শাহজালালের থার্ড টার্মিনাল: অবশেষে হচ্ছে দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান
ছবি: সংগৃহীত
০৩:৩১ পিএম | ০৩ এপ্রিল, ২০২৬
অবশেষে দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসানের পথে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল। পরিচালনা নিয়ে আজ শুক্রবার (৩ এপ্রিল) হবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত।
সূত্রে জানা যায়, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বিকেল ৩টায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বৈঠকে থার্ড টার্মিনাল পরিচালনার কাঠামো চূড়ান্ত করা হবে। বৈঠকে পররাষ্ট্র ও বিমান মন্ত্রণালয় এবং জাইকা প্রতিনিধিরা অংশ নিবেন। এই সিদ্ধান্ত দেশের এভিয়েশন খাতের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে বিবেচিত করা হচ্ছে। সিদ্ধান্তের পর আনুষ্ঠানিক চুক্তি সম্পন্ন করতে প্রায় তিন মাস সময় লাগবে এবং টার্মিনাল পুরোপুরি চালু হতে আরও ছয় মাস সময় লাগতে পারে বলে জানা গেছে।
তবে আধুনিক সুযোগ-সুবিধাসংবলিত এই টার্মিনালে বিদেশগামী যাত্রীদের জন্য বাড়বে ব্যয়ের বোঝা। টিকিটপ্রতি অতিরিক্ত এক হাজার টাকা গুনতে হতে পারে তাদের। একই সঙ্গে গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং কার্যক্রমেও আসছে কাঠামোগত পরিবর্তন, যেখানে রাষ্ট্রীয় বিমান সংস্থার একক নিয়ন্ত্রণ আর থাকছে না বলে জানা গেছে।
এবি/টিএ
এবি/টিএ