একটি দল মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে সারাদেশে জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল শহরের পেট্রল পাম্প চত্বরে জুলাই চেতনা বাস্তবায়ন, সুশাসন, সংস্কার ও সার্বভৌমত্ব প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে এনসিপি আয়োজিত নির্বাচনী পদযাত্রায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
নাহিদ ইসলাম বলেন, তারা মামলা বাণিজ্য করেছে এবং এখন ভোটের বিনিময়ে মামলা তুলে নেওয়ার কথা বলছে, যা স্পষ্ট প্রতারণা।
তিনি বলেন, আগামীর বাংলাদেশ একটি নতুন বাংলাদেশ হবে। ৫ আগস্টের আগে ফ্যাসিবাদী আমলে দেশের যে পরিস্থিতি ছিল, তা আর কেউ দেখতে চায় না।
সব রাজনৈতিক মতের মানুষকে ‘শাপলা কলি’ প্রতীকের নেতৃত্বে নতুন করে সংগঠিত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে নাহিদ ইসলাম বলেন, শাপলা কলি জনগণের ইনসাফ ও ন্যায়বিচার নিশ্চিত করবে।
তিনি বলেন, এই নির্বাচনের সঙ্গে গণভোটও জড়িত। জনগণকে বিচার-বিশ্লেষণ করে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, শেখ হাসিনার মতো আর কোনো স্বৈরাচার এবং ভবিষ্যতে ফ্যাসিবাদী সরকার না চাইলে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতে হবে।
উক্ত অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন এনসিপির মুখপাত্র ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান আসিফ মাহমুদ সজিব ভূঁইয়া, যুগ্ম আহ্বায়ক ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সেক্রেটারি মনিরা শারমিন, সিলেট বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক এহতেশাম হক, দলের সদস্য ব্যারিস্টার নরুল হক এবং মৌলভীবাজার–৪ (শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জ) আসনের ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী ও এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব প্রীতম দাশ।
এমআর/টিকে