© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

মোদির ফেসবুক ভিডিও সরিয়ে নিয়ে মেটা বললো, ‘কারিগরি ত্রুটি’

শেয়ার করুন:
মোদির ফেসবুক ভিডিও সরিয়ে নিয়ে মেটা বললো, ‘কারিগরি ত্রুটি’

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১২:০৭ পিএম | ২৮ জুলাই, ২০২৬
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির একটি ফেসবুক ভিডিও সরিয়ে নেওয়ার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেছে মেটা। কারিগরি ত্রুটির কারণে এই ভিডিওটি সাময়িকভাবে মুছে ফেলা হয়েছিল বলে মেটার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

ভুলবশত ভিডিওটি সরিয়ে নেওয়া হয়েছিল এবং পরবর্তীতে তা পুনরুদ্ধার করে পুনরায় চালুর ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে মেটার এক মুখপাত্র এক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছেন।

ভারত সরকার এই ঘটনাটিকে অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে গ্রহণ করেছে এবং ভিডিওটি সরিয়ে নেওয়ার পেছনের কারণ ও ঘটনাক্রম খতিয়ে দেখছে। ঘটনার উপযুক্ত ব্যাখ্যার জন্য মেটার প্রতিনিধি ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের তলব করা হতে পারে বলে সূত্র জানিয়েছে।

ফেসবুকে সাময়িকভাবে ব্লক করা এই ভিডিওটি গত ২৩ জুলাই আপলোড করা হয়েছিল, যা ককরোচ জনতা পার্টির (সিজেপি) ব্যানারে আয়োজিত শিক্ষার্থী বিক্ষোভকালে জেন-জি বা তরুণ প্রজন্মের উদ্দেশে নরেন্দ্র মোদির প্রথম বার্তা ছিল। ভিডিওটিতে পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল এবং সাময়িক বাধার মুখে পড়ার আগে এতে লাখ লাখ ভিউ হয়েছিল।

সূত্র: এনডিটিভি

এমআই/টিকে

মন্তব্য করুন