আয়ের দৌড়ে শীর্ষে আফরান নিশোর ‘দম’, শাকিব-সিয়ামরা কোথায়?
ছবি: সংগৃহীত
০২:৩৩ পিএম | ২৪ মার্চ, ২০২৬
ঈদের সিনেমার বাজার এবার বেশ উত্তেজনাপূর্ণ। পাঁচটি নতুন চলচ্চিত্র মুক্তি পেলেও আয়ের দিক থেকে একে অপরকে টক্কর দিতে পারছে না সকল সিনেমা। প্রথম তিন দিনে সবচেয়ে বড় বাজিমাত করেছেন আফরান নিশো অভিনীত অ্যাকশন সিনেমা ‘দম’। বিএমআর-এর তথ্য অনুযায়ী, মুক্তির প্রথম দিনে ৩০.৩৯ লাখ টাকা দিয়ে শুরু হওয়া সিনেমাটির দ্বিতীয় দিনে আয় হয়েছে ৩৪.০৭ লাখ এবং তৃতীয় দিনে ৩৬.৫২ লাখ টাকা। স্টার সিনেপ্লেক্স ও লায়ন সিনেমাসের ৩৫টি শোর মধ্যে ২৭টি শো হাউজফুল হওয়ায় নিশোর ভক্তদের মধ্যে উন্মাদনা ছড়িয়েছে।

আফরান নিশোর ছায়ায় তিন দিনে মোট আয় হয়েছে ১ কোটি টাকার বেশি। একই সময়ে তারকাবহুল সিনেমা ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ তিন দিনে ৭৭.৩৩ লাখ টাকার আয় করেছে। প্রথম দিন ১৮.৫৪ লাখ দিয়ে শুরু হওয়া সিনেমাটির দ্বিতীয় দিনে আয় বেড়েছে ২২.২৬ লাখে এবং তৃতীয় দিনে ২৮.৮৯ লাখে পৌঁছেছে। মোশাররফ করিম, চঞ্চল চৌধুরী, শরিফুল রাজ ও সাবিলা নূরের অভিনয় দর্শকদের মধ্যে জীবনমুখী গল্পের প্রতি আগ্রহ আরও বাড়িয়েছে।
সিয়াম আহমেদের অ্যাকশন ঘরানার সিনেমা ‘রাক্ষস’ তিন দিনে ৫৬.১৪ লাখ টাকার আয় করেছে। প্রথম দিন ১৩.৯৩ লাখ দিয়ে শুরু হওয়া সিনেমাটির দ্বিতীয় দিনে আয় বেড়ে ২০.২৮ লাখ এবং তৃতীয় দিনে ২১.৯২ লাখে পৌঁছেছে। ২২টি শোর মধ্যে ১৮টি হাউজফুল হওয়ায় সিনেমাটি বক্স অফিসে টিকে থাকার ইঙ্গিত দিচ্ছে।
ঢালিউডের শীর্ষ নায়ক শাকিব খানের ‘প্রিন্স: ওয়ান্স আপন এ টাইম ইন ঢাকা’ তিন দিনে ৫১.৫৪ লাখ টাকার আয় করেছে। প্রথম দিন ১৬.১৯ লাখ, দ্বিতীয় দিন ২০.০৬ লাখ, কিন্তু তৃতীয় দিনে আয় কমে ১৫.২৯ লাখে দাঁড়িয়েছে। সিনেমায় শাকিবের বিপরীতে রয়েছেন জ্যোতির্ময়ী কুণ্ডু।

অন্যদিকে নারীকেন্দ্রিক সিনেমা ‘প্রেশার কুকার’ ধীরে ধীরে দর্শকদের নজর কেড়েছে। প্রথম দিনে ৬.১২ লাখ আয় করা সিনেমার তৃতীয় দিনে আয় বেড়ে ১২.১৫ লাখে পৌঁছেছে। বুবলী ও নাজিফা তুষিদের অভিনয় দর্শকদের মধ্যে ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।
সব মিলিয়ে, ঈদ উৎসবে এই সিনেমা যুদ্ধ ঢালিউডের জন্য সফল মৌসুমের ইঙ্গিত দিচ্ছে।
পিআর/টিকে