© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করতে চায় যুদ্ধবিধ্বস্ত ইরান

শেয়ার করুন:
নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করতে চায় যুদ্ধবিধ্বস্ত ইরান

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১২:০৫ পিএম | ১৫ জুন, ২০২৬
আমেরিকার মাটিতে পা রাখলো ইরান জাতীয় ফুটবল দল। দু'দেশের মধ্যে শান্তি চুক্তি হওয়ার পরই ক্যালিফোর্নিয়ার কারসনে প্রথম অনুশীলনে নামে ইরান দল। 

মঙ্গলবার (১৬ জুন) নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হচ্ছে তাদের বিশ্বকাপ অভিযান। বর্তমানে ফিফা রাঙ্কিংয়ে ২০ নম্বরে রয়েছে দলটি। রাঙ্কিং বিচারে বেশ ভালো অবস্থানে রয়েছে যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশটি।



এর আগে, মেক্সিকোর টিজুয়ানা বেস ক্যাম্প থেকে লস অ্যাঞ্জেলেসে পৌঁছায় তারা। গত ফেব্রুয়ারিতে, ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলার পর অ্যারিজোনা থেকে নিজেদের ক্যাম্প মেক্সিকোতে সরিয়ে নিয়েছিল দলটি। 

গ্রুপ 'জি'-এর এই ম্যাচে ইরান ও নিউজিল্যান্ড এর আগে কখনো বিশ্বকাপে মুখোমুখি হয়নি। তবে, চলমান যুদ্ধ এবং আগামী শুক্রবার সুইজারল্যান্ডে ডোনাল্ড ট্রাম্প ও শেহবাজ শরীফের উপস্থিতিতে আনুষ্ঠানিক শান্তি চুক্তি স্বাক্ষরের খবরের মাঝে এই ম্যাচটিকে ঘিরে তৈরি হয়েছে টানটান উত্তেজনা।

এমআই/টিকে


মন্তব্য করুন