তারেক রহমানের হস্তক্ষেপে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সরাসরি হস্তক্ষেপে শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) আসনে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম বাদশা নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুরে ময়মনসিংহ সার্কিট হাউজ ময়দানে আয়োজিত নির্বাচনী সমাবেশ শেষে আমিনুল ইসলাম বাদশার সাথে কথা বলে তারেক রহমান তাকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়ে ধানের শীষের প্রার্থী সাবেক এমপি মাহমুদুল হক রুবেলের পক্ষে কাজ করার নির্দেশ দেন। তিনি তাতে সম্মতি প্রকাশ করেন।

এরপর উভয় নেতা কুলাকুলি শেষে নিজেদের অনুভূতি ব্যক্ত করেন। বিষয়টি মাহমুদুল হক রুবেল ও আমিনুল ইসলাম বাদশা একসাথে ময়মনসিংহ সার্কিট হাউজের সামনে দাঁড়িয়ে এক ভিডিও বার্তায় নিশ্চিত করেন।

এদিকে বিএনপির দলীয় প্রধানের নির্দেশে বিদ্রোহী প্রার্থী আমিনুল ইসলাম বাদশা নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেওয়ায় তার নির্বাচনী এলাকায় বিএনপিসহ ধানের শীষের সমর্থকদের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে। এতে ভোটের মাঠেও ভিন্ন সমীকরণ দেখা দিতে পারে বলে পর্যবেক্ষকরা ধারণা করছেন।

আমিনুল ইসলাম বাদশা বলেন, মঙ্গলবার বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান ময়মনসিংহের সার্কেট হাউজ ময়দানে আসার আগে আমাকে ডেকে পাঠান। এরপর সমাবেশের মঞ্চে কথা বলার সুযোগ না হওয়ায় সমাবেশ শেষে আমাকে তারেক রহমান তার বুলেট প্রুফ গাড়িতে তুলে নেন। সেখানে আলাপকালে এক পর্যায়ে তারেক রহমান আমাকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়ে ধানের শীষের পক্ষে কাজ করতে বলেন। 

নিজেকে বিএনপির পরীক্ষিত একজন কর্মী দাবি করে তিনি বলেন, দলের চেয়ারম্যান আমাকে ডেকে নিয়ে যেভাবে অত্যন্ত সম্মান দিয়ে ধানের শীষের পক্ষে কাজ করার নির্দেশ দিয়েছেন, আমি কোনো কিছু না ভেবেই রাজি হয়ে গেছি। এখন থেকে দলের পক্ষে কাজ করে যাব। পাশাপাশি বিএনপি প্রার্থী মাহমুদুল হক রুবেলকে নির্দেশ দিয়ে বলেছেন, আমি যেহেতু মুরুব্বি, তাই দল চালাতে আমার উপদেশ যেন মানা হয়।

জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও শেরপুর-৩ আসনের বিএনপির প্রার্থী মাহমুদুল হক রুবেল বলেন, দলীয় প্রধানের নির্দেশে আমিনুল ইসলাম বাদশা নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেওয়ায় দলীয় প্রধান ও দলের প্রতি যে সম্মান তিনি দেখিয়েছেন আগামী দিনে তাকেও মর্যাদার আসনে রাখা হবে। এজন্য তারেক রহমানের নির্দেশনা অক্ষরে অক্ষরে পালন করা হবে।

সেইসাথে তিনি এখন থেকে তার অনুসারী-সমর্থকদের নিয়ে ধানের শীষের পক্ষে কাজ করে বিজয় নিশ্চিত করার অনুরোধ জানান।

উল্লেখ্য, আমিনুল ইসলাম বাদশা ঝিনাইগাতী উপজেলার তৃণমূল থেকে উঠে আসা একজন বিএনপি নেতা। তিনি ইউপি সদস্য থেকে শুরু করে ইউপি চেয়ারম্যান হওয়ার পাশাপাশি তিন দফায় নির্বাচিত সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান। এ আসন থেকে দলীয় মনোনয়ন চেয়ে না পাওয়ার পর আঞ্চলিকতার ডাক দিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হন। এরপর তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
পুঁজিবাজারে সূচকের বড় উত্থানে বেড়েছে লেনদেনও Jan 28, 2026
img

রেকর্ড দরপতন

যুক্তরাষ্ট্রের এক ডলারে মিলছে ১৫ লাখ ইরানি রিয়াল Jan 28, 2026
img
বিশ্বকাপের ফাঁকা সময়ে বিকল্প টুর্নামেন্টের চিন্তা করছে বিসিবি Jan 28, 2026
img
জুলাই সনদের বাইরেও সংস্কার আসবে: নজরুল ইসলাম খান Jan 28, 2026
img
পরিচালনায় মন দিতে চান, তাই প্লেব্যাক ছাড়ার সিদ্ধান্ত অরিজিতের? কী বলছেন সঙ্গীত পরিচালক সানাই Jan 28, 2026
img
ঢাকা-৭ আসনকে আধুনিক হিসেবে গড়ে তোলার অঙ্গীকার হামিদুর রহমানের Jan 28, 2026
img
ব্রাজিলের কোম্পানির সহায়তায় ভারতে বিমান তৈরি করবে আদানি গ্রুপ Jan 28, 2026
img
একের পর এক বড় ছবিতে সন্দিপ রেড্ডির পরিকল্পনা Jan 28, 2026
img
নৌযান থেকে ফেলা বর্জ্যের কারণে দূষণ হচ্ছে নদী বন্দর: উপদেষ্টা সাখাওয়াত Jan 28, 2026
img
সাদা শাড়ি পরে বিয়ের আসরে কনে! মন্তব্য মমতা শঙ্করের Jan 28, 2026
img
আগুনে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীসহ দগ্ধ ৪ Jan 28, 2026
img
স্বৈরাচার বিতাড়িত করতে উত্তরাবাসীর ভূমিকা ইতিহাসে লেখা থাকবে: তারেক রহমান Jan 28, 2026
img
প্লেব্যাক থেকে অবসর অরিজিতের, কী প্রতিক্রিয়া উদিত নারায়ণের? Jan 28, 2026
img
তারেক রহমানের হস্তক্ষেপে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী Jan 28, 2026
img
জন্মদিনে উন্নয়ন ও গণতন্ত্রের সংগ্রামের কথা স্মরণ করলেন মির্জা ফখরুল Jan 28, 2026
img
বিমানবাহিনী ও সিইটিসির মধ্যে ইউএভি প্রযুক্তি হস্তান্তর চুক্তি স্বাক্ষর Jan 28, 2026
img
রাজনৈতিক সংগ্রামের অগ্রভাগে থাকে সাংস্কৃতিক কর্মীরা: রিজভী Jan 28, 2026
img
‘তারেক বসন্ত’ লিখে জামায়াতের ছবি পোস্ট ছাত্রদল নেতা আবিদুলের, পরে সংশোধন Jan 28, 2026
img
হাজী জসিম উদ্দিনের পক্ষে ভোট চাইলেন সংগীত শিল্পী আসিফ আকবর Jan 28, 2026
img
সিইসির সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক আজ Jan 28, 2026