টাঙ্গাইলের গোপালপুরে নির্বাচনী প্রচারণাকালে জামায়াতের নারী কর্মীদের সঙ্গে অসদাচরণ ও শারীরিক লাঞ্ছনার অভিযোগে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী গোপালপুর পৌর মহিলা শাখা।
মঙ্গলবার দুপুরে গোহাটা জামে মসজিদ এলাকা থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে পৌর শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে গোপালপুর থানার সামনে মানববন্ধন ও সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন জামায়াতে ইসলামী গোপালপুর উপজেলা আমির হাবিবুর রহমান তালুকদার। এতে বক্তব্য দেন টাঙ্গাইল-২ গোপালপুর–ভূঞাপুর আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা হুমায়ুন কবীর, ভূঞাপুর উপজেলা জামায়াতের আমির আব্দুল্লাহ আল মামুন, মহিলা জামায়াতের টাঙ্গাইল জেলা সেক্রেটারি নাসরিন সুলতানা, জেলা কর্মপরিষদ সদস্য রহিমা সুলতানা ও গোপালপুর উপজেলা মহিলা বিভাগের সেক্রেটারি মোসাম্মৎ ফজিলা বেগমসহ অন্যরা।
বক্তারা বলেন, নির্বাচনী পরিবেশে নারীদের নিরাপত্তা ও অবাধ রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিশ্চিত করা জরুরি। তারা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।
জামায়াতের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সোমবার গোপালপুর পৌরসভার সূতী নয়াপাড়া এলাকায় জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী প্রচারণার সময় একদল নারী কর্মীর গতিরোধ করা হয় এবং বিএনপি নামধারী কয়েকজন যুবক তাদের সঙ্গে অশালীন আচরণ ও শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে। এ ঘটনায় গোপালপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।
গোপালপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন বলেন, ‘অভিযোগটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
ইউটি/টিএ