© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভে অংশ নিয়ে আটক ‘ধুরন্ধর’ অভিনেত্রী আয়েশা খান

শেয়ার করুন:
শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভে অংশ নিয়ে আটক ‘ধুরন্ধর’ অভিনেত্রী আয়েশা খান

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১১:২৭ পিএম | ২২ জুলাই, ২০২৬
ভারতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন বেগবান হচ্ছে ক্রমশ। এতে সাধারণ মানুষের পাশাপাশি তারকারাও অংশ নিচ্ছেন। কেউ সোশ্যাল মিডিয়ায়, কেউ আবার সরাসরি রাজপথে গিয়েই শিক্ষার্থীদের সঙ্গে একাত্ম হচ্ছেন।

‘ধুরন্ধর’ খ্যাত অভিনেত্রী আয়েশা খান গিয়েছিলেন মুম্বাইয়ের দাদারে। সেখানেও শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ করছিল। কিন্তু বিক্ষোভস্থলে যাওয়ার পরই পুলিশ হাতে আটক হয়েছেন অভিনেত্রী। আর বিষয়টি তিনি নিজেই জানিয়েছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়।

এক ভিডিও বার্তায় আয়েশা বলেন, ‘এখনো আমার হাত কাঁপছে। আমি শুধু শান্তভাবে রাস্তায় দাঁড়িয়ে ছিলাম। হঠাৎ আমাকে পুলিশের ভ্যানে তুলে নেয়, আটক করে।’

আয়েশার দাবি, তিনি বিক্ষোভ শুরু করেননি। এর আগে তার ভাই এবং কয়েকজন বন্ধুকে পুলিশ আটক করেছিল। সেই সময়ে তিনি শুধু রাস্তায় দাঁড়িয়ে ছিলেন।



আয়েশা যে ভিডিও শেয়ার করেছেন, তাতে দেখা যায়, এক যুবক বলছেন, তার গণিতের পরীক্ষা রয়েছে। কোনও কারণ ছাড়াই তাকে আটক করেছে পুলিশ। আরেকটি ভিডিওতে দেখা যায়, আয়েশা পুলিশকর্মীদের জিজ্ঞেস করছেন, তাদের কোথায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। তবে সেই প্রশ্নের কোনও উত্তর তিনি পাননি। চার জন মহিলা পুলিশ জোর করে আয়েশাকে ভ্যানে তুলছেন, এমন একটি ফুটেজও ছড়িয়ে পড়েছে অন্তর্জালে।

আয়েশা লেখেন, ‘দুর্ভাগ্যজনকভাবে আমাকে ভ্যানে তুলতে চার জন মহিলা পুলিশকর্মী এসেছিলেন। কিন্তু আমি আবার একই প্রশ্ন করছি, কেন? আমি কি কোনও হইচই করেছি? আমি কি কোনও কথাবার্তা শুরু করেছিলাম? আমাকে কেন আটক করা হলো? শুধু রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকার জন্য? আমি তো পাঁচ জনের দলের মধ্যেও ছিলাম না।’

আটকের পর আয়েশাকে মুম্বাইয়ের ওরলি থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানকার কর্তব্যরত পুলিশ কর্মকর্তারা তার সঙ্গে সহযোগিতাপূর্ণ আচরণ করেছেন বলে জানান অভিনেত্রী। বিস্তারিত জিজ্ঞাসাবাদ শেষে থানা থেকে তাকে মুক্ত করে দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। তবে আটক নিয়ে এখনো ধোঁয়াশায় রয়েছেন বলে জানান আয়েশা।

এমআই/টিএ

মন্তব্য করুন