সমর্থনে আয়োজিত এক জনসভায় তিনি এই অভিযোগ করেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে নুরুল হক নুর বলেন, 'বিএনপির রাজনীতিতে যারা যুক্ত, তারা দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সিদ্ধান্তের বাইরে যেতে পারেন না। কিন্তু হাসান মামুন দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে বিদ্রোহী প্রার্থী হয়েছেন। এটি সরাসরি শৃঙ্খলা পরিপন্থি কাজ।'
নুর অভিযোগ করে বলেন, বিদ্রোহী প্রার্থী হাসান মামুন ও তার কর্মী-সমর্থকরা সাধারণ ভোটার ও প্রতিপক্ষের কর্মীদের হুমকি দিচ্ছেন। হাসান মামুন ও তার সমর্থকরা এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি করে নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র করছেন। তারা শান্তিপূর্ণ নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করার অপচেষ্টায় লিপ্ত।
তবে বিশৃঙ্খলাকারীদের বিষয়ে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে নুর বলেন, দুর্বৃত্তদের দমনে বর্তমান প্রশাসনই যথেষ্ট। কোনো হুমকি-ধমকিতে কাজ হবে না।
জনসভায় গণঅধিকার পরিষদ ও স্থানীয় বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন এবং তারা ‘ট্রাক’ প্রতীকের জয় নিশ্চিত করতে ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানান।
এমআর/টিএ