© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

‘এই গরমে মরেই যাবো’ প্রিজনভ্যানে সালমান এফ রহমান

শেয়ার করুন:
‘এই গরমে মরেই যাবো’ প্রিজনভ্যানে সালমান এফ রহমান

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৩:১১ পিএম | ২১ মে, ২০২৬
ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার শিল্প ও বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানকে কারাগার থেকে ঢাকার আদালতে হাজিরা করা হয়। সঙ্গে ছিলেন সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক ও ঢাকা-১৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সাদেক খান।

বৃহস্পতিবার (২১ মে) সকাল সাড়ে ৯ টার দিকে ঢাকার কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে তাদের প্রিজনভ্যানে করে মহানগর দায়রা জজ আদালতে আনা হয়৷ 

প্রিজনভ্যান থেকে প্রথমে নামানো হয় সালমান এফ রহমানকে। এ সময় দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যরা তাকে  বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট, হেলমেট ও হাতকড়া পরিয়ে দেন। তখন তিনি বিরক্তি প্রকাশ করে বলেন, এই গরমে এসব পরে মরেই যাবো। অনেক গরম, খুব গরম। এরপর নামানো হয়, সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক এবং ঢাকা-১৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সাদেক খানকে। 

পাঁচ মিনিট পরে আরেকটি প্রিজনভ্যানে কারাবন্দি সাবেক প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে আদালতে হাজির করা হয়। 

এসময় তিনি বলেন, হাসপাতাল থেকে আসছি, দোয়া করবেন। ব্যথা এখনো রয়েছে। তবে তাকে কোন হাসপাতাল থেকে আনা হয়েছে সেটা বলেননি। পরে তাকে আদালতের হাজতখানায় নেওয়া হয়।

আদালত সুত্রে জানা গেছে, মানি লন্ডারিংয়ের পৃথক দুটি মামলায় হাজিরা দিতে এফ রহমান, আইনমন্ত্রী আনিসুল হক ও ঢাকা সাদেককে আদালতে আনা হয়েছে।

অন্যদিকে, জুলাই আন্দোলনের মোহাম্মদপুরে মালবাহী ট্রাক চালক মো. হোসেনকে গুলি করে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় কারাবন্দি সাবেক প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে আদালতে হাজির করা হয়েছে। আদালতে আনার সময় তাকে পুলিশের কাঁধে ভর করে প্রিজন ভ্যান থেকে নামতে দেখা যায়। তবে তার মাথায় হেলমেট ছিল না। এসময় গণমাধ্যমকর্মীদের দেখে তিনি দেশবাসীর কাছে নিজের সুস্থতার জন্য দোয়া চান।

কেএন/এসএন

মন্তব্য করুন